Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. C4 RUSSIE (B73R) 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.6 VTi 16v 115 (EC5) BVM5 (2013г.в.)

2. 1.6 VTi 16v 115л.с.(EC5)бензин.

3. г.Волгоград мороз до-30С лето +30/+40С.

4. город 80% трасса 20% равнина.

5. менять хочу 7-10тыс.км

6. КАТАЛИТИЧЕСКИЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР 3-КОМП. КАТАЛ. С РОДИЕВО-ПЛАТ. ФИЛЬТ.EURO5.

7. Доступер ассортимент Ашан, Лента, сеть БИ-БИ. есть ZIC, Eneos, Castrol, Mobil1. ELF.

8. PSA 71 2290 Total Quartz Ineo ECSn5W-30, B71 2312 Total Quartz Ineo First 0W-30

К 4000км. снизился уровень масла до Min. позвонил дилеру что долить сказали для 115л.с. Total Quartz 9000 5W-40 долил гр.400. теперь начал разбираться оно спецификации В71 2296 как бы не рекомендовано. По информации с форумов двигатель ЕС5 у многих наблюдается расход масла. Мне спецификацию другую предложили в связи с этим? Кто-то перешёл на другую марку пишет расхода нет. Прочитал тест масел в ЗР пишут у Total большой расход на угар. А этот угар катализатор не убьёт? у них ZIC лидер??? Сейчас пробег к 5000км. хочу замениться масло начало немного темнеть что лить? Total или другое?

IMG.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Sturant, MOBIL 1 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне, пожалуйста, логику:

Она простая "сервисная книжка", тонкостями подбора масла не владеют, кроме t° вспышки и щелочное число.

Автомобиль выпуска октябрь 2014 г., преобретен 27.12.2014.

 

Про PC имел введу качество самого масло.

Изменено пользователем Sturant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sturant, MOBIL 1 5w-30.

 

Любое с этой вязкостью или какое-то определённое желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне, пожалуйста, логику:

допуск 2290 - дизельный, допуск 2312 - дизельный, допуск 2296 - бензиновый, у вас бензиновый мотор, но вы подбираете масло с дизельными допусками.

если вам "по..." на допуски, почему бы не залить любое низковязкое масло, типа А5 или А1, если у вас "уходит" низковязкое масло, может, стоит перейти, хотя бы на А3?

Эта логика установлена производителем. На машине стоит трехкомпонентный каталитический катализатор поэтому и допуск по маслам 71 2290, как для дизеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяин - барин

Оффтоп
Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что удалось найти можно сказать Havoline Energy MS SAE 5W-30 https://cglapps.chev...1&docFormat=PDF и https://cglapps.chevron.com/msdspds/PDSDetailPage.aspx?docDataId=387055&docFormat=PDF масло нормальное или нет. Менять готов через 5000 км, цена за 5 л. возможно будет 1500 р.

 

Mobil1 ESP formula 5W-30 масло хорошее но менять я так понял надо тоже в пределах 5000-6000 км при средней цене 3000 р. за 4 л. разница заметна.

 

Исходя из допуска производителя B71 2290 и соотношения цены-качества на чем все таки лучше остановиться.

FT QUARTZ INEO ECS 5W30 - EN - product spec.pdf

QUARTZ INEO ECS 5W30.pdf

Изменено пользователем Sturant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sturant,

Я Mobil 1 ESP 5W30 катаю. Мне его пакет нравиться.

На долив уходят остатки литра при объёме картера 3.2л поэтому меняю на 7 тыс.

Сейчас дороговат конечно, но успел в том году затариться. Замены на две ещё хватит.

Total Quartz ineo ecs 5W30 анализов похоже не было. Трудно сравнить и сказать, что там в нём?

Фосфор урезали даже чуть меньше чем в ESP, а взамен что дали? Ну и по остальным параметрам выбор очевиден.

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sturant,

Я Mobil 1 ESP 5W30 катаю. Мне его пакет нравиться.

На долив уходят остатки литра, при объёме картера 3.2л поэтому меняю на 7 тыс.

Сейчас дороговат конечно, но успел в том году затариться. Замены на две ещё хватит.

Total Quartz ineo ecs 5W30 анализов похоже не было. Трудно сравнить и сказать, что там в нём?

Фосфор урезали даже чуть меньше чем в ESP, а взамен что дали? Ну и по остальным параметрам всё видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне, пожалуйста, логику:

допуск 2290 - дизельный, допуск 2312 - дизельный, допуск 2296 - бензиновый, у вас бензиновый мотор, но вы подбираете масло с дизельными допусками.

если вам "по..." на допуски, почему бы не залить любое низковязкое масло, типа А5 или А1, если у вас "уходит" низковязкое масло, может, стоит перейти, хотя бы на А3?

 

 

Это масло SynPower Xtreme ENV C2 SAE 5W-30 одобрете в место Total для начала, или сразу на Shell 5w-40. SynPower-Xtreme-ENV-C2-SAE-5W-30_050-01.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sturant,

Я Mobil 1 ESP 5W30 катаю. Мне его пакет нравиться.

На долив уходят остатки литра при объёме картера 3.2л поэтому меняю на 7 тыс.

