Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Итак, пожалуй начну! Почитал про Лукойл ваши отзывы, про негатив - согласен, про позитив - тоже согласен! :) Пожалуй Лукойл одно из самых противоречивых масел у нас (Россия-Казахстан). Я же буду защищать Лукойл, потому что считаю масло нормальным, не супер, но своих денег стоящим. Лью Лукойл уже тысяч 50, я им доволен. Почему доволен, потому что являюсь поклонником частой замены масла (каждые 4-6 тысяч) и Лукойл тут мне приходит на помощь, потому что именно на этот пробег его хватает. Сейчас у меня залита синтетика 5W-40 SM, машина заводится в -30, масло не кушает. Летом использовал полусинтетику 10W-40 SL, меняю часто, при замене использую промывку, бывает что лью разкоксовку ЛАВР. Пробег 50 на 50, трасса - город. Лето до +40, зимы до -40. Много, очень много пыли в воздухе, плохой бензин вырабатываемый на заводах построенных во время второй мировой войны. Одним словом частые замены (фильтра только оригинал) мне здорово помогают экономить деньги, потому как хорошие импортные масла стоят минимум в 2 раза дороже, а часто менять их не резон, влетит в копеечку. Таким образом двигатель прошел у меня в общем 115 тысяч, пошел 4 год эксплуатации, 4 зимы, 3 лета. В двигателе есть небольшая детонация, но тянет хорошо, разгоняет машину до 180 км/ч.

Вот такие дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты думаешь, отчего у тебя детонация? это как минимум нагар на поршнях. откуда там нагар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как ты думаешь, отчего у тебя детонация? это как минимум нагар на поршнях. откуда там нагар?

Учитывая что двигатель масла не берет, то вывод один - низкокачественный бензин. Свечи часто уже после 10 тысяч в фероценновых отложениях.

Да и честно сказать детонация у меня появилась почти сразу после покупки с аукциона, когда там плескался свежезалитый Мобил1...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галант главный критерий цена? Сколько ты платишь за канистру 5W40 SM? И за 10W40. У нас почему то дороже Chevron PC да много чего стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня еще чесстно говоря мнение не сформировалось об этом масле.. езжу на свой страх и риск..

Залил из-за того, что знал, что оно не паленое на 100%..

А цена, да.. как у петро-канада синтетики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галант главный критерий цена? Сколько ты платишь за канистру 5W40 SM? И за 10W40. У нас почему то дороже Chevron PC да много чего стоит...

Цена, конечно она! Скажем я могу Лукойл 5-40 SM за 4100 казахских тенге купить, а Ессо (типа синтетика) 5-40 SL (от которого у меня были отложения) стоит 5600 казахских тенге стоит. По ощущениям Лукойл SM масло чуть получше, может затяну с ним замену до 7500-8000 км, а то всё-таки трассовый режим у меня значительный, хотя бенз гуано...

Летом активно ездил на Лукойле 10-40 полусинтетика SL(2000 казахских денег), менял каждые 4-5 тысяч, фильтра только оригинал.

Честно скажу, лью Лукойл потому что двигатель и машина (1996 г.в. Ипсум) уже старые, двигатель 3S-FE придуман 1987 году, а его предшественник вообще в 1983! Он чугунный, достаточно прочный, Лукойл я думаю ему неплохо подходит. Скажем в алюминивые движки Тойоты после 2001 года, я конечно же Лукойл не рискнул бы лить...

Соотношение рубль/тенге - 1/5... То есть просто делите на 5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче даже в Казахстане НАШ Лукойл стоит дешевле чем у нас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галант , в 3Ски можно вообще лить все , что подходить под SG SH ILSAC-2 ну и вязкость ... а так как ильсак имеют только *w-30 и жиже масла ... делаем выводы...

torcon , я бы лил в Казахстане Вальволин , я летом ПРОШЛЫМ его там видел 5л Макслайф 5-40 по 4500тенге!!! А реклама его там и напонение рынка - почти на каждой АЗС (спроси парней оттуда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вальволин , я летом ПРОШЛЫМ его там видел 5л Макслайф 5-40 по 4500тенге!!! А реклама его там и напонение рынка - почти на каждой АЗС (спроси парней оттуда)
незнаю не знаю, в нашем городе Вальволин вообще не рекламируют.

 

Лил на 2-недели Сентойл 5/40 (для проверки двигателя) при -17 все, масло можно сказать сдохла. хотя продавец утверждал что льют на Мерседесы и БМВ. но сам не видел.

На вид Лукойл выглядит по чище светлее.

RadioFanat это где, в центральном Казахстане?

 

Спрашевал у тех кто занимается поставками масел, почему нет Тексако, Несте, Мотуль говрят не выгодно, Шеврон и то не видно стало. Арал покупают можно сказать только считанные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галант , в 3Ски можно вообще лить все , что подходить под SG SH ILSAC-2 ну и вязкость ... а так как ильсак имеют только *w-30 и жиже масла ... делаем выводы...

torcon , я бы лил в Казахстане Вальволин , я летом ПРОШЛЫМ его там видел 5л Макслайф 5-40 по 4500тенге!!! А реклама его там и напонение рынка - почти на каждой АЗС (спроси парней оттуда)

Да в 3S конечно лучше 30 лить, но мотор старый, да и лето у нас жаркое+пробки, 40 немного получше думаю будет.

