Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Zver и канистра такая была, как ты показал вверху - нового образца? Старую то точно подделывали - об этом сам лукойл признавался официально на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это тоже не удивительно -брак был всегда на вазе, как и качество сборки -один нормально движок соберёт, другой заколотит поршня в цилиндры, третий украдёт кольца и продаст на рынке взамен поставив говно ..... 40тык и дым даже на м8г это нереально из-за масла -это брак....

 

наш тазик родительский отроду 90гв последняя предкризисная партия шла на экспорт , весь в красном велюре вплоть до дверей, и жив здоров пробег конечно мал -80 тык но нет ни дыма, компрессия 13, менялись только сальники клапанов и кв на фторовые, ездил на М8г 10тык а потом довольно долго на 5/40 Техако ,раз Шелл 5/40 и в этом году ВР5000 5/40 я им залил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одних тазах ездят на оборотах до 3500, на других тазах ездят на оборотах 6000.

Возможно в этом и вся разница.

Понятие обычная эксплуотация оно такое относительное...

 

ЗЫ: ну это я по себе, я на своем тазе по городу часто на второй передаче носился(20-80км\час), а иначе не интересно было :) эх МКПП это весчь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и на АТ можно на 2й передаче ездить в пол , я бывает летом по городу 2 втыкаю , такой подхват начинается с 4000об вплоть до 115км/ч ;)

 

а про износ и обороты это верно, гдето я выкладывал вырезку с технической литературы про зависимость нагрузки на детали от инерционных нагрузок, там тоже квадратичная зависимость, те если на 2500 об на поршни нагрузка допустим 1т , то уже к 5000 10т .... вот и сдают детали.... иномарки сделаны с хорошим запасом, а тазы нет....

 

как то помню какое то издание лет 10 назад делали ресурсный тест волги 3110, гоняли по типу Лемана сутки на дмитровке при максимальной скорости... короче к концу суток она у них развалилась почти, всмысле половина узлов нужно было под капремонт.... двигатель дымил, ож текла отовсюду, мост гудел, коробка гудела.... при этом вторая извозная машина работала исправно, кроме обычной мелочёвки....

вот и разница нагрузок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon да хз канистры я непомню, но покупали на оф. заправке Лукойл всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver тогда точно не подделка. Вообщем будешь вскрывать машинки плиз отпиши в этой ветке. Я думаю там будет как на ладони все если изза масла. Если заводская то тоже все ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, у отца Сурф дизель на Лукойле тыщ 60 уже скользит.... все путем) меняет через 5т.... У брата 3S-FE тоже накатал около 40, хоть бы хны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну как износ из-за масла может быть такой что через 40 тык хана!!??? у нас 21 волга пол 300тык на мс20 ездила... это будет похуже лукойла... низкое качество деталей никакое супермасло не спасёт!!!

и результат вскрытия будет известный -либо лысые кольца либо затёртая хонинговка... и что??? это укажет на плохое масло??? да ни в жисть.. вернее вероятность от стабильо плохого масла за этот пробег гораздо будет меньше чем от просто стёртых некачественных деталей!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, у отца Сурф дизель на Лукойле

на каком Лукойле? их там десять видов.

 

Вы вообще читали что сам Лукойл пишет про масло "Стандарт"??? вот вырезка

Предназначены для всесезонного применения в умеренной и жаркой (20W-50) климатических зонах в качестве основного сорта масел для всех типов карбюраторных и безнаддувных дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков.

Это обозначает что масло под нагрузкой не работает... только написано более лояльными словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver Сюрфы бывают турбодизель и безнадувный дизель 3L

http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_L_engine#3L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon :) Чота я реально непонял, при чём тут сюрф???? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver я как понял ты указал что Лукойл не для турбодизелей, поэтому и написал что бывает Сюрф нетрубовый дизель. Неправильно тебя понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon я это написал к тому, что раз масло предназначено не для турбовых двигателей, которое должно работать в умеренной зоне, то если дать нагрузку на обычный движок, то на больших оборотах будет высокий износ, а на маленьких оборотах ещё нормально поработает. Вот поэтому я и думаю, на семёрке ездили и давали ей даже 4-5 тыщ оборотов, это входит в норму, но видимо из-за плохого масла плёнки совсем нет на таких оборотах, вот и износ - металл по металлу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon :) Чота я реально непонял, при чём тут сюрф???? :D

Действительно при чем тут Сурф? Масло использует -ЛЮКС" SL/CF SAE 5W-40. Турбина есть, если это принципиально). Я просто хотел сказать, что масло не такое уж и плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver да не ребята Стандарт должен работать в обычных движках и на 6000 тыс оборотах. Тут в другом че то собака зарылась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...