Перейти к публикации

Goodwill - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот пришел тоже фильтр goodwill og216hq, но тока он отличается немножко, хотя сделан с виду хорошо.

 

post-9655-0-70945300-1460554827_thumb.jpg

post-9655-0-27358000-1460554839_thumb.jpg

post-9655-0-14714800-1460554846_thumb.jpg

post-9655-0-24276300-1460554857_thumb.jpg

post-9655-0-42168600-1460554862_thumb.jpg

post-9655-0-21864900-1460554867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На свой пепелац прикупил несколько фильтров в замен родного  http://www.oil-club.ru/forum/topic/23620-dfm-maslyanyj-filtr/  Есть вопрос на счет фильтра Goodwill OG517HQ Закзал его как аналог ОС196 от Knecht, и в списке на упаковке указаны фильтра какие он заменяет.

post-2177-0-98576300-1464625362_thumb.jpg

Но блин в нем нет байбасса, т.е. перепускной клапан отсутствует как класс, хотя у тех фильтров (известных мне) которые он типа заменяет он есть. Так вот вопрос или производитель лукавит, или не догоняет, или я олень повелся на типа отличный фильтр, по отдичной цене, с клапаном противодренажным из силикона? А может в нем спец дырка какая-либо есть, что-бы при больших оборотах не порвало фильтровальный материал  :crazy: ? За зиму я вообще молчу, ему наступит трындец после первого пуска на  морозе. Че делать мужики? В принципе цена не бог весть какая 160 рублей, но как-то жалко, выглядит он конечно очень качественно. В принципе вопрос-куда он может подойти, на какой мотор или автомобиль? Может кому нибудь подарю, ну реально жалко выкидывать.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, у МАННа w610/4 перепускного клапана нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, у МАННа w610/4 перепускного клапана нет.

 

Да я вполне допускаю, что в каких-то нет, а в каких-то есть. Но куда такие фильтры (без бйпаса) идут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри каталог Манна и Goodwill - там все есть. Если фильтр без перепускного, то он где-нибудь должен быть неподалеку все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На свой пепелац прикупил несколько фильтров в замен родного  http://www.oil-club.ru/forum/topic/23620-dfm-maslyanyj-filtr/  Есть вопрос на счет фильтра Goodwill OG517HQ Закзал его как аналог ОС196 от Knecht, и в списке на упаковке указаны фильтра какие он заменяет.

attachicon.gifIMG_0962.jpg

Но блин в нем нет байбасса, т.е. перепускной клапан отсутствует как класс, хотя у тех фильтров (известных мне) которые он типа заменяет он есть. Так вот вопрос или производитель лукавит, или не догоняет, или я олень повелся на типа отличный фильтр, по отдичной цене, с клапаном противодренажным из силикона? А может в нем спец дырка какая-либо есть, что-бы при больших оборотах не порвало фильтровальный материал  :crazy: ? За зиму я вообще молчу, ему наступит трындец после первого пуска на  морозе. Че делать мужики? В принципе цена не бог весть какая 160 рублей, но как-то жалко, выглядит он конечно очень качественно. В принципе вопрос-куда он может подойти, на какой мотор или автомобиль? Может кому нибудь подарю, ну реально жалко выкидывать.

Без перепускного - только на промывку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Без перепускного - только на промывку)
Если это заложено конструктивно, то в чем проблема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это заложено конструктивно, то в чем проблема?

Судя по возмущениям автора - конструктивно не заложено, в противном (приятном) случае - проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по возмущениям автора - конструктивно не заложено

 

Именно так, штатный фильтр у меня такой  http://www.oil-club.ru/forum/topic/23620-dfm-maslyanyj-filtr/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без перепускного - только на промывку)

Перепускной и противосливной у большинства двигателей уже есть внутри! К примеру у моторов концерна  Opel/GM и т.д.

Так что всё нормально, пора уже  забыть о совковых временах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На свой пепелац прикупил несколько фильтров в замен родного  http://www.oil-club.ru/forum/topic/23620-dfm-maslyanyj-filtr/  Есть вопрос на счет фильтра Goodwill OG517HQ Закзал его как аналог ОС196 от Knecht, и в списке на упаковке указаны фильтра какие он заменяет.

attachicon.gifIMG_0962.jpg

Но блин в нем нет байбасса, т.е. перепускной клапан отсутствует к? За зиму я вообще молчу, ему наступит трындец после первого пуска на  морозе. Че делать мужики? В принципе цена не бог весть какая 160 рублей, но как-то жалко, выглядит он конечно очень качественно.

