Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
meisonm412

Goodwill - масляные фильтры

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

veev2 в своем обзоре оценил толщину фильтровального материала (в мм) и плотность (в г/м2). Хороший подход. Предлагаю придерживаться его всем в дальнейшем.

1 час назад, любопытный сказал:

в своем обзоре оценил толщину фильтровального материала (в мм) и плотность (в г/м2). Хороший подход. Предлагаю придерживаться его всем в дальнейшем.

О чем может говорить толщина шторы, без детального разбора плотности самого материала?

Ни о чем!

5 часов назад, ddis сказал:

О чем может говорить толщина шторы, без детального разбора плотности самого материала?

Ни о чем!

Полностью с вами согласен! Сейчас совсем времени нет, но как до пилю лежащие у меня шесть фильтров. Могу выслать вам по пол метра шторы, из 27 вскрытых к тому моменту фильтров. Честное слово, самого порой напрягает это дилетантство, предлагаю вам замерить степень фильтрации для частиц допустим в 20 и 35 микрон. На именно таких размерах не настаиваю, можно и другие варианты выбрать, любым данным буду рад! 

П. С да и вообще, нужно переходить на другой уровень, например мерить давление перепускного линейкой (штангенциркулем), весами и ручкой(или любым другим предметом для надавливания) – явно любительский уровень... нужен манометр и давить нужно не воздухом, а маслом. Думаю у вас есть возможность стать первопроходцем(здесь конечно, а не вообще в мире) в этом вопросе, честь вам будет и хвала, в этом случае. 

10 часов назад, veev2 сказал:

Могу выслать вам по пол метра шторы, из 27 вскрытых к тому моменту фильтров. Честное слово, самого порой напрягает это дилетантство, предлагаю вам замерить степень фильтрации для частиц допустим в 20 и 35 микрон. На именно таких размерах не настаиваю, можно и другие варианты выбрать, любым данным буду рад!

Вы это можете все сами сделать, косвенным методом и наночастицы штангелем не измерять)), просто прогнав через бумагу метр, или децел водяного столба и замерив время. 

ужен манометр и давить нужно не воздухом, а маслом.

Расчетный метод тоже имеет право на жизнь, если не использовать в качестве датчика давления - свой палец)) с комментариями. :)

ddis совершенно с вами не согласен, "те же яйца вид с боку", то что предложили мерить расстояние до луны не в локтях это конечно хорошо, но красной линейкой или фиолетовой рулеткой это делать, сути не меняет. Все эти весы, линейка, пальцы и водичка – любительство! Не все перепускные, да же казалось бы просто устроенные, позволяю действительно точно измерить диаметр, открываться часто начинают не совсем равномерно, да и что именно считать открытием, 1 мм у клапан с диаметром 16мм или 2мм у клапан с диаметром 6.5мм??? Да и как действительно точно поймать вес при этих манипуляциях, про то, насколько точными весами пользуемся отдельный разговор? про резиновые ПП клапана я вообще молчу... так что если давить, то только с манометром и маслом. Про фильтрующий материал, тут все ещё проще, только частицы из масла все остальное (не о чем)²... 

Да и как действительно точно поймать вес при этих манипуляциях, про то, насколько точными весами пользуемся отдельный разговор? про резиновые ПП клапана я вообще молчу... так что если давить, то только с манометром и маслом.

С чего вы решили, что там какая то особая точность нужна?

Измеряется только давление, начала открытия и только , этот же параметр заявляется к фильтру, собственно больше ни чего не нужно. Часть масла идет через бумагу, часть через клапан, повысилось давление, клапан открылся шире, посмотри на Кнехты.

только частицы из масла все остальное (не о чем)².

Ну да, начни еще взвешивать бумажку до и после фильтрации. :D

Edited by ddis