Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM Dexos1™ Gen 3, MS 6395, Ford WSS M2C961-A1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Купил себе игрушку с мотором G4LD ,это который турбоджидай. Теперь,после прочтения тем о маслах-нужных ему,моя голова стала мягкая и титькообразной формы...

Я в свой турбоджидай его могу залить,без страшных последствий? 

Изменено пользователем random404
Тавтология
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, random404 сказал:

Купил себе игрушку с мотором G4LD ,это который турбоджидай. Теперь,после прочтения тем о маслах-нужных ему,моя голова стала мягкая и титькоголовой формы...

Я в свой турбоджидай его могу залить,без страшных последствий? 

Да, замена через 5000 км. Если есть деньги Mobil 1 x1 5w30 будет поинтереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Morlak сказал:

Да, замена через 5000 км. Если есть деньги Mobil 1 x1 5w30 будет поинтереснее.

Вроде как бытует мнение, что мобиль один-не найти оригинал?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, random404 сказал:

Тыщщ на 5-ть хватит?

Спойлер

Эт смотря как и с какой скоростью ехать, но так-то тут не тема подбора масла

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 18:04, random404 сказал:

Вроде как бытует мнение, что мобиль один-не найти оригинал?!

У них сейчас проверка по QR, брал на OZON, все оригинал! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт безопасности от 02.2019 г. SDS_mosyn53.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом хочу поехать на Юг в Сочи. Мотор G4FG. Выдержат ли мотор и это масло жару на юге или всё таки лучше перестраховаться и залить 5w-40 для такой поездки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Holms34 сказал:

Летом хочу поехать на Юг в Сочи. Мотор G4FG. Выдержат ли мотор и это масло жару на юге или всё таки лучше перестраховаться и залить 5w-40 для такой поездки?

Я бы лучше перестраховался и залил 5w20. И моторчику полегче бы дышалось на таком масле, охлаждался бы он лучше. Но хозяин - барин, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Роман 73 сказал:

залил 5w20. И моторчику полегче бы дышалось на таком масле, охлаждался бы он лучше.

По моим познаниям чем жарче тем масло жиже и плёнка тоньше. Так вкладыши на колено недолго намотать.

В общем, спасибо за ответ. Почитаю ещё теорию. Вся зима впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Holms34 сказал:

По моим познаниям чем жарче тем масло жиже и плёнка тоньше. Так вкладыши на колено недолго намотать.

В общем, спасибо за ответ. Почитаю ещё теорию. Вся зима впереди.

Это если очень коротко, не вдаваясь в подробности, так сказать ))) 

Screenshot_20191028_100032.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Holms34 сказал:

По моим познаниям чем жарче тем масло жиже и плёнка тоньше. Так вкладыши на колено недолго намотать.

В общем, спасибо за ответ. Почитаю ещё теорию. Вся зима впереди.

 

Там всё не так просто. Да, вязкость зависит от температуры. Но и температура пар трения зависит от вязкости (чем ниже вязкость, тем выше скорость маслопотока и эффективнее теплоотвод маслом!). Короче, надо смотреть рекомендации производителя авто.

Про вкладыши, подшипники и вязкость. Просто кину инфу для размышления:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/22317-maslo-v-dvigatel-kia-hyundai-g4ke-mitsubishi-4b12/?do=findComment&comment=1370722

https://www.oil-club.ru/forum/topic/2050-maslyanyy-offtop/?do=findComment&comment=1527130

 

Вкратце: вашему мотору будет куда лучше на рекомендованном производителем 5W-20 (ну или хотя бы на масле в шапке), чем на 5W-40. Греться меньше будет... Как результат и поршни почище...

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Holms34 сказал:

Летом хочу поехать на Юг в Сочи. Мотор G4FG. Выдержат ли мотор и это масло жару на юге или всё таки лучше перестраховаться и залить 5w-40 для такой поездки?

Не надо не повышать, не понижать вязкость. на этом нормально будет, Вы же в основном по трассе идти будете и с высокой скоростью. Прицепа и очень загруженного авто не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...