Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Один товарищ на форуме белорусской автогазеты заявил, что масла Лукойл льют у них в автопарки в Газели. ... И что после 100 т.км. в двигателе - 2 кг гуталина.

А мотор, в который лили ЛМ, чистенький.

Пытаюсь выяснить у него подробности .... 

Лично мне не верится ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один товарищ на форуме белорусской автогазеты заявил, что масла Лукойл льют у них в автопарки в Газели. ... И что после 100 т.км. в двигателе - 2 кг гуталина.

А мотор, в который лили ЛМ, чистенький.

Пытаюсь выяснить у него подробности ....

Лично мне не верится ...

На сотку один раз льют? Тогда бред конечно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перешел на лукойл гинезис 5w40. 4 литра за 1200 рублей - об этом на мотюле мот только мечтать)

скажите, через сколько моточасов лучше его менять? трасса и город 50/50

 

А в какой двигатель масло залито - народ, конечно, должен угадать? или считаете - нет разницы?

В бензо - дизель, в "убийцу масел" какого-нибудь? в 3-4 литровый или среднекубатурный,  атмо-с турбиной, или в даунсайзинг какой-то? картер "только-только" или "пару ведер"?

 

Один товарищ на форуме белорусской автогазеты заявил, что масла Лукойл льют у них в автопарки в Газели. ... И что после 100 т.км. в двигателе - 2 кг гуталина.

А мотор, в который лили ЛМ, чистенький.

Пытаюсь выяснить у него подробности .... 

Лично мне не верится ... 

 

Не верится во что? про гуталин на Лукойле или про чистоту на ЛМ? Лукойл и ЛМ какое было - вязкость, да и название?

Кстати, как часто в Газелях масло менялось, где ездят и что возят - коробки полупустые или стройматериалы "выше крыши"?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верится в гуталин ...

А вопросы тоже такие ему задал, но .... молчит "казачок" ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопросы тоже такие ему задал, но .... молчит "казачок" ....

Наверное, дальше фантазии не хватило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста почему у Liqui Moly Special LL 5W-30 допуск BMW LL-01, а у лукойла LL-04? Хотя на мой взгляд они одинаковые кроме щелочного числа и золы. Выдержит ли это масло 10 т.км. режим 50:50 город/трасса? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего они не одинаковы LL это полнозольник, а здесь зола ниже. :) Выдержит это масло полутрассовые 10 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, очень хороший сайт и форум ойл-клуб, очень детальный, по 200-300 страниц обсуждения каждого производителя. А можно вкратце, для чайника, так сказать, буквально двумя-тремя предложениями рассказать, чем друг от друга отличаются масла Лукойл друг от друга? И внести это в первое сообщение темы?

В общем, хочу попросить, если не сложно, кратко объяснить, чем отличаются масла Лукойл 5-30: Люкс, Genesis Armortech, Genesis Glindtech, Uzautooil Premium, Genesis Claritech ?

Благодарю!

 

Наиль, использую еще более универсальный принцип - лью любой синтетический Лукойл, он в любом случае будет не хуже дешевых забугорных брэндов. Однако хочу в общих чертах понимать разницу м/у этими Лукойлами.

Изменено пользователем Specu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Specu,если у вас японец/кореец , то лейте Uzautooil Premium 5w30 ,да меняйте через 5000-7000км  и не парьтесь ( цена 158р/литр!)

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лабораторные анализы - Отработки - UOA - других лабораторий

 

 


Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (02.2015 Партия 186) отработка на Mazda 3 после 5840 км.

затесался мой анализ в чужие лабы, исправьте плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как заказывать на уазшопе, совсем не шарю :sorry:

 

Надо там зарегиться сначала (авто можно не указывать, у меня тоже не УАЗ), а потом в корзину кладёте масло (оно в разделе АВТОХИМИЯ у них).

 

УАЗойл премиум 5-40 заказал себе сегодня, - это же Лукойл люкс 5-40 SN в канистре от УАЗ? Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите новичку. Немного озадачился с маслом от Лукойла. В новую гранту после заводского масла два раза лил ЛукЛюкс 5w30 (в мануале есть такое), и товарищ, который много лет ремонтирует машины, посоветовал это масло лить в новую машину (и себе уже несколько лет льет его). После чтения клуба понял, что в наши машины все таки рекомендуется масло с АСЕА А3 (а ЛукЛюкс А5, т.е жидковато, тем более для лета). Т.к. с Лукойла уходить не хочу, рассматриваю продукты от него, и тут возник вопрос:

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 (http://www.oil-club.ru/forum/topic/20068-20068/)  и Ssang Yong Motor Oil 5W-30 (http://www.oil-club.ru/forum/topic/12312-12312/) вроде очень похожи по анализам (вязкость при 40 и 100С, щелочное число, фосфор-цинк-кальций),  но при этом Ssang Yong имеет А3, а Глайдтек  GM Dexos 1 (что насколько я понял ближе к А5, но в то же время они явно "гуще" Люкса 5-30).

 

Какое из этих масел будет предпочтительнее? На мой дилетантский взгляд разницы особой нет, Глайдтек стоит дешевле на пару сотен, но не принципиально. Менять планирую раз в 5-6тыс.км  Езда спокойно-умеренная, примерно 30/70% город/трасса, по 25-80км в день (но не каждый), раз в пару месяцев поездки в родственникам за 300км по относительно хорошей трассе (80-130км/ч).

И можно ли зимой ездить на Люксе 5-30 (условия те же, только ездить помедленнее и пореже), или продать его товарищу? :)

 

ЗЫ. 40-ки не предлагать, я "веретенщик" походу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AntonArcher, вам бы все это в первом разделе форума оформить. Любые подборы масел у нас там происходят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...