Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Юрий_161 сказал:

Недавно отправил им это фото о несоответствии маркировки месяца и года конкретной канистры на то, что указано на сайте Лукойл. 

Ответили: 

"На АЗС ЛУКОЙЛ даже теоретически не может быть подделок.

 Дно канистры на вашем фото выглядит нормально и соответствует указанной на сайте маркировке..."

4.1-IMG_20190422_163443.jpg

Изменено пользователем Юрбан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, albe1 сказал:

 

 

1100 за синтетику, вполне нормальная цена,как и у крупных продавцов. И конечно будет дешевле, чем у официалов.

Что в Вашем понимании официалы? Официальные точки продаж? Или официальные магазины? Мой сервис ожидает сертификат от лукойл, я тоже буду в числе официальных точек, и естественно цена выше чем у официального дилера. 

Лукойл не продаёт в регионы всем и вся, есть крупные дилеры, вот с такими я и работаю. Понятное дело что они работают не бесплатно, но и цена у них выше озона. Мне, кстати, это не важно, мне важен факт оригинальности продукции и гарантий. 

Сообщаю- все канистры соответствуют и масло не воняет отработкой. 

Стоит ли риск пары-тройки сотокрублей- решать Вам. 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл обновил линейку Genesis, а так же появилось спортивное масло на ПАО и эстерах 5W-50

http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ForPassengerCars/NewGenesis

Надеюсь цены не подскочат :)

Изменено пользователем Rayang
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЖ на светофорах (не пробка!) доходит до 98С! при +25С на улице ехал минут 20 по Москве собрал пяток светофоров, но больших пробок не было.

Авто = Логан 8кл 1.6., 4.5года, 38 тыс км пробег.

Есть подозрение, что лук люкс 5-40 2л + 5-30 1л на пробеге 195-200 моточасов (6800 км) стал хуже справляться с отводом тепла от ДВС.

Может быть такое?
Масло с июля прошлого года ходит, то есть осень и зиму всю на нём, включая автозапуски

 

Еще в прошлом году АНТИФРИЗ залил - Лукойл G12 красный, может в нём проблема повышенной температуры?

На градуснике +26С, через пару дней обещают +30+32С в МО -  боюсь перегрева.

 

Масло капал пару дней назад на бумажку, чистое ещё..

  a345916da0.jpg

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, mumrik75 сказал:

Может быть такое?

 

98 многовато - но винить масло разум отказывается. Оно конечно влияет на теплоотвод, но не столько как многие утверждают преувеличивая его роль в охлаждении.

 

Глянь герметичность пробки р. бачка и клапан перепускной там есть?

Радиатор сильно забит?

Мотор мхом грязным не зарос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор грязный или    помпа развалилась  или термостат полностью не открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mumrik75 сказал:

ТОЖ на светофорах (не пробка!) доходит до 98С!

Как замерял температуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрбан сказал:

Как замерял температуру?

Мультитроникс UX7 показывает, через OBD-2

Термостату 3 года, на 89С стоит (ставил вместо штатного 83С). Может стал термос подклинивать - про этот вариант не подумал..

На трассе стабильно держится 85-86С , на 100 км/час.

 

Про радиатор думал, но машине 4.5 года и 38 тыс км пробега = 99% пробега по новориге до дачи, чистая дорога - даже шампунем моют, не должен быть забит радиатор.

Если помпа развалилась - наверное был бы шум-грохот какой-то в работе двс? Движок тихо работает, посторонних шумов не слышу.

 

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mumrik75 сказал:

Термостату 3 года, на 89С стоит (ставил вместо штатного 83С).

 

Ну вот ты сам и ответил себе.

Антифриз полностю и масло исключать не буду ибо с точки зрения банальной эрудиции невозможно отрицать тенденций парадоксальных иллюзий, так как каждый неадекватный индивидуум имеет свою точку зрения - но очевидно что методом исключения начинать надо с термостата. ;)

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реактив сказал:

Ну вот ты сам и ответил себе.

Поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2019 в 19:29, Реактив сказал:

 

Ну вот ты сам и ответил себе.

Антифриз полностю и масло исключать не буду ибо с точки зрения банальной эрудиции невозможно отрицать тенденций парадоксальных иллюзий, так как каждый неадекватный индивидуум имеет свою точку зрения - но очевидно что методом исключения начинать надо с термостата. ;)

 

Масло пока не менял, 5-40 2литра +5-30 1 литр залито с июля 2018го. Пробег 204 мтч/7100 км. Покатаю до начала середины июля - ещё 1 тыс км/30-35 мтч.

 

Подсказали мне включать кондей, если светофоры-затруднения-пробки по жаре. Включаю его и ТОЖ выше 87С не поднималась ни разу, да и комфортней так.

При включении кондея, ЭБУ включает вентилятор радиатора СО на первой скорости, поэтому ТОЖ не растёт. Я такой фишки не знал, чайник был :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем mumrik75
добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, mumrik75 сказал:

 

Масло пока не менял, 5-40 2литра +5-30 1 литр залито с июля 2018го. Пробег 204 мтч/7100 км. Покатаю до начала середины июля - ещё 1 тыс км/30-35 мтч.

 

Подсказали мне включать кондей, если светофоры-затруднения-пробки по жаре. Включаю его и ТОЖ выше 87С не поднималась ни разу, да и комфортней так.

При включении кондея, ЭБУ включает вентилятор радиатора СО на первой скорости, поэтому ТОЖ не растёт. Я такой фишки не знал, чайник был :rolleyes:

 

 

А зачем вам тогда кондей в машине?

С ним всегда комфортнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mumrik75 сказал:

Я такой фишки не знал, чайник был :rolleyes:

 

Я до прошлого года тоже как вы не знал об этом и как старообрядец не влючал его без особой надобности. Сейчас стал чаще пользоваться даже когда не особо жарко - исключительно ради того что бы ож предупредительно обдувался, до вкл . по команде эбу.

 

7 часов назад, Sanyi сказал:

А зачем вам тогда кондей в машине?

С ним всегда комфортнее

 

Не согласен.

Во первых: в испарителе забивается всякий шлак, пыль бактерии и  шмурдяк, даже если есть в системе фильтр он не полность фильтрует воздух  - прийдетя дышать всем что через него проходит.

Во вторых: чистым свжимвоздухом если на улице не жарко это намного приятнее или напр при наличии люка...Другое дело если в городе с пылью и смогом там особо не поездишь с открытыми окнами или люком - но до +15, + 20 обычно хватает простого обдува, без кондея.

В третьих : на машинах с климатом как правило быстрее забиваются радиаторы т.к. электроника чаще включает вентилятор

Мораль: Кондей рассматриваю лишь как средство понижения Т ры в жару и осушитель - от запотевания при дожде. А с учетом особенности работы ЭБУ как предупредительный обдув радиатора.

Все. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактив

Спойлер

интересная у вас позиция.

1) чистите испаритель сами раз в полгода, цена пенного средства 200 руб (большой баллон), реально помогает вымыть грязь, устранить запах.

2) зимой печку тоже не включаете? (в радиаторе печки шлак, мусор, пыль, шмурдяк, узел-то один и тот же в целом с испарителем)

3) вентилятор включается и нагнетает грязный воздух, забивая радиаторы? а вы когда не стоите, а едете, что там с воздухом и радиаторами?

не забивайте себе голову.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...