Перейти к публикации

JS Asakashi - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Lexx412 да я бы не сказал, что дорогой, и никто здесь не утверждает, что он из Японии, но фильтры вполне сносные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставим вопоос так Насколько безопасно использовать этот фильтр?

Цена относительно Nitto  (2 раза) привлекает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legend на 5-7т.км нет разницы из производителей, что ставить. Я раньше не заморачивался и до знакомства с этим форумом на все свои машины в течение нескольких лет периодически устанавливал псевдояпонские Сакуру и Асакаши. В отцовский ТЛК Цигнус и Хонда Кроссроуд тестя стоят масляные фильтры, салонники и воздушники Сакуру и Асакаши, которые меняются мной периодически. Все отлично. Сейчас в свою машину ставлю увеличенный м/ф CHAMPION COF100112S. Еслиб Сакура и Асакаши тоже бы выпускали фильтры с такими типоразмерами, то есессно ставил бы только их. За Нитто переплачивать не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2020 в 20:52, legend сказал:

[censored]

Какой фильтр брать кроме не Nitto 110 и 111?

Фильтрон, цена меньше, бумага толще, качество сравнимое с асакаши.

Изменено пользователем Perch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы прекратить домыслы и споры по стране происхождения и ппроизводства представлю сайт, который разъясняет про JA Asakashi и ему подобные.

JS Asakashi входит в Alshamali Group, поэтому сведения официальные и оригинальные.

Конкретно обсуждаемый бренд - Сингапур.

 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2020 в 14:51, Perch сказал:

Отъездил на 415-экстра 4 тыс. км, на последних 200 км. залил долговременную промывку от Лавра. Снимая обратил внимание, что противодренажный совсем не держит, как будто бы его и вовсе нет, масло слилось из фильтра моментально и полностью. Залил свежее масло на промывку с  BG-109, фильтр масляный Gufu eof18804 за 86 руб, час оттарабанил без негативных последствий, противодренажный клапан держал уверенно. Со свежим маслом установил 307-экстра, посмотрим 

 Манн  w811/80 попробуй. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манн, не нравиться. Нитто взял, потом Мале может попробую, но точно не Манн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Perch сказал:

Манн, не нравиться. Нитто взял, потом Мале может попробую, но точно не Манн.

Где же он так уделался тем более корейский, я не фанат мне интересно, я себе ВИК возьму, или Нитто, да тот же Асакаши, не верю Европе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2020 в 12:55, Евген62 сказал:

Где же он так уделался тем более корейский, я не фанат мне интересно, я себе ВИК возьму, или Нитто, да тот же Асакаши, не верю Европе. 

Ни где, скучный фильтр. Масло в моей машине меняется через 5 тыс, т.е. переплачивать за большую площадь фильтрации смысла нет. Противодренажный клапан мне совсем не нужен, фильтр вкручивается вертикально вверх на уровне поддона, т.е переплачивать за силикон нет смысла. Другими словами Фильтрон меня во всем устроит, либо за что то интересное платить большую цену. Асакаши то же устраивал пока не подорожал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun-each подобный исход был вполне прогнозируемым, исходя из вскрытия девственных фильтров этого производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx , да вот и пичалька... Так-то в начале темы общее настроение было вполне бодрое и Асакашки были вроде неплохи. Похоже, к этому времени качество съехало. Или его и не было... Хз. Эх, только показалось, что нашлась "золотая середина"! Ладно, будем искать:sad:ПыСы: а вот про их фильтра для АКПП Паджеры-коротыша и Спортяги ничего плохого не скажу:pardon:

Изменено пользователем Sun-each
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sun-each сказал:

нашлась "золотая середина"

Сейчас, вроде как все восхищаются Profix...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx , спасибо, добрый человек!:yes: Побегу в ту ветку, оснащусь новыми познаниями! И сомнениями (так-то там всего 2 фильтра успели попилить)...:D

Изменено пользователем Sun-each
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...