Перейти к публикации

Ремонт и обслуживание тормозов.


Рекомендованные сообщения

Недавно при торможении нога стала чувствовать вибрацию на педали тормоза. Что смотреть в первую очередь - что это может быть? Кривые изношенные тормозные диски? Колодки? Может дизбалансированная или кривая резина? Кстати есть ощущение что и тормозить машина стала рывками, тоесть замедление отпускание, замедление отпускание, с частотой 3 раза в секунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У Ваньки в Оригинале взял ремкомплект тормозных суппортов.

 

проблема такая.

Зря грешил на Нишимбо там без них все было плохо, закисили суппорта направляющие, в левом колесе внутренняя колодка давила на диск а внешняя не давила - в итоге снаружи все красиво, не иззношено, а с внутренней стороны колодки нет одна подошва осталась и скребет по диску. С правой стороны наоборот, внешняя стерлась, внутренняя целая. Вот так я ездил...

тоесть в пыльники резиновые потресканые от времени набивается пыль грязь, при высокой температуре превращается в камень и направляющие клинят, тормоза все хуже и хуже, колоки изнашиваются неравномерно и неровно. Мне еще при прошлой чистке сказали что надо бы купить БУ контрактный суппорт - но это опять же ненадолго - резина дряхлая. А тут мне Ванька продвигает товар, мол нигде таких в городе нет ремкомплектов у нас есть. Вообщем я и хапнул пока не продали. Считай все меняется, только чугунные две железяки остаются. Новый суппорт в сборе.

 

R0014296.jpg

 

R0014298.jpg

 

Вышло дешевле чем на экзисте брать и в наличии. На выходных займусь. Давно хотел тормоза до полного ума довести. Считай диски поменял, колодки поменял, теперь суппорта направляющие пыльники резинки все поменяю. Я вот только одного не понял, поди надо брать тормозную жидкость и высокотемпературную смазку суппортов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо смазки не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вышло дешевле чем на экзисте брать и в наличии. На выходных займусь. Давно хотел тормоза до полного ума довести. Считай диски поменял, колодки поменял, теперь суппорта направляющие пыльники резинки все поменяю. Я вот только одного не понял, поди надо брать тормозную жидкость и высокотемпературную смазку суппортов.

Торк, видишь тюбик красный у тебя около пыльников? Насколько мне известно это и есть смазочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати направляющие, насколько я помню должны быть 2 разные - одна с выемкой, другая без. На экзисте они обе идут под одним номером. Как тут разбираться? (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar Bo1tman там пакетик маловат, я подумал что это какая то другая смазка для чего то отдельного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для противоскрипных пластин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка хорошая...

у меня так же рывками машина останавливалась, замена направляющих решила проблему.....

колодки ставил всегда оригинал, с моей манерой вождения хватало максимум на 15тыш... лично накатал уже больше соточки, диски как новые, выработки меньше миллиметра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумал поменять все тормозные шланги которые ведут к суппортам. Имеются уже небольшие трещинки.

Только вот незнаю Toyota брать или же неоригинал посмотреть?

 

Вот ценник на Экзисте:

Toyota.........................970р.

Bosch..........................730р.

Jakoparts (Nipparts)...360р.

Optimal.......................340р.

TRW............................590р.

Triscan........................560р.

Masuma......................420р.

Quinton Hazell............470р.

NK...............................220р.

 

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оригинал или трв.

я год назад ставил оригинал - но мне повезло я по 500-600 рублей тогда вырубил. Если брать дубль - взял бы jakoparts - ну очень уж нравятся их изделия (лежат дисочки тормохные ихние на перед, смотрятся очень классно. По осени поставлю) , либо nk (по экзисту япония была, у нас широко представлен, плюс в магазинах, в которые говно не возят nk присутствует. Цена на них смущает. У нас раза в 2 выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть деньги то Toyota - лучше не будет - а тормоза что такое обьяснять не нужно сами понимаете важность. Если денег неособо - лучшим выбором по цене качество/будет TRW. Я примыкаю к мнению sergo_tmn.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армированные ставь не ошибешься :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для противоскрипных пластин

для пластин идет в комплекте с пластинами. В ремкомплекте же идет смазка для направляющих пальцев. А то, что он малых размеров - а нафига там много смазки? По 2 пальца смазать с каждой из сторон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bo1tman я в растерянности. Разные мнения у всех.

 

Не могу понять для чего эти пакетики со смазкой? (фото вверху)

Как я понял они все таки для пыльников внутрь. А для направляющих смазка медная она желтого цвета.

 

на область 1 смотрите

618672deLU.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё-таки правильная информация такая:

 

В переднем ремкомплекте:

- прозрачная для смазки поверхности цилиндра и поршня.

- розовая для смазки внутренней части пыльника поршня.

- оранжевая для смазки направляющих суппортов.

 

В заднем ремкомплекте:

- прозрачная для смазки поверхности цилиндра и поршня.

- белая для смазки направляющих суппортов.

 

но это опять же с дрома которому как показывает практика верить нужно с осторожностью

http://forums.drom.ru/honda-odyssey/t1151186864.html

 

Нет всетаки буду в пыльник цилиндра это мазать. Помоему так должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...