А масла у нас дешевые потому что налоги низкие были и пошлины, щас российские приняли, цены по идее подскочить должны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормозните с оценками текучести в канистре .. да, вполне новый лукойл будет и в -35 текучий, но кто проверял его текучесть после 7-10тык пробега в мороз???

 

товарищ пару лет назад словил клина на Кастроле с автозапуска... масло пробегало 5тык и как результат бегавшее масло уже в -25 замёрзло!!!!

 

я это писал не однократно, пожалуй надо красным цветом

 

ТЕСТИРУЙТЕ ТЕКУЧЕСТЬ МАСЕЛ В МОРОЗ ПОСЛЕ СЛИВА С КАРТЕРА, А НЕ НОВЫХ В КАНИСТРЕ...

Честно скажу, лью Лукойл потому что двигатель и машина (1996 г.в. Ипсум) уже старые, двигатель 3S-FE придуман 1987 году, а его предшественник вообще в 1983! Он чугунный, достаточно прочный, Лукойл я думаю ему неплохо подходит. Скажем в алюминивые движки Тойоты после 2001 года, я конечно же Лукойл не рискнул бы лить...

Соотношение рубль/тенге - 1/5... То есть просто делите на 5...

вся фишка не в том что раньше делали крепкие движки потому что малсо было плохое... те лить "плохое" по тхх масло в старый движок это нисколько не оправдывает!!

пример с жигой набегавшей 500тык на м8 и м10 непоказателен, потому как режимы эксплуатации обуславливают износ в большей степени чем пробег!!!

если этот авто не видал оборотов под 5500, небегал по трассам Москва Влдивосток, то 500тык при спокойной эксплуатации вполне реален был.. просто ваз потом стал делать откровенный брак по деталям....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii это может случиться только в одном случае и не по вине масла, обводнение. Если масло изначально в новой канистре не мерзнет в -35 что такого в него может попасть что бы вдруг стало мерзнуть??? Бензин? Он не мерзнет, сажа? Абсолютно пофиг... Обводнение масла и то не повлияет настолько.

 

Вывод масло из которого удалили все парафины которые влияли на его парафинизацию и скрепление молекул, не может со временем откуда то набрать парафины и вернуться к прежнему составу. Разве что смешать с водой и в большой пропорции. Поэтому как бы и смысла нет морозить отработку. У твоего приятеля двиг стуканул не от огустевшего кастрола а по другой причине, кастрол был такой, или двиг был такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя погодите, а если сработается полимерный загуститель он ведь влияет на конечную вязкость продукта. Тоесть при срабатывании полимерного загустителя масло может изменить вязкость... Срабатывание полимерного загустителя приводит к разжижению масла, старение базы (когда оно вбирает в себя сажу итд) вызывает загущение масла. Но как это влияет на температуру замерзания, для меня вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может так быть что более легкие фракции , (например жидкий кряк добавленный в полусиснтетике )...испаряется с процессе эксплуатации, и масло из полусинтетики превращается в минералку с ее свойствами, не все же масла проходят такую хорошую парафинизацию как РС , по моему такое очень может быть с полусинтетикой, а случай описанный torcon, более подходит для хорошего кряка или ПАО в которых низко температурные свойства достигаются хорошей базой, + загуститель для тепла, ...да и мне кажется не запредельным случай если наши спецы добавят легких( каких угодно) фракций чтоб в канистре масло было супер жидким, а вот потом может терять свойства, я не утверждаю просто не исключаю такого..

да плюс ко всему сама любая база при эксплуатации окисляется срабатывается и густеет это факт, компенсирую срабатываемость загустителя..но тут много зависит от сроков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может так быть что более легкие фракции , (например жидкий кряк добавленный в полусиснтетике )...испаряется с процессе эксплуатации, и масло из полусинтетики превращается в минералку с ее свойствами, не все же масла проходят такую хорошую парафинизацию как РС , по моему такое очень может быть с полусинтетикой, а случай описанный torcon, более подходит для хорошего кряка или ПАО в которых низко температурные свойства достигаются хорошей базой, + загуститель для тепла, ...да и мне кажется не запредельным случай если наши спецы добавят легких( каких угодно) фракций чтоб в канистре масло было супер жидким, а вот потом может терять свойства, я не утверждаю просто не исключаю такого..

да плюс ко всему сама любая база при эксплуатации окисляется срабатывается и густеет это факт, компенсирую срабатываемость загустителя..но тут много зависит от сроков...

Как-то сложилось так, что с бабосиками были проблемы, да тут и морозы ударили, градусник на сигналке постоянно -30 показывал. Залита была 5W-30 Енеос минералка, достаточно дешевая по всем параметрам, но до -30 двигатель заводился, и тут морозы стали вообще сильные, ветра и до -37 стало опускаться, и тут шеф мне Каструль ежика 0W-40 протягивает, типа осталось на доливку бери, плюхнул я это дело в свою минералку и о чудо - движок заводился до -37. Конечно от этих смешений движок загадился наверняка изрядно, но мне важнее была заводимость движка и свобода передвижения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...