Сейчас дороговат конечно, но успел в том году затариться. Замены на две ещё хватит.

Total Quartz ineo ecs 5W30 анализов похоже не было. Трудно сравнить и сказать, что там в нём?

Фосфор урезали даже чуть меньше чем в ESP, а взамен что дали? Ну и по остальным параметрам выбор очевиден.

 

C3 масла хорошие, вот ещё одно Shell Helix Ultra ECT 0W-30, анализ свежего есть на форуме. Но с учетом того, что менять собираюсь через 5000 т., а цена у дистрибьютора 2800 то как-то накладно. За Volvolin вроде хорошие отзывы, вот только к сожалению анализа пока нет. Дистрибьютер готов отдавать за 1400 4 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, планирую в этом году перейти на Татнефть 5-30, 5-40 стоимостью ок 1000 за 4 л. Если бы не нашел Татнефть, залил бы Лукойл.

И как результат Татнефти? Я не совсем понял, что у них там происходит сейчас и почему то проблема найти масло в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Citroen С4 седан, 2014г, левый.

2. Двигатель бензиновый, многоточечный электронный впрыск 16 клапанов, с системой изменения фаз газораспределения "Variable Valve Lift and Timing injection", 116 л.с.

3) Заправочный объем масла насколько понял где то 3,2л
4) Место обитания автомобиля. (город Челябинск максимум морозы до -35)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)
6) Планируемый интервал смены масла через 8-10 тысяч или как посоветуете.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Катализатор есть, остальное не в курсе.
8) Что из масел доступно в регионе. Вроде все, ну или почти все.
9) Что знаете из рекомендаций мануала.

post-8535-0-47057600-1447063096_thumb.jpg post-8535-0-57144100-1447063105_thumb.jpg

 

Теперь подробнее. Куплен данный авто новым в салоне, но 2014 года. Авто не мое. Во первых, что делать после покупки если по сути авто стояло в салоне год? Дилер рекомендует после 2-3 тысяч приехать на нулевое ТО и мне кажется сменить масло тоже не помешает. Кроме того как ни странно, дилер требует замену масла каждые 10 тысяч (а не 15 как везде :bravo: ), хотя ТО через 20 тысяч.  Начитался про горячий движок и про то, что масло в нем сильно угорает. Поэтому просьба посоветовать масло соответствующее допускам, такое чтобы дилер не ругался, но при этом чтоб имело хорошую термостабильность и как следствие меньший угар. Кроме этого интересует ваше мнение по интервалу, катать дилерские 10 тысяч или уменьшить до 8 тысяч? Так же не понял по ACEA, то пишут А3/B4, то С1, С2.  

Про то как хорош Mobil esp 5w30 читал, еще дайте 2-3 варианта по адекватной цене с минимальным угаром. Может быть что то из Shell, у них вроде пока нормальные цены. По поводу рекомендованного Тотала сказать ничего не могу, единственное что подчерпнул здесь, это то что оно сильно угорает и судя по тестам не очень хорошее зимой.

Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xenofex,


 

 

Во первых, что делать после покупки если по сути авто стояло в салоне год? Дилер рекомендует после 2-3 тысяч приехать на нулевое ТО и мне кажется сменить масло тоже не помешает. Кроме того как ни странно, дилер требует замену масла каждые 10 тысяч (а не 15 как везде  :bravo: ), хотя ТО через 20 тысяч.  Начитался про горячий движок и про то, что масло в нем сильно угорает.

 Это вы ещё их расценки на ТО на своём кармане не ощутили.  :mad: Вам не ТО нужно, а замена масла.

Катаешь 1тыс. км. и сам меняешь масло на любое с допуском PSA B71 2290 или В71 2312. Только ОД об зтом не говори.  Вообщем из ката Евро5 нам нужно LowSaps малозольное ACEA C2, API SN.  Фильтр ориг. 1109СК не бери, потечёт народ жалуется резинки га-но. Бери Purflux L 358, у меня такой стоял с завода. Объём картера маленький масло быстро убивается хотя и требуется постоянный контроль и долив.Сроки сократи до 7тыс.км.

Двигатель масложёр требут постоянного контроля и долив поэтому угар думаю уже вторично. Интервал замены масла 10тыс.км. это регламент который требует PSA. Да, топливом заправляйся 95 класс5, в нём меньше серы, опять же из за катализатора.

Если ещё будут какие вопросы по машине почитай здесь.http://www.c4-sedan.ru/forum/

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулевое ТО дилер предлагает бесплатно. Так что можно и масло его заставить поменять. Самому то холодно сейчас будет. За характеристики спасибо. Теперь хоть понятно будет из чего выбирать. Тогда наверно сделаю так, подберу масло, на ТО-0 через пару тысяч заставим поменять, а потом менять через 7-8 тысяч. Еще такой вопрос. 0w30 или 5w30, опять же с точки зрения угара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нулевое ТО дилер предлагает бесплатно.

Ой, с чего бы это такая благотворительность? 

Ну не верю я в альтруизм ОД. В лучшем случае за замену денег не возьмут, но масло 4л., фильтр и колечко вы у них обязательно купите, за не адекватную цену.  Может ещё что нибудь впарят.

Про масло из бочки не по допуску пожалую промолчу, но и такое бывает. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...