Перейти к публикации

АТФ Тойота Т-4 в чёрной банке и в серебристой-можно ли смешивать?


Рекомендованные сообщения

Собираюсь поменять жидкость в автомате Тойоты.Прописано Т-4,остались от предыдущих авто 2 четырёхлитровки-чёрная и серебристая.Не будет ли криминала их смешать,т.к.говорят об их разном составе(минералка-синтетика).Менять хочу частично,двумя заходами по 4л. со снятием поддона и заменой фильтра.

Изменено пользователем филипок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот, чего бы сразу не сделать полную замену (литров 11 с промывкой), - деньги переводить этими частичными заменами только, самообман в чистом виде (все равно, что в моторе масло не менять из-за регулярного долива). В вашей ситуации, по-моему, без разницы можно ли смешивать или нет - все равно намешаете с тем, что уже в коробке как бы. :-)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель замены-более профилактическая,чем необходимая.Машина только из Японии,куплена на аукционе,пробег 64т.км(однозначно не смотан)по идеальным японским дорогам в тёплом климате,т.е.жидкостьАТФ не уработана,да и денежку сэкономить(1500-банка,1500работа),ведь менять буду сам.Хотя,рассматриваю аппаратную замену,как вариант.Но,всё равно придётся смешивать,докупать или чёрную или серебристую банку.Вопрос остаётся открытым.

Изменено пользователем филипок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы слашали ,что в одной банке - минералка ,а в другой - синтетика? Сколько помню, вроде было всегда ,что один из них - для внутреннего рынка ,а другой - экспортный вариант (не помню точно, кто из них кто). У нас еще в одно время даже ценники так и висели - экспорт или внутренний номер. По сути, Т4 - это разновидность ATF3309, которых среди других оригинальных жидкостей немало. Бывало, что на доливку вместо тойотовской Т4 отдавали GM-овскую 1940771, и наоборот, вроде ни у кого ничего не зашумело, не встало, не сломалось..

Изменено пользователем RuuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@филипок, T-IV в серебристой банке чуть гуще масел 3309, вязкость при 100С - 7.45; FP 212C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стоит залить АТФ3309 методом вытеснения на аппарате?Я знаю,что данная жидкость идёт на Айсиновские автоматы на Сузуки Джимни.Что лучше в моём случае Т-4 или АТФ3309? Обе жижи,я так понимаю,делает Эксон-Мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,нашёл жидкость Т-4 от Равенола стоит 3100-десятилитровая канистра.Как раз на аппаратную замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@филипок, JWS 3309 и T-IV одно и тоже, не так давно у Petra-Canadы было масло MAZDA T-IV/JWS3309.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно меняли и залили из чёрной и белой канистр - пока автомат не помер) Чёрная на экспорт в эмираты идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, купил сегодня Тойота тип т-4 в пластике... Маде ин америка. Нормальное или нет. Синтетика или минералка?

post-9557-0-93722700-1423637338_thumb.jpg

post-9557-0-10942700-1423637351_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zheleznodorozhnik, отличное масло, полусинтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная жидкость. Полусинтетика как бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите плиз по данному маслу!

Вчера у друга в гараже при разборе старых пакетов и коробок обнаружили масло Тойота Т-IV в черных банках 5х1л, по всей видимости 2011г.в., он предложил мне его забрать за толику малую... Вот терзают смутные сомнения по поводу возможности замены, мурзилка требует Suzuki ATF 3317 или Mobil 3309, подойдёт ли Тойотовская жижа как аналог, коробас на Витаре не сдохнет???

post-6055-0-79768900-1438762138_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно Mobil 3309 лить, то и Toyota тип4 можно, лей смело, не сдохнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...