Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем доброго времени суток. Имею nissan'чик 2003г.в. Двигатель QG18. Пробег на данный момент 230т.км. Как купил его а это около 4 лет назад и 50т.км соответственно сижу на NGN Nord выбранном по отзывам достопочтенной публики oil club'а. Жор терпим. Не более литрушки от замены до замены. Накатываю по 7000-8000т.км. Город составляет %90 из пробега.

В последнее время в связи с курсом норд начал кусаться по цене (около 2000т.р). Думал перейти на NGN Profi. Тоже 5-30 но кряк. Т.к в двигателе система сдвига фаз до последнего хочется сидеть на 30-ке но думаю что профи у меня полетит шустрее норда в трубу. Профи сейчас выходит около 1000т.р за 4литра. Задался вопросом найти что небудь подешевле норда но поинтереснее профи. В бюджет от 1000 до 2000 стал приглядываться к новой линейке от лукойла.

Изучив линейки и официальные аннотации к ним я понял что я могу получить или, или  - ARMORTECH (ЗАЩИЩАЕТ В 10 РАЗ ЛУЧШЕ

ТЕСТОВЫХ НОРМАТИВОВ!), POLARTECH (МАСЛО, КОТОРОЕ

ПОБЕЖДАЕТ ХОЛОДА), GLIDETECH (ЭКОНОМИТ ТОПЛИВО

В 1,6 РАЗА ЛУЧШЕ), CLARITECH (ЧИСТЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ).

И вот я такой сижу и думаю. Экономить топливо и изнашивать двигатель ? Завестись зимой но он будет грязным ? Остаться с чистым двигателем но износить его ? В связи с этим у меня вопрос к менеджменту ЛУКОЙЛа. Даю им на выбор 4 невесты. Первая хорошо готовит, вторая умная, третья краса неписанная ну а четвертая просто огонь в постели. Выбирай ! :good:

Конечно же я понимаю что я утрирую и все характеристики у них более менее усреднены и просто каждый из продуктов более менее эффективен к определенным требованиям. Просто я как рядовой обыватель столкнулся вот с такой головоломкой.

Собственно вопрос. Может кто подскажет на чем мне лучше остановится на старой япошке с пробегом 230т.км и системой сдвига фаз? Выбрать что то из этих линеек или мне уже можно обойтись люксом ?

(Указаны оптовые цены за 4л канистры)

Изменено пользователем Игорь_Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игорь_Игорь сказал:

Может кто подскажет на чем мне лучше остановится

Посмотрите тему 

может быть есть смысл ее продолжить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2018 в 09:33, Legion777 сказал:

Это не менее 274 км\ч по спидометру.

В характеристиках на данный авто с этим мотором - максимальная скорость 240 км\ч.

Где ошибка?

 

У меня в паспорте на мондео 4 с преселективной кпп стоит 246 кмч

 

Суть не меняется масло не горит.

 

На автобане A72 есть спуск длинный. Вот фото с gps спидометра

Screenshot_20180402-082206.jpg

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotov_VaS 

Скрытый текст

 

250 км\ч по спидометру - реально минус 10-15 км\ч. Форд просто "упёрся" и на этом всё.

Видео вставить не могу - ограничение по объёму, поэтому посмотрите на youtube.

Будь достижения в 274 и выше - везде бы это было. тем более шкала кончается на 260 км\ч.

 

P.S. не спора ради, интереса для.

 

 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверии распродажи в Метро лука, которая может затронуть разные масла, задумался над вопросом выбора.

Мне бы в идеале набрать одного масла для

Форд фокус 1.6 100лс

Ссангйонг кайроне дизель 2л

4м40 2.8л.

Но не бьется. Фокусу по допускам нужно 5-в30 армортеч а5в5

Кайрону 5-в30 армортеч а3/в4

А 4м40 наверное что-то типа 10-в40.

Не найти компромисса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, D'AVerk сказал:

В преддверии распродажи в Метро лука, которая может затронуть разные масла, задумался над вопросом выбора.

Мне бы в идеале набрать одного масла для

Форд фокус 1.6 100лс

Ссангйонг кайроне дизель 2л

4м40 2.8л.

Но не бьется. Фокусу по допускам нужно 5-в30 армортеч а5в5

Кайрону 5-в30 армортеч а3/в4

А 4м40 наверное что-то типа 10-в40.

Не найти компромисса?

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил масло ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A3/B4 5W-30, повелся на надпись про Kia/Hyundai и даже не посмотрел, что оно A3, а не A5. Думал, что это тот ARMORTECH, который переименованный Люкс.

Покупал для Murano 2010  3.5 л (VQ35DE), Rio 2012 1.6 л, Qashqai 2010 2.0 л (MR20DE).

Быстрее идти сдавать и покупать Люкс, либо можно лить его в Murano/Rio (в основном для них брал)?

 

PS судя по ветке Kia/Hyundai лить в Рио точно не нужно. Ох, и нафига тогда на банке эту надпись сделали, только запутали. 

Изменено пользователем TI_ProJecT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TI_ProJecT Зачем сдавать-то? за такую цену-то? Так А3 тоже в допуске на Ваши авто...Но если желаете пожиже....то Купите Люкса или ARMORTECH 5-30 А5 и разбавите его с купленным 50 на 50....и все катайтесь в удовольствие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa у Murano катализаторы, а именно про этот Лукойл пишут, что не нужно с катализаторам. А у Rio в мануале А5. Рисковать не хочется) 

Изменено пользователем TI_ProJecT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TI_ProJecT Мурано и Кашкай уже  2010 г. - хуже уже катализаторам не сделаете....

Катализаторы на Ниссанах - не убиваемые.

У А3 и А5 - щелочное число, зольность, сера практически одинакова.

В допусках по маслу у данных Ниссанах,  есть масла А3,  так что все страхи про катализатор уже учтены.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на офф сайте http://www.lukoil-masla.ru/ в каталоге не могу найти информации по некоторым маслам. Например армортек 5w-40. Может еще каких-то нет, вроде раньше там было не 2 страницы по легкомоторке, а больше. С чем это может быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noer14 

Все есть - жми кнопку отображения большего списка и пользуйся фильтром поиска

 

1568503397_.thumb.jpg.91d9dca0343c682225f1e54ccf9c3269.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booth Разобрался, у меня в выборе страны стоял Казахстан, наверное из-за этого показывало так мало масел, при выборе России перечень расширился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, biguxa сказал:

TI_ProJecT Мурано и Кашкай уже  2010 г. - хуже уже катализаторам не сделаете....

Катализаторы на Ниссанах - не убиваемые.

У А3 и А5 - щелочное число, зольность, сера практически одинакова.

В допусках по маслу у данных Ниссанах,  есть масла А3,  так что все страхи про катализатор уже учтены.

 

 

Для Rio все таки взял Люкс, по 900 тоже неплохая цена. Для Кашкая оставил А3.

А в Мурано и то, и то попробую. Как раз посмотрю есть ли разница, но в зиму А5 залью.

Изменено пользователем TI_ProJecT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оффтоп вам господа, жаловаться, фобии и мифы высказывайте там https://www.oil-club.ru/forum/topic/2050-maslyanyy-offtop/?page=662

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...