Перейти к публикации

Очистка масляной системы Лавр


Рекомендованные сообщения

Очистки масляной системы Лавр (взято с сайта):

* 5-минутная промывка двигателя "Классическая"

* 5-минутная промывка двигателя для коммерческого транспорта

* 7-минутная промывка двигателя

* Мягкая промывка двигателя (150-200 км)

 

Одно из основных отличий "мягкой промывки" от остальных препаратов - на ней можно ездить, она не испаряется, а находится в системе смазки постоянно и удаляется при замене масла, а все остальные, 5- и 7-минутные, испаряются во время работы за соответствующее время. Кроме того, эти 200 км Лавр разрешает проехать не за раз, а за несколько дней.

 

Все подробности на сайте Лавра - http://www.lavr.ru.

Цена - 200...300 руб.

 

Мнения тех, кто пользовался.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кого знаю - все довольны. У меня лично к этому препарату больше доверия, чем к хай-гиру и прочим.

Планирую использовать Лавр для промывки ДВС ВАЗ-2103 с пробегом 125 тык. Сначала проеду 500-1000 км на минералке, а потом либо 5-минутка, либо мягкая промывка. Есть опасение, что колечки подзалегли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, а разве 5-минутки помогают закоксованным кольцам, или против коксования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, а разве 5-минутки помогают закоксованным кольцам, или против коксования?

Пишут, что помогают. В реальности - сложно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот ссылка на сайт LAVR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцам - лучше раскоксовку в цилиндры налить.

Это уже прямое воздействие, а я хочу для профилактики. Если промывка не поможет, то можно и раскоксовку применить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцам - лучше раскоксовку в цилиндры налить.

Как ее сделать, в условиях, когда нет гаража? Я думал о раскоксовке для профилактики, но пока на уме только прикатить к СТО, поковырять там, надымить им на территории)) и сразу масло поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эти очистители от Лавра - обычный растворитель судя по анализам

http://bmwservice.livejournal.com/38285.html

Это скорей разжижители чем промывки_)

Поправьте плиз если что не так понял..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эти очистители от Лавра - обычный растворитель судя по анализам

Это скорей разжижители чем промывки_)

Это и растворители и разжижители и нерво-успокоители - в одном флаконе за 100-150 рэ.

Вряд ли они дадут какой-лиибо результат, но в качестве разжижителя неплохо их использовать: для снижения объема несливайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, моим всем Лавр тоже понравился.

Интересует ваше мнение по сравнению с другими аналогами в лучшую или худшую стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны конкретные проверки, с фотками ГБЦ до и после. Вдруг ЛАВР моет так же, как и проверенная ЛИКВИ МОЛИ, и ХАДО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Судя по лаб. анализам ничего лавр не отмывает, а всего лишь разжижает старое масло... Моющих присадок там нет фактически!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и судя по их "тесту" акцент сделан на макисмально возможном сливе старого масла.

 

Если я и решу применить на жигулях промывку, то только мягкую. По тестам ЗР от нее толку больше (без брендов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и судя по их "тесту" акцент сделан на макисмально возможном сливе старого масла.

 

Если я и решу применить на жигулях промывку, то только мягкую. По тестам ЗР от нее толку больше (без брендов).

Ну коли так, то исходя из всего прочитанного мной на этом форуме - я бы сделал следующую процедуру:

1. Сначала "мягкую" промыву от Ликви Моли на 200км пробега - она имеет шанс хоть что то отмыть;

2. Потом 5-7 минутку от Лавра чтобы разжижить и слить тот шлак что отмыл Ликви Моли за 200км пробега;

3. Промывочное масло(тут на вкус и цвет у всех фломастеры разные) - на 20 минут "похолостить", чтобы вымыть из всех каналов всю то гамно что осталось от старого масла, промывок итд. итп. + нейтрализовать кислотную среду;

4. Даем стечь минут 20-30, меняем фильтра, шприцем с трубкой от капельницы через отверстие щупа/сливное отверстие выкачиваем из картера то что не слилось, можно еще и компрессором продуть(через заливную горловину/отверстие щупа);

5. Заливаем новое маслице

6. Проверяем всё ли "гуд"!)

7. Заливаем квас(в себя)))!

8. Идем мыть ручки))

 

P.S. ИМХО Всё это наверное более актуально для моторв V6 - там исходя из логики маляных каналов несколько больше чем в рядных 4ках, да и сама конструкция моторов гораздо мудренее, следовательно отмыть там всё гамно гораздо сложнее...

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...