Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM Dexos1™ Gen 3, MS 6395, Ford WSS M2C961-A1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, alex323 сказал:

Гораздо важнее как высокооборотные моторы отнесутся к этому маслу).

По идее их хондовский допуск должен удовлетворять потребности , но это не точно) Буду тестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем прикупил 5л канады и залил в хонду. Стал тише работать мотор. Правда этикетка выглядит немного иначе.20181214_182022.thumb.jpg.eea67c15f9dffab324fc4c958a6716e0.jpg20181214_182057.thumb.jpg.77c7c9f7dbbe4e4216c7288d45de07d4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, SiR161 сказал:

Правда этикетка выглядит немного иначе.

Нормальная этикетка. Та, что в первом посте - старая. Сейчас та, которая у Вас на фото актуальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, makstor сказал:

Нормальная этикетка. Та, что в первом посте - старая. Сейчас та, которая у Вас на фото актуальная.

на старой хондовский допуск был , а здесь его отсутствие смутило.не исчезло ли чего из масла вместе с изменением этикетки?  брал у официалов, на сайте петролюба значатся дилерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал почти 7000 (около 220-230мч) на этом масле. Что ему досталось: было и лето с жарой и трасса была и топил до отсечки разок, груженный, часа 3 - опаздывали... И начало зимы застал, с небольшими морозами. Ну а так - городская эксплуатация. Только сменил на такое же, но 0в20.

K4AAAgGFQOA-960.thumb.jpg.e6e729312fdf153635bd5a0a6839126e.jpgTcAAAgAaLOA-960.thumb.jpg.41d475b359690c7d762203d9425666ff.jpg

Остался доволен. Уровень ушел до середины щупа. Сливалось очень тёмным, но с карамельным просветом. На этом масле заметно тише работает мотор. С такой ценой (брал за 1313р) - отличный вариант!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В природе не существует хондовских допусков, кроме одного исключения, где вы их увидели я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kokos_ сказал:

В природе не существует хондовских допусков, кроме одного исключения, где вы их увидели я не знаю.

HTO-06 на старой этикетке действительно присутствует. А на новой - нету. И в SDS теперь фраза типа "подходит для применения..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kokos_ сказал:

В природе не существует хондовских допусков, кроме одного исключения, где вы их увидели я не знаю.

в шапке на канистре , или что-то не так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, makstor сказал:

HTO-06

вы как раз указали единственное исключение, которое мне известно ;D

Мне кажется просто этот допуск умирает, и уже не нужен ни хонде, ни производителям масел. В современные турбо моторы от хонды, что сейчас рекомендуют, есть инфа? Теже например сивики X поколения уже турбовые.

 

33 минуты назад, SiR161 сказал:

в шапке на канистре

ну так это "соответствие" так называемое. Допуск даёт автопроизводитель после тестов этой продукции. А соответствие заявляет производитель масла, никак не контактируя с автопроизводителем, ну вот просто они решили, что по эксплуатационным характеристикам их продукт не хуже оригинала. Но допуска такой продукт иметь не будет. Так вот у хонды почти всё, что она выпускает под ОЕМ, нету допусков на стороне.

 

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kokos_ сказал:

вы как раз указали единственное исключение, которое мне известно ;D

Мне кажется просто этот допуск умирает, и уже не нужен ни хонде, ни производителям масел. В современные турбо моторы от хонды, что сейчас рекомендуют, есть инфа? Теже например сивики X поколения уже турбовые.

 

ну так это "соответствие" так называемое. Допуск даёт автопроизводитель после тестов этой продукции. А соответствие заявляет производитель масла, никак не контактируя с автопроизводителем, ну вот просто они решили, что по эксплуатационным характеристикам их продукт не хуже оригинала. Но допуска такой продукт иметь не будет. Так вот у хонды почти всё, что она выпускает под ОЕМ, нету допусков на стороне.

 

Думаю что указан допуск и он конкретизирован. Соответствие скорее всего было бы выражено как сейчас мелкими буквами сзади.

Про отсутствие на стороне известно дело , всё подбирается опытным путём или остается оем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе лукойл и 1 хрен расход 15 литров на сотку. Думал дело в бензине, ан нет. Неужели петро канада такой расход дает??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2018 в 21:18, ArtKolg сказал:

Залил себе лукойл и 1 хрен расход 15 литров на сотку. Думал дело в бензине, ан нет. Неужели петро канада такой расход дает??

Разве только масла на расход влияют?

Для проверки и залейте масло другое - на котором был низкий расход. Несколько смен уже прояснят влияние.... 

Может мотор недогрет или датчик какой нюх потерял))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добрался  я и до этого масла. Разницу реально прочувствовал. Сейчас как раз морозы. под -32-30. Вроде прокачиваемость теряет  при -35, пока ждемс , посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 15:47, Yodsanklai сказал:

но с приходом новой рецептуры, суприме и на 5 тысяч фиг выдюжит.

Так так, когда ее изменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептуру изменили в SS, 5в30 теперь плохо перетекает в мороз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...