Перейти к публикации

Goodwill - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ставил неоднократно на двигатель Рено F3R GoodWill OG 312 и  OG 313 (аналог Mann W75/3). Нареканий никаких нет, лампа давления не загоралась, масло не подтекало, двигатель чистый. Стоит пару сотен в Экзисте, всегда в коробке и фильтр пленкой заклеен, в коробке наклейка для отметки даты и пробега :up: . Воздушный тоже не вызывал нареканий. Буду и дальше ставить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня на рабочий фф-3  фильтр данного производителя...просто потому что других не было. Рассматривал-рассматривал...ну ничего из некачественных атрибутов не узрел, разве только не очень плотную гармошку фильтрующего элемента, т.е. бумажонку производитель экономит   :)  Ах да, ещё при вдувании внутрь фильтра потока воздуха посредством моих лёгких и диафрагмы, немного сифонит, на сколько это является показателем качества не знаю   :)

На резинке, сбоку, есть полоски желтого цвета, как у фильтров бош, манн, кнехт...  Да и похож он на эти фильтра, как-бы это не одного поля ягоды  :)

post-386-0-39224500-1447166334_thumb.jpg

post-386-0-40689500-1447166356_thumb.jpg

post-386-0-96628800-1447166377_thumb.jpg

Изменено пользователем LeeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то манновских кросс-номеров беспрецедентно много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил масляные фильтры гудвилл серии hq для дастера. есть косяк - штатный размер не соблюден - в штатный съемник не вставляются. штатный фильтр и аналог его финвалевский входят как надо. так что кто пользуется штатными съемниками - знайте, что за гудвиловским такой косяк имеет место быть. остальное - без нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сначала площадь поверхности клапана = 0,9

если считать именно площадь поверхности, как площадь круга, то будет несколько меньшее значение, чем просто диаметр)

 

Сам фильтр выглядит добротно, видимо линейка HQ у них типа премиум сделана получше, на совесть, чего не скажешь об обычной линейке. Видел распиленные фильтра на профильном форуме, так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, в список масляных фильтров проверенных и рекомендуемых oil-club.ru планируется, по крайней мере серии "HQ"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если считать именно площадь поверхности, как площадь круга, то будет несколько меньшее значение, чем просто диаметр)

по формуле вычисляю, я просто оговорился выше - исправился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, БОООООЛЬшущее спасибо за обзор и распил. Удовлетворен. Значит не зря заказал себе на 2 машины по две штуки. Можно смело рекомендовать в список масляных фильтров проверенных и рекомендуемых oil-club.ru. А учитывая стоимость фильтра, то явно в топе по соотношению цена/качество. Еще раз спасибо. И мне тоже, как Генерального Спонсора Распила этого фильтра  (себя не похвалишь, никто не похвалит)  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что :) Да я иногда забываю указывать - напоминайте не стесняйтесь 

добавил за организацию экспертизы спасибо antonwolf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил в отчет полезную площадь фильтрующего материала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Всё же правильнее площадь в сантиметрах квадратных указывать...Считать сразу в них-же... Как пример вышеуказанный - 

130х2,5=325 см.кв.   - очень маленькая площадь.... :(

И резать не обязательно для измерения площади...У тебя удобная металлическая линейка - измерил глубину, посчитал кол-во складок, умножил на 2, и на высоту... :) (не касается экофиксов Nitto с их счетверенными складками...)

Изменено пользователем osborn911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


очень маленькая площадь
такой вот фильтр рено придумали, чтож сделаешь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И резать не обязательно для измерения площади..

Ты не учитываешь площадь сгибов, а она не маленькая получается, поскольку их очень много. Так что лучше резать, точнее будет.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@osborn911, в университете нас приучили - инженеры измеряют в мм - так я и выдаю. Хотя с тобой полностью согласен в см2 как то нагляднее. Хорошо давайте буду в см тогда :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...