Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
meisonm412

Goodwill - масляные фильтры

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

veev2 в своем обзоре оценил толщину фильтровального материала (в мм) и плотность (в г/м2). Хороший подход. Предлагаю придерживаться его всем в дальнейшем.

1 час назад, любопытный сказал:

в своем обзоре оценил толщину фильтровального материала (в мм) и плотность (в г/м2). Хороший подход. Предлагаю придерживаться его всем в дальнейшем.

О чем может говорить толщина шторы, без детального разбора плотности самого материала?

Ни о чем!

5 часов назад, ddis сказал:

О чем может говорить толщина шторы, без детального разбора плотности самого материала?

Ни о чем!

Полностью с вами согласен! Сейчас совсем времени нет, но как до пилю лежащие у меня шесть фильтров. Могу выслать вам по пол метра шторы, из 27 вскрытых к тому моменту фильтров. Честное слово, самого порой напрягает это дилетантство, предлагаю вам замерить степень фильтрации для частиц допустим в 20 и 35 микрон. На именно таких размерах не настаиваю, можно и другие варианты выбрать, любым данным буду рад! 

П. С да и вообще, нужно переходить на другой уровень, например мерить давление перепускного линейкой (штангенциркулем), весами и ручкой(или любым другим предметом для надавливания) – явно любительский уровень... нужен манометр и давить нужно не воздухом, а маслом. Думаю у вас есть возможность стать первопроходцем(здесь конечно, а не вообще в мире) в этом вопросе, честь вам будет и хвала, в этом случае. 

10 часов назад, veev2 сказал:

Могу выслать вам по пол метра шторы, из 27 вскрытых к тому моменту фильтров. Честное слово, самого порой напрягает это дилетантство, предлагаю вам замерить степень фильтрации для частиц допустим в 20 и 35 микрон. На именно таких размерах не настаиваю, можно и другие варианты выбрать, любым данным буду рад!

Вы это можете все сами сделать, косвенным методом и наночастицы штангелем не измерять)), просто прогнав через бумагу метр, или децел водяного столба и замерив время. 

ужен манометр и давить нужно не воздухом, а маслом.

Расчетный метод тоже имеет право на жизнь, если не использовать в качестве датчика давления - свой палец)) с комментариями. :)

ddis совершенно с вами не согласен, "те же яйца вид с боку", то что предложили мерить расстояние до луны не в локтях это конечно хорошо, но красной линейкой или фиолетовой рулеткой это делать, сути не меняет. Все эти весы, линейка, пальцы и водичка – любительство! Не все перепускные, да же казалось бы просто устроенные, позволяю действительно точно измерить диаметр, открываться часто начинают не совсем равномерно, да и что именно считать открытием, 1 мм у клапан с диаметром 16мм или 2мм у клапан с диаметром 6.5мм??? Да и как действительно точно поймать вес при этих манипуляциях, про то, насколько точными весами пользуемся отдельный разговор? про резиновые ПП клапана я вообще молчу... так что если давить, то только с манометром и маслом. Про фильтрующий материал, тут все ещё проще, только частицы из масла все остальное (не о чем)²... 

Да и как действительно точно поймать вес при этих манипуляциях, про то, насколько точными весами пользуемся отдельный разговор? про резиновые ПП клапана я вообще молчу... так что если давить, то только с манометром и маслом.

С чего вы решили, что там какая то особая точность нужна?

Измеряется только давление, начала открытия и только , этот же параметр заявляется к фильтру, собственно больше ни чего не нужно. Часть масла идет через бумагу, часть через клапан, повысилось давление, клапан открылся шире, посмотри на Кнехты.

только частицы из масла все остальное (не о чем)².

Ну да, начни еще взвешивать бумажку до и после фильтрации. :D

Edited by ddis

В 22.06.2017 в 14:35, torcon сказал:

Противодренажник то силиконовый смотрю, не плохо. :) Не шедеврально но для бюджетника нормален наверное. 

Распил попавшийся под руку этот Goodwill OG410HQ бумагу слегка повело, клапан перепускной маленького размера и тугой от того и бумагу повело а противодренажник хоть и красный,но точно не силикон, жестковатый и форму не быстро возвращает может просто крашенная резина.

IMG_20191005_124108.jpg

IMG_20191005_124103.jpg

Серии HQ отличные фильтры, можно смело ставить.

03.09.2019 в 15:04, fareastwood сказал:

большое спасибо за распил OG514HQ, я его очень ждал. Фильтр разочаровал своей площадью ФЭ, у него самая малая площадь из протестированных аналогов 26300-35500: Blue Print ADS 72101 (площадь фильтрующего элемента 876 см²); Filtron OP 617 (728 см²); JS Asakashi С-307J EXTRA (972 см²); Mann W811/80 (917,7 см²); Nitto 4M-118 (881,5 см²); Yuilfilter YOHY003 (по разным данным от 915 до 1080 см²).

Не знаю как у Асакаши 307го, а у 304го  площадь ФЭ 1000 кв.см., где то ошибка..........

16 минут назад, Евген62 сказал:

Не знаю как у Асакаши 307го, а у 304го  площадь ФЭ 1000 кв.см., где то ошибка..........

Ошибки надо исправлять, всё в твоих руках:pardon:

Только что, Евген 48 сказал:

Ошибки надо исправлять, всё в твоих руках:pardon:

Вам фотку с коробки показать, или они брехню нести перестанут ???????  А где мой фильтр полусинь за 300 рублей ??????? Подсказать какой WIX ???

Только что, Евген62 сказал:

Вам фотку с коробки показать, или они брехню нести перестанут ???????

давай:)

Только что, Евген62 сказал:

А где мой фильтр полусинь за 300 рублей ???????

на складе:D

1 час назад, Евген 48 сказал:
1 час назад, Евген62 сказал:

А где мой фильтр полусинь за 300 рублей ???????

на складе:D

[censored]

34 минуты назад, Евген62 сказал:

[censored]

тут вот непонятно, соглашаться или нет:DD