Перейти к публикации

JS Asakashi - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
05.05.2020 в 20:39, Maxxixx сказал:

Спасибо!

Что-то, глядя на это, я засомневался в правильности выбора фильтра этой компании для АКПП...

Если фильтр сетчатый - можно ставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2020 в 12:18, fareastwood сказал:

legend на 5-7т.км нет разницы из производителей, что ставить. Я раньше не заморачивался и до знакомства с этим форумом на все свои машины в течение нескольких лет периодически устанавливал псевдояпонские Сакуру и Асакаши. В отцовский ТЛК Цигнус и Хонда Кроссроуд тестя стоят масляные фильтры, салонники и воздушники Сакуру и Асакаши, которые меняются мной периодически. Все отлично. Сейчас в свою машину ставлю увеличенный м/ф CHAMPION COF100112S. Еслиб Сакура и Асакаши тоже бы выпускали фильтры с такими типоразмерами, то есессно ставил бы только их. За Нитто переплачивать не собираюсь.

Нет разницы??? Даже с таким противодренажником, который не держит масло в фильтре??? НЕ согласный я! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, coronamark2 сказал:

Если фильтр сетчатый - можно ставить...

Ну, не знаю. В следующий раз на Mahle перейду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2020 в 00:17, Maxxixx сказал:

Sun-each подобный исход был вполне прогнозируемым, исходя из вскрытия девственных фильтров этого производителя

 Не знаю о чём Вы, Торкон пилил 307J Extra и восторгался, да сами гляньте. 

Изменено пользователем Евген62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Maxxixx сказал:

Ну, не знаю. В следующий раз на Mahle перейду. 

Если сетчатый, я ставил на АКПП Камри самый дешман... 330000 км. пробега - коробка без проблем...Тут главное - менять вовремя и будет счастье...По-моему, как раз JS и был фильтр...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Sun-each сказал:

ПыСы: а вот про их фильтра для АКПП Паджеры-коротыша и Спортяги ничего плохого не скажу

я вот тоже да вчера не говорил, у самого стоит, правда по посадочному чутка скоба не встала по ребру.

а тут на тебе https://www.drive2.ru/l/571679252185877196/

см каменты с фото Inviis

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximan , дык Хонды-Аккуры- это ж отдельная песня. Про звездолеты которая:D С ними да, тоньше надо, наверное, чутче...:mocking: У меня машинки поприземленнее, попроще. Да чего там, я даже как-то темку запилил про свои муки выбора фильтра для АКПП на Монтеро Спорт- он там простой, фетр в пластиковом корпусе. В итоге поставил (о, ужас!)- Quattro Freni:Cherna-facepalm: На сейчас пробег с ним около 7 ткм. Вопросов нет. А на следующую замену лежит Асакашка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял сегодня масло, фильтр стоял 307, перевернул, масло всё из фильтра вылилось. Не держит противодренажник так же как и на 415 совсем. Пробег 6000 км. на 307. Хорошо, что фильтр вкручивается вертикально и противодренажник в принципе не нужен. Короче фтопку Асакаши окончательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2020 в 21:09, Sun-each сказал:

Maxxixx , да вот и пичалька... Так-то в начале темы общее настроение было вполне бодрое и Асакашки были вроде неплохи. Похоже, к этому времени качество съехало. Или его и не было... Хз. Эх, только показалось, что нашлась "золотая середина"! Ладно, будем искать:sad:ПыСы: а вот про их фильтра для АКПП Паджеры-коротыша и Спортяги ничего плохого не скажу:pardon:

Решил тоже попытать счастья с фильтром для вариатора Ниссан Мурано фирмы JS Asakashуi, надеюсь не прогадал))) откуда инфа что для АКПП нормальные? В свое время брал в РАВ4 на варик этой же фирмы, тонкой очистки -  давно дело было, просто оригинала не нашел на тот момент, вроде все ок было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2021 в 19:33, влад11 сказал:

откуда инфа что для АКПП нормальные?

Сам их ставил. Соответственно, придирчиво вертел в руках. Внешне весьма добротны. По работе замечаний нет. Обе машинки на виду. Один Асакашка ждет своей очереди на замену:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sun-each сказал:

Сам их ставил

Я тоже...

На следующую замену Mahle. Нет у меня как-то доверия к JS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maxxixx сказал:

Нет у меня как-то доверия к JS.

Да у меня теперь тоже... Но это для ДВС. А  Влад у меня про АКПП-шные еще спросил. Там более пристойно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, а если фильтр в виде картриджа, без корпуса и клапанов. 

Вот такой;

oe0056_filtr_maslyaniy_dvs_js_asakashi.j

по бумаге нет нареканий на asakashi насколько я понимаю ? 

Есть ли разница с теми же Hengst  , UFI, Bosch, Filtron ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZAVych до 10000 км работают примерно на одном уровне. 

JS Asakashi норм контора. Их фильтра без особого криминала. Примерно на уровне GoodWill.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood были нарекания по этим фильтрам для корейцев, масло выдавливало. Если не ошибаюсь, представительство возмещали деньги, партии отзывали. Сильно не вдавался в подробности, но при желании можно найти информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...