Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Защита днища и арок колес, с которой многие новые иномарки прибывают к дилерам, не достаточна для передвижения в российских погодных условиях. Штатная краска и скромные полоски пластизоля на стыках панелей и сварных швах — вот и вся защита, с которой автомобиль попадает к потребителю. Впрочем, дело можно исправить, обработав непокрытое днище автомобиля составом DINITROL 479. Он хорошо ложится на краску, грунтовку, PVC и «черную» сталь.х

 

new479-150x213.jpg

 

Свойства: DINITROL 479 - напыляемый шумоизоляционный высоковязкий износостойкий состав чёрного цвета на основе синтетической резины, с содержанием ингибиторов коррозии. Состав исключительно тиксотропен, не содержит агрессивных растворителей и как следствие не влияет на ЛКП, пластиковые и резинотехнические элементы. После высыхания образует эластичную, стойкую к механическому и химическому воздействию среды плёнку со сложной структурой в виде неровной шагрени. Толстая пленка, покрывающая днище и колёсные арки автомобиля, подавляет резонансную вибрацию частей кузова, возникающую от воздействия внешнего шума и изолирует кузов от ударов гравия, камней, песка, что существенно снижает общий уровень шума в салоне автомобиля и объясняет исключительный эффект шумопоглащения.

 

Сбалансированные физические свойства состава DINITROL 479 (эластичность при различных температурных режимах, отличная адгезия к большинству поверхностей) позволяют ему выдерживать низкие температуры (до -40°С) не растрескиваясь и не отслаиваясь, а также не плавиться и не стекать при высоких температурах (до +110°С), что позволяет производить окрасочные работы автомобилей, используя высокотемпературные сушильные камеры. DINITROL 479 заменяет пластиковые подкрылки, а в случаях разрушения штатных фетровых формованных подкрылков, является их надежной альтернативой. Состав имеет отличную адгезию к ЛКП, грунтовому покрытию, ПВХ пластизолям и "чёрной" стали и надёжно защищает поверхность от солевых растворов и образования коррозии.

 

Область применения: DINITROL 479 предназначен для снижения шума и вибрации современных автомобилей, а также для защиты от механического воздействия среды и коррозии металла на автомобилях, автобусах, вагонах, прицепной и другой дорожной техники.

 

Применение: DINITROL 479 можно наносить методом воздушного напыления при помощи специального оборудования для мастик различных видов вязкости, а также кистью или шпателем. Состав наносится на чистую сухую поверхность в 2-3 слоя с промежуточной межслойной сушкой не менее 15-20 минут при температуре 15-23°С.

 

При наличии на обрабатываемом основании глубоких очагов коррозии, для обеспечения высокого качества обработки необходимо предварительно обработать пенетрирующим составом DINITROL ML или составами со свойствами преобразователя ржавчины DINITROL RC 800, RC 900.

 

 

 

Интересуют отзывы .

Купил банку , вроде 5 кг

Летом хочу обработать свою машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А чего обрабатывать хочешь?Только арки или всё днище? Меня отговорили от него(на самой станции,где делают,но мне защита,а не тишина была нужна),не потому что плохой,а просто есть другой состав для не свежих покрытий,4942 вроде,слегка коричневатого цвета. Обрабатываемую поверхность надо очень хорошо отмыть,высушить и обезжирить,и MLем например сначала пройти.Если авто новое,то можно 1000м.Если останутся неочищенные с плохой адгезией углы,то отвалится через месяц.Мне в 2х местах видно не домыли,отстало,но немного,с коробок где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел своё авто , оно не новое . Сам мыть , сам сушить, сам разбирать/собирать , всё хочу обработать .

Полностью всё СТО в моём распоряжении , нужно убить 2 дня - убью , нужно больше - будет больше

Хотя подготовка самое ответственное и есть

Тут ради любопытства , от чего на оф станциях сей гудрон дорого продают и рекламируют

Я же взял за 1000 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ради любопытства , от чего на оф станциях сей гудрон дорого продают и рекламируют

Я же взял за 1000 руб

А ровно из-за того-же почему у официалов в сервисах брендовое масло стоит на 1/3 в среднем дороже чем в магазине. Да и еще из бочки, а не в канистре.

