Перейти к публикации

Масло Для Hyundai Santa Fe 2013 (DM) 2.4L


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки помогите подобрать масло! Автомобиль Hyundai Santa Fe (DM)2013 г.в., двигатель бензиновый объемом 2.4л THETA-2 (DOHC-MPI,G4KE)пробег 5000км, эксплуатируется в основном в городе на короткие расстояния от пункта до пункта. скорость не больше 70км/ч в последнее время заметил, что двигатель стал работать значительно шумнее чем при покупке и масло потемнело.Качество топлива в моем регионе неважное заливаю АИ92. Масло залито с завода не знаю какое (производитель рекомендует Shell). Климат резкоконтинентальный зимой бывает до -35, летом +45 в тени. Собираюсь самостоятельно поменять масло до прохождения первого ТО-1 (15000км) у ОД ( в дальнейшем к дилеру хочу прийти со своим маслом). По мануалу завод рекомендует API Service SM, ILSAC GF-4 или выше,ACEA A5 или выше. Вязкость по таблице в руководстве 5W30 или 5W40 в зависимости от температуры ОС.Товарищи спецы порекомендуйте хорошее масло с учетом моих условий эксплуатации. Заранее спасибо!

PS: У меня возникли сомнения масла которые Вы мне тут посоветовали идут сверху вниз в Ваших постах в порядке предпочтения или можно смело лить любое из них (или есть золотая середина)?

post-6331-0-77357000-1392706715_thumb.jpg

post-6331-0-81422600-1392706928_thumb.jpg

Изменено пользователем Fisher94
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

NGN Nord 5w-30

Valvoline SynPower 5w-30

Shell Helix Ulrta E (не Extra) 5w-30

Addinol 0537 5w-30

Да и бензин стоит лить 95, тот же Экто от Лукойла.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замены обязательно делай между ТО на около 7.5 тыс км - они убивают масло. 15 тыс это грязная тряпка к концу гарантии...

 

Addinol MV0537 5W-30

Castrol EDGE 0W-30 A3 B4

Dragon SN 5W-30

GToil GT Energy SN 5W-30

Gulf Formula G 0W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

Mobil1 New life 5w30

Neste CityPro LL 5W-30

NGN Profi 5W-30

NGN Synergy 0W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30

Shell Helix Ultra E 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil1 New life 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это Theta, то это полный аналог (клон) моего мотора 4B12 - плод проекта World Engine (Mitsubishi+Hyundai+DaimlerChrysler). Нормально они живут на двадцатках. У Мицу Outlander XL в мануале есть 0W-20, у Chrysler (Jeep Compass, Dodge Caliber) - вообще безальтернативно 5W-20. Вот статья от разработчиков движка, где они прямо пишут про 0W-20. Подозреваю, что масла A3 в мануале Hyundai пишут из-за Shell, у которого проблемы с ILSAC в ассортименте ;)

Потому масла ACEA A3 сюда вообще не нужны. А нужны сюда масла ILSAC или ACEA A1/A5...

Вот здесь можно глянуть мои анализы на 4B12.

Подешевле (зима/лето):

0W-20/5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic или Supreme (летом)

5W-20/5W-30 Pennzoil (в жёлтой бутылке)

0W-30/5W-30 Kendall GT-1

Подороже с АСЕA А1/А5 (зима/лето):

5W-20/5W-30 Pennzoil Ultra

0W-20/5W-30 Pennzoil Platinum

0W-20/5W-30 Mobil1 AFE / Mobil1 x1

0W-20/5W-30 Mobil1 EP

0W-20/5W-30 Valvoline SynPower FE

Как показывают мои анализы, движок убивает масло будь здоров. Потому дилерский интервал обязательно делить пополам (с маслами АСЕА) типа 6-7 тыс. зимой, 8-9 тыс. летом, или на три части по 5 тыс. км с маслами без ACEA (те, что написал подешевле)... Это если любить машину ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в мануале А3 ? Для дизеля С3/В4 ,для бензина А5 , рекомендованная вязкость 5-20 ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в мануале А3 ? Для дизеля С3/В4 ,для бензина А5 , рекомендованная вязкость 5-20 ..

Двигатель MPI 2.4L посмотри еще раз мануал...нету там никаких 5-20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторую страницу почитай wink.gif а на первой как раз нету А3 , которую ты даже в хонды где 0-20 будешь продвигать tease.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на одной странице написан ILSAC или A5 и выше, а на другой от 5W-30 и по нарастающей :D Ну а как же - Шелл :)

И скромная ссылка про 5W-20 :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну да , 5-20 это для 3,3л .rolleyes.gif

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы прошу объединить данную тему с Темой "Масло Для Hyundai Santa Fe 2013 (DM) 2.4L" . Знатоки мне порекомендовали значительный список моторных масел в соответствии с требованиями моего производителя.Продавцы у нас в городе при вопросе о таких маслах как 5W-30 Pennzoil Ultra, NGN Nord, Addinol или Petro-Canada делают хмурый и озадаченный взгляд! Возможно приобрести только две марки из Вами рекомендованных это Shell Helix Ulrta E 5w30 или Mobil1 New life 5w30. Так какое из них лучше купить? (цена разная, но это не имеет значения - машину люблю)или что то еще посоветуете из распространенных марок ?

Изменено пользователем Fisher94
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобил более феншуйный тебе ..

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку на прошлую тему не судьба было опубликовать ?

Дык, вроде ВОТ ОНА,,,

можно приобрести только две марки из Вами рекомендованных это Shell Helix Ulrta E 5w30 или Mobil1 New life 5w30. Так какое из них лучше купить?

К списку можно добавить еще Castrol Edge 5W-30 А5/В5.Самое правильное решение- проездить в схожих условиях тыщ по 5-6 на каждом масле, и отправить на анализ. Где меньше металлов износа- то и лучше.Если действительно есть интерес-ВОТ ТЕМА, скидываемся на анализы, но чтоб тебя туда пустили, надо просто написать в личку Торкону:Форум Лаба oil-club'a скрыт от паблика. Сюда допускаются те кто хочет сделать анализ и имеет "историю общения на форуме" либо с интересной задумкой. Я буду сюда пускать просто по запросу в ЛС, но буду уже пускать тех кто зарегался и хотя бы немного за ним понаблюдал.-Цитата Торкона. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...