Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM Dexos1™ Gen 3, MS 6395, Ford WSS M2C961-A1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
29.11.2021 в 23:48, Nemo1980 сказал:

обратил внимание, что где то до 4000 км масло было относительно светлое, потом резко почернело, буквально за 500 км, проверял до и после поездки

Может топлива на трассе хватили неважнецкого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Inzhener сказал:

Может топлива на трассе хватили неважнецкого?

Не, АЗС Лукойл 95, где всегда заправляюсь. Да и уровень масла чуть снизился, не показалось. Хотя, блин. Обычно на нефть магистрали 95 лью, на этом масле последние 3-4 заправки Лукойл.

Изменено пользователем Nemo1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2021 в 18:39, Vasya- сказал:

дороже потому что в нём жидкие алмазы:sarcastic:

 

Щёлочи в Кixx меньше, молибдена нет, бора нет. Хуже ведь.

Заказал, залью-посмотрю как будет ходить. Kixx у меня до 4000 км нормально, потом начинает уходить уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв после первых двух недель езды, первые впечатления. Двигатель работает тише при холодном пуске, и гораздо быстрее прогревается(выходит на стандартные холостые обороты). Сравниваю с Kixx G1 5W-30 который был залит до этого, и Kixx G1 5W-40/ZIC X9 5W-40 в прошлую зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2021 в 18:39, Vasya- сказал:

дороже потому что в нём жидкие алмазы:sarcastic:

 

Щёлочи в Кixx меньше, молибдена нет, бора нет. Хуже ведь.

У Kixx пакет присадок Лубризол, разве не крепче он ПЕтры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, reaperbot сказал:

У Kixx пакет присадок Лубризол, разве не крепче он ПЕтры?

Чем он крепче? -щёлочи меньше у Kixx.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Vasya- сказал:

Чем он крепче? -щёлочи меньше у Kixx.

 

 

 

ненамного там его меньше, мне кажется, что пакет присадок Афтон у Петры, сдуется раньше,  чем Лубризол у Кixx G1

Изменено пользователем reaperbot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдуется раньше. Просто раньше пакеты присадок у Лубризола были другие, с большим содержанием щелочи, а у Афтона нет, поэтому и сложилось мнение что крепче. Теперь же все по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то это масло SS 5w30 в зиму у меня за 2500км (при спокойной езде по городу преимущественно) угорело на 300гр. и потемнело будто уже 5000км проехал на нём. Летом на таком-же PC SS только в вязкости 10w30 уровень не сдвинулся с места за 5000км пробега и не темнело так сильно.  Я не говорю что масло плохое, оно хорошее, но видимо мой старый двигатель быстро убивает этот Дексос 1 Ген2. -((

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2022 в 19:35, Vasya- сказал:

Что-то это масло SS 5w30 в зиму у меня за 2500км (при спокойной езде по городу преимущественно) угорело на 300гр. и потемнело будто уже 5000км проехал на нём. Летом на таком-же PC SS только в вязкости 10w30 уровень не сдвинулся с места за 5000км пробега и не темнело так сильно.  Я не говорю что масло плохое, оно хорошее, но видимо мой старый двигатель быстро убивает этот Дексос 1 Ген2. -((

А в прошлую зиму что лили, и что было с угаром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tattoed.arm сказал:

А в прошлую зиму что лили, и что было с угаром?

Прошлую зиму лил Вальволин синпауэр 5w30 А3, уровень по щупу даже на 1мм не упал за 5000км. Но сейчас вот задумался, я ранее уровень зимой никогда не смотрел, -осенью залил при +20, уровень засёк, затем весной при +20 смотрю -уровень как был так и есть. Думаю может зимой  масло сужается а по теплу расширяется ? поэтому и уровень типа упал. Но на 250гр туда-сюда не может-же плясать? Утром поточнее проверил - на 250гр упал а не на 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- проверяйте всегда на горячую через 10-15 минут после остановки двигателя, так точнее получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mymessengers сказал:

Vasya- проверяйте всегда на горячую через 10-15 минут после остановки двигателя, так точнее получается.

Точнее получается когда каждый раз  через 15мин после остановки или-же каждый раз утром после ночной стоянки. Никакой разницы для проверки угара я не вижу.  Я после заливки свежего масла на следующий день утром смотрю уровень и помечаю себе в тетрадку, через 5000км пробега так-же после ночной стоянки утром проверяю уровень и сравниваю с записью в тетрадке.

 

А, ну да, вы имеете ввиду что на горячем масле мерять не зависит от температур зима-лето . Так-то да, точнее.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день стоит выбор между этим маслом и wolf ecotech 5w30. Двигатель 4G94 gdi. Какое будет лучше для этого мотора? Может есть кто сравнивал. Прошлый владелец лил лукоил 5w30 и 5w40 люкс. Лукоил не совсем подходит из за зольности как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений6 попробуйте любое из них для начала. Ваша вязкость 5w30, зимой можно 0w30.

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...