Перейти к публикации

Очистка масляной системы Лавр


Рекомендованные сообщения

Очистки масляной системы Лавр (взято с сайта):

* 5-минутная промывка двигателя "Классическая"

* 5-минутная промывка двигателя для коммерческого транспорта

* 7-минутная промывка двигателя

* Мягкая промывка двигателя (150-200 км)

 

Одно из основных отличий "мягкой промывки" от остальных препаратов - на ней можно ездить, она не испаряется, а находится в системе смазки постоянно и удаляется при замене масла, а все остальные, 5- и 7-минутные, испаряются во время работы за соответствующее время. Кроме того, эти 200 км Лавр разрешает проехать не за раз, а за несколько дней.

 

Все подробности на сайте Лавра - http://www.lavr.ru.

Цена - 200...300 руб.

 

Мнения тех, кто пользовался.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Снимал ...все чисто

Фотки есть? Если нет то извини все это Пустозвонство (определение этого термина есть в наших правилах)

На будущее - обилие ссылок на продукты не приветствуется здесь. Вас спросили можете выложить ссылку, достаточно просто написать название продукта без ссылок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вчера мыл 7мин промывкой свой авто.

Если раньше после Мотюля и Мобила масло сливалось с сажей в виде маленьких вкраплений, то сейчас слился однородный, одноцветный с густоватым светло-коричневым осадком.

Место под фильтроэлемент аж блястит )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскоксовка, как много в этом звуке слилось...))

 

Вот шлам промеж колец размягчился и кольца высвободились.

Дальше что?!

Куда размягченный шлам девается?

Интересует именно та часть шлама, что промеж колец!

 

Снимать крышку - еще не показатель.

Вот головку поднять и там посмотреть - это более показательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Тема не про раскоксовку.

2. Здесь не школа или суд, чтобы что то доказывать.

3. Вы переоцениваете влияние вашего мнения или неверия на окружающих.

4. Если тема неинтересна, идем дальше, а не устраиваем очередной туалет.

5. В заголовке темы русским по белому написано - Мнение тех, кто пользовался. Все остальные домыслы и высказывания - флуд.

6. Не возражаю против темы "Лавр - г..." и тд, где все остроумные мысли и словоблудие найдут более достойные применения.

С уважением ко всем членам форума.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Не раскоксовка, а чуть менее агрессивное воздействие на сажу в межкольцевом пространстве.

 

Обьективное мнение - это вскрытие и осмотр ДО И ПОСЛЕ применения автохимии, вместо "наверно стало лучше".

 

Зы.

Пользовался и не только средством из топика.

И уверен, по результатам осмотра видел, что просто кого-то сделал богаче на сумму моей покупки. :D

 

"Пятисот километровка" либо разбор и чистКа ручками.

 

Если вопросы к "пользователям" так сильно нервируют "некоторых", то лично у меня только укрепляется недоверие к подобным средствам.

 

У меня все по данному вопросу.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ланцер 9 (1,6л)с заводским слабым местом - маслосъемные колечки... как и у всех плавно начинался жор масла. за полгода пожирания дотянул до 1 л на 1000км. покупал потихоньку кольца, вкладыши и прочую дрянь на перебор. Перед перебором заливал и комплект Лавра - типа легче будет отмывать. Тоесть залил - на след день промыл промывкой из комплекта, заглушил и принялся к разбору мотора. Так вот - смело и отвечая за свои слова (фото выложу неверующим) говорю - параша все эти раскоксовки. Кольца были залегшими, под кольцами нагар снимал теми же кольцами. маслоканалы в поршне чистил сверлышком в размер. Пробег у меня не большой 100т.км и компрессия была 14-14,5 (это для тех кто скажет что у меня мега износ и раскоксовка тупо слилась в поддон не успев поработать..). Ездию на масле Motul x-cess 8100 (это для тех кто скажет что масло хреновое и так нагорело что не отмыть).

В отпуск просто съездил конкретно (19т.км -за месяц и без замены масла). и началось потихоньку..

Поменял кольца и вкладыши. на обкатку залил опять же Motul тот же и всееее - больше не доливаю ) после ремонта проехал 5т.км пока - но результат на лицо. а вместо Лавра - лучше пива в гараж купить - помогает чистить поршня в сто раз лучше (принимать внутрь и чистить при этом руками)

Веду борт журнал с фото - правда на драйв не выкладываю пока. Так что - если надо будет - выложу че и как :)))

 

Максимум в чем меня можно после этого убедить, это в том что Лаврик можно заливать перед каждой заменой масла как агрессивный очиститель - типа для профилактики. Но! вымыть его без снятия поддона потом нереально. Незнаю хорошо это или плохо..

Изменено пользователем leshaxoxol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(19т.км -за месяц и без замены масла). и началось потихоньку..

 

 

этим много сказано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим много сказано

безусловно согласен. но это не тот случай когда такое расстояние проезжают за год по городу - с работы на работу. Там моточасов больше чем километража ))) а это завел - проехал 5 дней. потом опять завел - и еще 5 дней проехал. вот и все. пробег чисто междугородний-меднународный, потому его мысленно можно уменьшить приняв во внимание моточасы.

Мне вот кажется, и в следующий раз так попробую (результаты расскажу) - перед разбором движка залить не лавр, а на те же деньги ведро керосина. залить цилинды дополна, подождать пока в поддон уйдет, опять залить и пусть стоит сутки.

Сальники все правда прийдется заменить после такого ) но раз уж разбирается двиг - глупо экономить на нескольких резинках )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а есть хорошие промывки с раскоксовкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕГДА после пользования 5 минуток, заливаю промывочное масло, чего и вам советую.

По поводу ЛАВРА: пользовал пару раз, ничего плохого не скажу.

Собираюс через месяц при замене масла сделать процедуру:

магкая промывка на 200км

раскоксовка

5 минутная промывка

промывочное масло

свежее масло А5

Если хотите, могу фотоотчет бахнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сподобился. Мягкая промывка.

Ко консистенции вроде как масло.

Присутствует не резкий запах растворителя, отдаленно напоминает ацетон.

 

Впервые увидел на сетке воронки, через которую сливал, несколько мелких кусочков спрессованного, но мягкого нагара.

Само по себе вывалилось или лавр размочил - сказать трудно.

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сподобился. Мягкая промывка.

это которая на 200 км?

тоже хочу заказать

 

вот никак не могу для себя определиться,в каком режиме подобные промывки более эффективны - либо за один раз эти 200 км проехать по трассе,либо в течении какого-то времеени короткими поездками по городу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз пахнет химией не сильно - вероятно не очень летучий/испаряемый химикат.

думаю что в течение короткого времени можно выкатать эти 150-200 км.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...