Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
meisonm412

Goodwill - масляные фильтры

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
В 30.05.2019 в 13:33, Ermito сказал:

Ну я могу ошибиться, но не на 1,5 очка.:unknw:

Ermito  как вы вели расчет?

Пересмотрел эту серию вроде у всех отверстие под пипку шаблонное  диаметром 8мм. + фаска мизер не более 1  мм суммарно с двух сторон. 

Posted (edited)
В 08.08.2019 в 23:19, ddis сказал:

отверстие ровно 8мм.,  а не 7мм. ;), как вы пишите ,   присутствует незначительная малозаметная фаска, поэтому возьмем условно 8,5 - 9мм

Да на здоровье, пусть отверстие будет 8,5 -9мм условно. А у меня условно получилось 7 и что? Я мерил не штангелем, а линейкой и вполне допускаю погрешность в своем измерение. Да и я не ставил перед собой цель точно замеры производить.

В 08.08.2019 в 23:19, ddis сказал:

Рокфор, это вроде, как  далеко не 1

Да хоть два. Я в своем посте написал про давление в 1 бар, что "по ходу так и будет" . Т.е. изначально не рассчитывал давление, а просто предположил, что оно примерно такое. Неужели не понятно это было из моего поста? А если посмотреть другие распилы фильтров этих из серии HQ, то давление открытие у них в принципе 0т 0,8 до 1,5 бар. 

Я не понял к чему вообще твой пост? Я что, должен покаяться в том что не мерил с помощью электронного микроскопа ширину клапана и фаски в упор незамечая игнорировал?

Edited by Рокфор

В 11.08.2019 в 17:56, Рокфор сказал:

Неужели не понятно это было из моего поста? А если посмотреть другие распилы фильтров этих из серии HQ, то давление открытие у них в принципе 0т 0,8 до 1,5 бар

Предполагаю все  это при одном и том же типовом клапане.

Поэтому и получаются такие замеры, оторви и выброси,  у одного глаз алмаз, другой ученической линейкой прикинул. :laugh: