Перейти к публикации

Cравнение смазок для ШРУСов по соотношению "цена/качество"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Для климатических условий Минска нет необходимости сильно "напрягаться" по поводу не самых замечательных низкотемпературных свойств минеральных смазок . до -30 С они все-таки как никак работают и узел вполне себе защищают как нужно ( не срываетесь же Вы на авто в -30 C без предварительного прогрева ). Поэтому и номер 2 вполне рассматривать можно и другие смазки для триподов в том числе оригинальные практически от любого автопроизводителя ( оригинальные Субаровские смазки дорогие и долго ждать доставку ) . Есть смазки для триподов от Форда или от GM или от VW вполне по доступной цене ( если не устроит почти бесплатный ширпотребовский Блэк Перл под номером 2 в данной теме ) . Есть в конце концов синтетический Red Line CV2 ( с ним не страшны морозы и в -35 С ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по совету одного из форумчан во внутренние триподы закладывал nevastan xs80 с деленным на пополам тюбиком молибденовой присадки в АКПП ликви Молли. Пару лет уже катаюсь, все нормально. Сейчас потрескался пыльник наружного ШРУС, заказал total ceran xs40 с 5% mos. И на всякий в триподы chevron ultiplex grease synt ep 1.5 

Сижу думаю, а на сколько правильно я поступил. Есть еще Эстер L132, может стоит разбавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motul Смазка ШРУС Molybden NLGI2 MoS2 как вам такая смазка для обычного шруса шарикового ? По температуре застывания не совсем понятно где то указано -20 где то -30

Изменено пользователем Boun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boun сказал:

Motul Смазка ШРУС Molybden NLGI2 MoS2 как вам такая смазка для обычного шруса шарикового ?

Не пойдет.

Судя по точке сварки, молибдена там кот наплакал. Еще и незамутненная минералка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ.

LM47, Castrol Moly grease  и т.д. параметры аналогичны (примерно).

По мне, если совсем лень искать смазку получше или цена устраивает  - можно и Motul использовать.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрус-4 забыли в этот список включить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Не пойдет.

Судя по точке сварки, молибдена там кот наплакал. Еще и незамутненная минералка.

Принял, спасибо. Буду другое искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, есть смазка XADO Смазка для ШРУС. Нагрузка сваривания 7500 Н, и без дисульфида молибдена. Как такое возможно? По-моему, у прочих производителей максимум для смазок без моли - 6300 Н на сульфонате кальция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, psnsergey сказал:

А вот интересно, есть смазка XADO Смазка для ШРУС. Нагрузка сваривания 7500 Н, и без дисульфида молибдена. Как такое возможно? По-моему, у прочих производителей максимум для смазок без моли - 6300 Н на сульфонате кальция.

Ключевое слово XADO. Сразу проходишь мимо, не читая дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, psnsergey сказал:

есть смазка XADO Смазка для ШРУС.

Опасная штука эта хадо. 750кг нагрузки. Если это правда, то это прорыв. Но мне странно, почему в серьезных работах это не обсуждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, как-то в технических параметрах XADO за руку не ловили ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

psnsergey а пытались? Хоть кто-то проводил тесты?

Реметаллизация, несомненно, как явление существует. Но в данном случае показываются такие результаты, что эту технологию должны были купить или воспроизвести большие гиганты. В то же время клюбер и бэкхем продолжают пилить свои унылые смазки, а производители авто и производства также уныло покупать у них их продукты, а не супер-продукцию ХАДО. Доходит до того, что даже ВМПшные продукты покупают и пишут отзывы. А где массовое внедрение технологии ХАДО? Или это только для физиков, которые в суд не пойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример "фокуса" - отзыв на той же страничке

" Использовал в кулисе рычага переключения передач - на морозе не застывает, не то, что литол. "

Но производитель официально указывает нижнюю границу всего -20. Что же это за паленый литол такой был, что застыл?

 

Вот эти вот отзывы "на самом деле производитель продает куда как более ценный, морозостойкий мех, чем заявляет" меня всегда пугают.

Изменено пользователем D'AVerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, D'AVerk сказал:

Хоть кто-то проводил тесты?

Платить свои деньги, чтобы вывести мошенников на чистую воду? Зачем? Мне и так всё понятно, без тестов.

 

4 часа назад, D'AVerk сказал:

Реметаллизация, несомненно, как явление существует.

Однако сразу появляется ряд вопросов:

- на пользу ли она идет конкретным узлам?

- работает ли она в тех условиях, в которых заявляется?

- есть ли от нее эффект и соответствует ли он потраченным деньгам?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...