Перейти к публикации

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

теперь бы разобрать и посмотреть что там произошло - что бы это не осталось тайной за семью печатями и фирменными секретами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь бы разобрать и посмотреть что там произошло - что бы это не осталось тайной за семью печатями и фирменными секретами. :)

Я не могу к сожалению помочь с разбором мотора, он не мой и находится чуть далеко от меня! Но я могу для людей разбирающихся чуть лучше школьных знаний химии написать состав и цепочки как все работает. Могу сказать вперед это абсолютно безопасный продукт где нет никаких кислот! Раскоксовка кратко сказать, с телефона просто пишу,происходит солями металлов, которые по цепочки сами себя потом нейтрализуют. А вот плюс и отличие от Лавра и керосина с гидроперитом - это во первых быстрота и эффективность с безопасностью, керосин например тоже безопасен, но очень не удобен и для оппозита например не подходит, а плюс в составе финишная обработка цилиндра, этого нет у других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял: Разговор про раскоксовку Ормекс (которой почему то нет на офсайте), а фактически речь про мягкую промывку?

Хочу уточнить дабы не возникло непонимания: Это раскосовка или мягкая промывка с лёгким эффектом раскоксовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял: Разговор про раскоксовку Ормекс (которой почему то нет на офсайте), а фактически речь про мягкую промывку?

Хочу уточнить дабы не возникло непонимания: Это раскосовка или мягкая промывка с лёгким эффектом раскоксовки?

 

Вы очень внимательны 5 балов! Нет в данном случае речь про раскоксовку именно, ее действительно нет на сайте, так как делалась под заказ для другой компании и всего одна партия! Завод НЕ большой и делает партии либо небольшие, в зависимости от номенклатуры, либо наоборот большие, специфика производства на сколько я знаю просто, именно технологические процессы.

Раскоксовка делалась раньше под таким брендом, я уже говорил Ормекс-ом пользовались разные компании на рынке.

Именно этот продукт делал Ормекс! Сейчас все равно партия эта закончилась, я обращался, обещали сделать небольшую партию в апреле-мае под клубный форум так сказать....

П.С. Тоже должен оговорится, в инструкции по эксплуатации Новосибирский Реагент тоже начудил, есть не грубые ошибки!

post-9315-0-23469900-1428397891_thumb.jpg

post-9315-0-12806000-1428398999_thumb.jpg

post-9315-0-60830200-1428399038_thumb.jpg

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается мягкой масляной промывки она отличается принципиально от раскоксовки следующим:

 

1. С компрессионными кольцами она ничего НЕ сделает, только масло кольца снизу так сказать моет! Для компрессионных нужно использовать дополнительно это - http://innex.ru/fcatalog/info/91

 

2. Мягкой промывки нужно 2000-5000 км чтобы полностью отмыть кольца, по пробегу использования она к стати не имеет ограничения, с маслом НЕ взаимодействует, нейтральна в химическом смысле.

А раскоксовка за 5-10 часов все сделает.

3. Последнее в раскоксовки есть компоненты дополнительно по суперфинишной обработки цилиндра, затирает царапины и т.д.

 

Вот мой мотор с пробегом 48 000 км, машина с япии мной лично куплена на аукционе, вот работа Ормексовской мягкой промывки после 2000 км ее работы!

Должен оговорится масла в машине было на минимуме, большое подозрение что японец, скорее японка, очень много на нем катала 15000-20000 км.

Первая смена масла с мягкой промывкой с пробегом 2000 км:

П.С, Буду менять к стати говоря на этой неделе скорее всего масло, сделаю еще фоток!

post-9315-0-05560800-1428398699_thumb.jpg

post-9315-0-85793300-1428398797_thumb.jpg

post-9315-0-50035100-1428398842_thumb.jpg

post-9315-0-57784400-1428398904_thumb.jpg

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан, заканчивай все в одну кучу валить, название темы видишь? А глаголишь совсем про другие продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан, заканчивай все в одну кучу валить, название темы видишь? А глаголишь совсем про другие продукты.

Это НЕ другой продукт и я ничего НЕ мешаю, это именно делал завод в Питере Ормекс, но по заказу компании Реагент, под другим брендом, компания Реагент НЕ обладает ни чем, это чисто торговая компания, они не производители. Если Вы посмотрите внимательно на третьей фото указан автор и патенты!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу к сожалению помочь с разбором мотора, он не мой и находится чуть далеко от меня! Но я могу для людей разбирающихся чуть лучше школьных знаний химии написать состав и цепочки как все работает. Могу сказать вперед это абсолютно безопасный продукт где нет никаких кислот! Раскоксовка кратко сказать, с телефона просто пишу,происходит солями металлов, которые по цепочки сами себя потом нейтрализуют. А вот плюс и отличие от Лавра и керосина с гидроперитом - это во первых быстрота и эффективность с безопасностью, керосин например тоже безопасен, но очень не удобен и для оппозита например не подходит, а плюс в составе финишная обработка цилиндра, этого нет у других.

я про это и сказал - мне нужно видеть что там "чудесного" произошло, а не слышать теории почему это случилось и какой особенный Ормекс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про это и сказал - мне нужно видеть что там "чудесного" произошло, а не слышать теории почему это случилось и какой особенный Ормекс :)

Могу только масло на отработку сдать! Больше я не знаю других способов! Можно еще механическую вылечить или акпп от пинков полечить легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан, тема называется Минерально-Каталитическая Система «Ормекс» значит пишем отзывы про нее.

Отзывы про другие продукты (раскоксовки, промывки ...) являются оффтопом и будут удалены, так как противоречат правилам форума.

Создавайте соответствующие темы по продуктам и делитесь впечатлениями.

Да, и не нужно спорить, нужно молча принять к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскоксовка Ормексовская:

 

Проблема жор масла и слабая компрессия по 4 цилиндру, машина клубная (субаруклуб) г. Хабаровск, ребята фотки прислали на ойл клубе их нет!

на первой фотке заведенный субару, на третей - компрессометр на фоне шевроле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@novichek, это не Шевроле а эмблема Субару STI https://www.drive2.ru/r/subaru/288230376151775954/

Сколько раз говорилось давайте без аргументов болтать не будем.

Оффтоп будет зачищен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру свои слова назад, хоть их и удалили:)

правда не знал про такую эмблему

ну тогда надо пробовать однозначно! чтоб так компрессию подравнять это должна быть очень хорошая штука, попробую

есть компоненты дополнительно по суперфинишной обработки цилиндра, затирает царапины и т.д.

правда переживаю, не затрет ли суперфинишная обработка хон, как она отличит его от царапины?

а то уже нашел где купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру свои слова назад, хоть их и удалили:)

правда не знал про такую эмблему

ну тогда надо пробовать однозначно! чтоб так компрессию подравнять это должна быть очень хорошая штука, попробую

 

правда переживаю, не затрет ли суперфинишная обработка хон, как она отличит его от царапины?

а то уже нашел где купить

 

 

 

Хон не затрагивает, что покрытие при добавлении в масла к мотору, что раскоксовка, покрытие для примера, наносится огромным количеством точек, а не сплошным покрытием, по этому хон не трогается, а если он выработан, то сами точки как бы заменяют работу хона, собирая на себе масло. В этом смысле все хорошо! Владельцу машины напишите самый простой вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по списку патентов уважаемой организации

http://innex.ru/fcatalog/info/49

похоже что Петрик после того как получил отлуп при попытке развести государство на свои торсионные поля и фильтры, решил проверить карманы части ну очень доверчивых автолюбителей :)

Патенты Шеврона, Инфениума или Любризола куда гораздо приземленнее...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...