Перейти к публикации

Антифризы G11 и G12


Рекомендованные сообщения

torcon вот почитай - интересно, у тебя скорее всего G11

http://www.bpvisco.ru/?id=info&spravcat_id=17

 

особенно удивило:

Если в системе был уже залит G11, то из-за создаваемого им покрытия, антифриз G12 не будет уже действовать и срок замены становится как при обычном G11.

самое плохое, что это похоже на правду... и о увеличении срока следующей замены можно забыть, т.к. у меня раньше был G11 а теперь G12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Да никак ты не узнаешь придется всё менять. Или брать пятилитровую банку того же что там залито.

 

почему же , вот уже понятно что LONGLIFE ANTIFREEZE AF12+ концентрат, произведенный на основе моноэтиленгликоля с применением высокотехнологичного пакета присадок на карбоксилатной основе.

Тексако который 5 лет тоже карбоксилатный, значит выходит что мешать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянул свой тексако -написано карбоксилатный 5лет

те мне должен подойти LONGLIFE ANTIFREEZE AF12+ всёже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил вобщем LONGLIFE ANTIFREEZE AF12+ , не успел проверить смешать в баночке, мало ли что... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они смешаются, основа то у всех одна - этиленгликоль с водой, просто работать не будут, т.к. присадки разные в корне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ка это разные присадки если у Тексако карбоксилатные присадки и у AF12+ карбоксилатные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ломаю голову, есть ли смысл покупать дорогущий оригинальный антифриз тойота, или найти хороший аналог по свойствам?

 

на повестке дня

 

Антифриз LIQUI MOLY G12+

Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus — Готовый к применению долговременный антифриз Высококачественный, готовый к применению антифриз для систем охлаждения современных двигателей, особенно с алюминиевыми деталями. Обеспечивает непревзойденную защиту от коррозии. Окрашен в красный цвет. Предназначен для удвоенных интервалов замены. Не содержит аминов, нитритов, фосфатов и силикатов, великолепно защищает от коррозии, обладает отличными моющими свойствами. Предохраняет систему охлаждения от замерзания, перегрева и кавитации. Не требует смешивания с дистиллированной водой и обеспечивает эффективную работу системы охлаждения от -40°С до +109°С. Имеет одобрения: Audi TL774-D для автомобилей, выпущенных с 8/96, BMW N600 69.0, DaimlerCrysler DBL 7700.00 Seite 325.3, Ford WSS-M 97B44-D, MAN 324, MTU MTL 5048, Porsche TL774-D для автомобилей, выпущенных с 8/96 , Seat TL774-D для автомобилей, выпущенных с 8/96 , Skoda TL774-D для автомобилей, выпущенных с 8/96 , VW TL774-D для автомобилей, выпущенных с 8/96 . Выполняет требования MAN, BMW, Renault, GM Europe, Rover, Volvo, Saab и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогой оригинальный ?

 

350-360 р. за 2 л. концетрата это дорого ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dibl у кого два а у кого 4 литра :D А вообще конечно, тойотовский концентрат купить - отличная штука он своих денег стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо минимум 5-6л концентрата, или 10-12л готового , к тому же я не вижу на экзисте дешовго, а вариантов купить его просто в магазине нет...

 

готовый тойота фриз на -37 , меня это не устраивает

к тому же есть 3 вида тойотовских фризов,

 

Антифриз TOYOTA SUPER LLC

Антифриз TOYOTA LLC

Антифриз TOYOTA GA

если вы за самый дешовый тойотовский 300р то мне он не нужен , потому что вот есть заменитель вполне приличный, здесь главно соответсвие стандарта!! к примеру тойта рекомендует ДОТ3 , но лить её по оригинальной цене рука не поднимается, тк можно залить ДОТ 5.1 ...

 

кроме того есть и фризы тойота для внутреннего рынка у них другие номера но названия такие же - в чём разница???

08889-01005 Антифриз Super LLC

08889-00115 Антифриз LLC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал раньше антифриз TOYOTA LLC - это обычный G11

 

сейчас беру антифриз TOYOTA SUPER LLC это G12 - розовый, беру концетрат 4 л., развожу 6 частей концетрата на 4 части воды, после замены остается разбавленного около 2,5 - 3 литров

 

да у меня в городе Европейский Тойотовский антифриз найти можно только у диллера (или как его там правильно обозвать х.з. - ценники у них писец полный), да и с внутреннего Японского рынка пластиковые 4л. канистры с концетратом перестали возить - приходится брать 2л. железные круглые "консервные" банки - а разница между Евро и внутренней линейки только в упаковке и ценнике (Еропейская упаковка из "золота" блин :D )

 

Самое интересное, что ценник на эти антифризы (TOYOTA LLC и TOYOTA SUPER LLC) практически одинаковый - ну разница в разных магазинах +- 20р., причем в одном магазине сразу оба вида я ни разу не находил

 

по поводу какой использовать - выбор каждого, я просто имел в виду, что в данном случае "оригинальный" стоит практически одинаково с качественным импорным антифризом. (например у меня тоже не везде "оригинал" залит - в Королле Шеврон, в Карине пока еще Кастрол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу какой использовать - выбор каждого, я просто имел в виду, что в данном случае "оригинальный" стоит практически одинаково с качественным импорным антифризом.

 

 

вопрос который я и поднял -что есть из КАЧЕСТВЕННЫХ заменителей?

по опыту пользования продукции предположил что Ликви

 

 

5л концентрата LIQUI MOLY G12+ стоят 1600р в итоге за 1600р получаем 10л готового фриза

а 4л готового фриза TOYOTA SUPER LLC 2750! те 10л это будет 5500р!!!

 

я не вижу что стоит практически одинаково...............по цене оригинальный просто космос!!!

 

 

на тойоте юзал Техако, думаю вот его тоже присмотреть в качестве заменителя

Антифриз BP ANTI FROST вообще дешовый но непонятно какой он категории 11 или 12...

 

вообще выбирать приходится из того что представлено на екзисте

 

AC Delco

Aral

Arexons

Bp

Castrol

Chevron

Comma

Dragon

Esso

Kangaroo

Liqui Moly

Mannol

Mercedes

Mobil

Motul

NGN

Nissan

Paraflu

Prestone

TCL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bp

Chevron

Esso

Mobil

Motul

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг интересно будет если не дорого....тест за рублем..)) http://www.zr.ru/a/111991/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем выбор ясен

либо Texaco Havoline Extended Life Anti-Freeze что я лил в тойоту

http://www.amv.ru/?good_desc/70018020/

 

либо Liqui moly Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...