Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Взято с ФФ-клуба, автор Spb_Focus_Man

Фильтр 1714387, ФФ2 1.4,1.6л. Всё сделано качественно, жесткость металла достаточная, перепускной клапан открывается без проблем, обратный клапан прилегает плотно, с фильтрующим элементом тоже всё в порядке. Обратный (антидренажный) клапан сделан из достаточно мягкой резины, сгибается без какого-либо особого усилия.

Добавлю от себя:судя по всему данный фильтр произведён Манн,т.к. является точной копией Mann W7008.Mann W7008

up82303-00.jpg

up82303-01.jpg

up82303-03_3.jpg

up82303-03_2.jpg

up82303-04_1.jpg

up82303-05.jpg

up82303-06.jpg

up82303-12-1393451510.jpg

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Действительно Mann поставщик на конвеер Форда, кстати он же делают бОльшую часть фильтров для Bosch. Например Bosch F026407078 одно и тоже, что и MANN W7008 и само собой OEM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, так же как у фильтра "Манн" на противодренажном клапане имеется логотип "Parker Hannifin"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала усомнился в качестве этого фильтра из-за кривых на нём надписей. Распилил его и обнаружил, что фильтр то не плохой. Бумага-ворсистый картон, уложена ровно, шов прижат металлической скобой, проклеен качественно без пробелов. Клапан выполнен из твёрдого материала, похожего на текстолит. Фильтр хороший, но цена завышена как за оригинал.

 

Ещё несколько фоток. никак с размерами не разберусь.

post-6601-0-50610400-1395515723_thumb.jpg

post-6601-0-72984300-1395516375_thumb.jpg

post-6601-0-41150700-1395516385_thumb.jpg

post-6601-0-24329300-1395516433_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не пилил данные фильтра , все хороший вариант

А по поводу цены , так за качество и платим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по цене есть разница между менами бошами и форд оем?

есть, но незначительная.В инет магазинах порядка 10-20%.Раньше была больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeeR, у МАННа для этих двигателей бьются разные фильтры. Если даже размеры одинаковые, то настройка клапанов может отличаться. Так что просто так ставить фильтр от другого ДВС не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для Фокуса 2.0 фильтр МАНН один в один как на фото ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeeR, у МАННа для этих двигателей бьются разные фильтры. Если даже размеры одинаковые, то настройка клапанов может отличаться. Так что просто так ставить фильтр от другого ДВС не стоит.

 

Не знаю, может я не прав, но мне как-то не очень верится в эти настройки клапанов.... На любой ОЕМ фильтр есть куча дублей, очень разных производителей, и вот почему-то у меня сомнения, что все эти производители настроили клапана в своих фильтрах под одну цифру, для каждого двигателя отдельно. Скорее всего есть какое-то среднее значение, которого производители и придерживаются, мне так думается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeeR, прав и неправ одновременно, oem фильтра к примеру делает mann, mahle, purflux, hengst, к этим oem фильтрам есть дубли этих же производителей под другими номерами и клапана должны работать одинаково, независимо от разных заводов.

с другими произв sct, fortech, parts mall, alco, sakura, итд. также есть сомнения по настройкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для Фокуса 2.0 фильтр МАНН один в один как на фото ;)

Какой именно MANN ?

Я тут поманипулировал с фильтрами на Emex, через пятое колено получается, что этот фордовский и мой тойотовский взаимозаменяемы :)

Но если в поиск вбивать тойотовский, то фодовский как дубль не выдаётся, тоже самое и с фодовским, тойотовский не выдаётся как аналог фордовскому. А вот если вбить в поиск аналог от МАНН или Бош, то там эти фильтра высвечиваются, и тойота и форд )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...