Перейти к публикации

Micro - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Воздушный фильтр MICRO - WA89 (made in japan) очень хорошего качества.Площадь фильтрации больше оригинала в два раза,по периметру резиновый уплотнитель,у оригинала войлочный.Сейчас стоит воздушный VIC A-926,ниже в теме VIC я его описывал,так вот корпуса фильтров у них одинаковые,у обоих резиновый уплотнитель по периметру,но качество фильтрующего полотна у MICRO лучше чем у VIC A-926,при одинаковой цене обеих фильтров.

ХОРОШИЙ ФИЛЬТР,МОЖНО СТАВИТЬ СМЕЛО!

post-2895-0-57620600-1393146391_thumb.jpg

post-2895-0-91128200-1393146405_thumb.jpg

post-2895-0-35930500-1393146422_thumb.jpg

post-2895-0-28298100-1393146436_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

оригинальная япония фигли... такие же и масляные делает ,качество на 5+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фильтр с пропиткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел заказать себе, даже артикул нарыл, а в наличии нет на складах в интернет магазинах :(

Изменено пользователем Kos-86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metr83, вполне возможно, к примеру у фильтра "А" 90 складок у оригинала 65, пусть не в 2 раза, но все же.

Но лично мне оригинал более интересным кажется чем фильтр "А"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вы такой активный в теме воздуханов я думал вы читали

Jacoparts, Nipparts - 65 складок (у оригинала что то примерно так же - уже не помню)

Knecht (Mahle Filter)LX 307 - 53 складки

Fortech FA-038 - 90 складок лидер по площади фильтрации

при одинаковых геометрических размерах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Фильтры я мерил,ширина,высота,высота складок одинаковая,13 складок у оригинала против 24 у MICRO.Фильтры я уже выбросил,а то бы нашел время и сделал сравнение как Вы хотите.

Их достаточно было на просвет посмотреть,через VIC A-926 лучики солнца пробивались,а у MICRO все в порядке.

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная плотность гармошки у Микро. Неужели у оригинала вдвое реже? Скажите номер оригинала и для какого движка.

Перед тем как выбросить оригинал и VIC(у него тоже 24 складки)как и у MICRO,я их разрезал,так у оригинала фильтрующее полотно намного толще,за счет этого я думаю и получается у него меньше складок.Оригинал 16546АА120,16546АА12А,16546АА090 у всех 13 складок(я их все ставил). ДВГ EL154

120 и 090 делает DENSO япония,12А делает DENSO США,эти фильтры ставят еще на Legacy, Forester, Tribeca

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял как-то WA7638, на лансер, после этого другие никогда не брал, манн, кнехт и т.д. все даже на вид хуже по качеству исполнения, начиная от пластика и прокладки, до самого материала фильтра...

Изменено пользователем bigben_sp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение фильтров toyota (denso) 17801-21030 и micro WA1406. Оба фильтра японские, пропитки нет.

Количество складок оригинал - 14, дубликат - 17. Толщина бумаги примерно одинаковая, только у оригинала она что-ли более пушистая. На дубликате рамка - резиновая, бумага приклеена. Оригинал полностью войлочный.

post-3564-0-72436500-1438517719_thumb.jpg

post-3564-0-00105300-1438518155_thumb.jpg

Изменено пользователем skripka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skripka,с тех пор прошло 1,5 года, в итоге какой вывод из сравнения обоих сделали,лучше покупать оригинал или микро?

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой ставлю микро. Летом - оригинал, мне так спокойнее. Всё дело в том, что плотнее и надежнее оригинала я не видел дубликатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой ставлю микро. Летом - оригинал, мне так спокойнее. Всё дело в том, что плотнее и надежнее оригинала я не видел дубликатов.

вот только одно не понятно ,почему микро дороже оригинала? или польский оригинал не так ценится ,как оригинал из японии?

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Тойоту 2nz-fe последний раз поставил кнехт/Мале. Очень хорошее качество. Другие даже смотреть теперь не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...