 

по поводу фильтра сообщение выше. У нас морозы до -37 бывали , на оригинальном масле 5W30 и оригинальном фильтре без бойпаса и сливного  никаких проблем не было!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепускной и противосливной у большинства двигателей уже есть внутри! К примеру у моторов концерна  Opel/GM и т.д.

Так что всё нормально, пора уже  забыть о совковых временах.

Прочитайте сообщение выше; если штатным фильтром предусмотрены клапана, значит в двигателе их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodwill OG 118 Made in Korea за заказ экспертизы спасибо Dimmy и Зеленоградец.

Масляный фильтр приобретался через emex.ru у поставщика GDWS по цене 357р.

 

Применяемость: 

Volkswagen Vento

Volkswagen Touran
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Sharan
Volkswagen Scirocco
Volkswagen Polo
Volkswagen Passat
Volkswagen Jetta
Volkswagen Golf
Volkswagen Eos
Volkswagen Caddy
Volkswagen Beetle
Skoda Yeti
Skoda Superb
Skoda Roomster
Skoda Rapid
Skoda Praktik
Skoda Octavia
Skoda Fabia
Seat Toledo
Seat Leon
Seat Ibiza
Seat Altea
Seat Alhambra
Audi A3
Audi A1
 
 
На коробке указан корейский производитель, принт четкий, есть замены и применяемость. Горловина фильтра не закрыта пленкой или мембраной от попадания пыли.
IMG_8605.jpgIMG_8606.jpgIMG_8607.jpg
 
На корпусе фильтра, где сделан фильтр - не указано. Присутствуют пиктограммы, маркировка и логотип - принт четкий. Внутри корпуса ржи или краски нет. 
IMG_8608.jpgIMG_8609.jpgIMG_8610.jpgIMG_8611.jpg
 
Фильтрующая катушка занимает не не все пространство в корпусе фильтра, много места съедает устройство противодренажного клапана - пружина, пластина, клапан. Фильтрующий материал мягкий, тонкий, но на изгиб пальцем не рвется - мне не понравился - "промокашечный". Частота укладки нормальная. Фильтрующий материал вблизи, больше похож на бумажный, волокон не много. 
IMG_8612.jpgIMG_8613.jpgIMG_8615.jpgIMG_8616.jpg
 
Перепускной клапан одной дырой - на нажатие подозрительно легкий, об этом ниже.
IMG_8614.jpg
 
Резьба нарезана чисто - она хитрая каждый виток резьбы имеет канавку внутри. 
IMG_8617.jpg
 
Прижимное устройство - характерная черта таких фильтров для VAG. Прижимные резиновые кольца мягкие и эластичные. 
IMG_8618.jpgIMG_8619.jpg
 
Противодренажный клапан - простая резиновая шайба.
IMG_8620.jpg
 
Прижимная пластинка низкого профиля - занимает мало пространства внутри корпуса. Если учесть, что много места занимает конструкция противодренажного клапана, то такая пластина здесь просто необходима.
IMG_8621.jpg
 
IMG_8622.jpgIMG_8623.jpg
 
Фильтрующего материала не мало, но и не много - полоска 149см. 
IMG_8624.jpg
 
Фильтрующий материал Goodwill OG118 на просвет в сравнении с нашим эталоном Nitto. Тонкий, равномерность нормальная, но не лучшая, есть маленькие дырочки "просветы" - правда не критичные.
IMG_8625.jpg
 
Фильтрующий материал по толщине в сравнении с нашим эталоном - тонкий...
IMG_8626.jpg
 
Под микроскопом. Волокна присутствуют - ничего криминального. 
goodwill-OG118.jpg
 
Полезная площадь фильтрующего материала: Длина = 149см x Ширина 4,3см, = площадь 640.7 - нормально.
Давление открытия перепускного клапана: Вес = 0.6кг, Ди=12мм: Давление = 0.5 бар - по моему это не нормально и так не должно быть - смотрите фильтра такого же класса от именитых производителей там 2.5-3.0 бар. 
 
Вывод: Моя оценка масляному фильтру Goodwill OG118 - два. Давление перепускного клапана слабое - это не нормально. Фильтрующий материал тонкий, мягкий, жидковатый - на троечку. Мое мнение, такой фильтр не подойдет для длительных интервалов смены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз подтверждение того, то у Гудвилла эконом серия значительно хуже, чем серия HQ. Вроде и то и другое гудвилл, а какая разница в качестве! Если брать гудвилловское, то только серии HQ. Спасибо @torcon, Dimmy и Зеленоградец за анализ.

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf, я и подбил Зеленоградца на этот фильтр с оглядкой на серию HQ. Ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...