В нанесении таких препаратов почти 2/3 успеха в соблюдении технологии обработки и регулярном обновлении потрепаных мест. На мой личный взгляд сам ты так не сделаешь как сделают в специализированном сервисе, т.к. рука не набита, технологию нанесения не знаешь (в общих чертах только) и особенностей обработки которые понимаешь лишь из личного обыта работы с составом - тоже. А по сути все эти составы - незначительные вариации на тему тектила, мовилей и т.п. Секрет в том что обрабатывается машина не одним составом, а 3-4 разными, каждый в свои зоны наносится, и надо знать карту скрытых полостей своего авто т.к. ржа прет именно оттуда. У тебя например картинка от противошумной мастики, она на металл со ржавчиной не наносится а идет как правило 2 слоем. Уж если все разбирать - надо сразу все и обрабатывать по полной чтобы потом не переделывать. Насколько помню я эти этапы нанесения - сначало все фрезой керхера под давлением с днища сбивается что из заводского антигравия отвалится, потом это дело сушится, если мешаются детали выпуска или защитных экранов - все разбирается (почему со старыми машинами не любят возиться) и только потом по сухому начинается обработка. В итоге полностью обработанную машину чуешь за 50 метров в сухую погоду, а сладковатый запах антикоров еще с месяц будет ощущаться. А подновить пошкрябанные места где брюхом ложился на грунт и т.д. можно и с балончика потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc,

Опыт обработки у меня имеется .

Мат тех база тоже ( СТО на 10 подъёмников и 2 поста автомойки с 1 подъёмником )

С моющей химией - проблем нет . Инфракрасные лампы , компрессор , весь инструмент всё в наличии

Так что торопиться не буду и весной сделаю .

Есть и др препараты , но хочу опробывать этот , тем более этого слишко достаточно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил динитрол 4942, буду сам наносить, на не новое авто через пару месяцев, через пистолет на нанесения таких составов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alimofo,

Обезжирить не забудь , просушить и всё такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил по дешевки банку Динитрола , летом чего нибудь помажу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже советовали Динитрол. Интересно для защиты лучше его или все таки спец-защитные средства ? Шумка не нужна в принципе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много машин им обработано. Что могу сказать - там где идет постоянный контакт с абразивом состав не держится,отлетает кусками аля "старая отслоившаяся краска". Товарищ обрабатывал им арки - по прошествии 1.5лет в местах где из под колеса летит песок,камни и т.п. весь состав поотлетал. На порогах и днище вроде пока держится - будем посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много машин им обработано. Что могу сказать - там где идет постоянный контакт с абразивом состав не держится,отлетает кусками аля "старая отслоившаяся краска". Товарищ обрабатывал им арки - по прошествии 1.5лет в местах где из под колеса летит песок,камни и т.п. весь состав поотлетал. На порогах и днище вроде пока держится - будем посмотреть

Спасибо Vasek555 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal,

Оффтоп
лучше б просто плюсанул
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димидрольщики активизировались 

 Теперь от 3 т руб доставка бесплатна 


https://dinitrol.su/catalog/antikor-dlya-skrytyh-polostej

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димидрольщики активизировались

Потому что цены бешеные и никто брать не хочет))))

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много машин им обработано. Что могу сказать - там где идет постоянный контакт с абразивом состав не держится,отлетает кусками аля "старая отслоившаяся краска". Товарищ обрабатывал им арки - по прошествии 1.5лет в местах где из под колеса летит песок,камни и т.п. весь состав поотлетал. На порогах и днище вроде пока держится - будем посмотреть

Обработано было в арках.Чуть больше 1,5года. Да, оно растрескалось и может отваливаться. По линии колеса где кидает песок и прочее посбивало его. Особенно вверху арки. Внизу спереди арки-сотами, сзади - фактически нормально.

Изменено пользователем AliBaba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...