Перейти к публикации

В чём принципиальная разница между GL4, GL4+ и GL5


Рекомендованные сообщения

Прошу высказать компетентные соображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Смотрю тема опять на круг пошла. :)

Если посмотреть на реалии рынка, то масла имеющие  допуск MT-1, обычно при этом имеют и API GL-4/GL-5.

По крайней мере именно такая маркировка идет на грузовых трансмиссионках от Мобила, Петроканады, Шеврона итд. Т.е. лидеров по производству для грузовиков.

Поэтому утверждения, что редукторам на масле GL-4/GL-5 смерть, то ли дело MT-1, где для них будет просто сказка, весьма противоречивы. 

 

По своей истории продолжу. Залил в коробку масло спецом GL-4. Думал лучше передачи втыкаться будут. Фигу. Все так же. Первые километров 10 синхронизаторы работают плохо. Потом не коробка, а сказка.

В следующую заливку буду пробовать синтетическое GL-4/Gl-5/MT-1 для грузовиков. Посмотрим что из этого получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dert0n, а какое GL4 масло?

У меня таже беда была, летом нормально, с похолоданием 2 и 3 практически только с двойным выжимом включались, чтоб без хруста, пока не прогреется. Думал проблемы сцепления, почитал, такое у многих. После первой зимы на 10000 залил CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90, потому как очень бесили такие переключения. Стало значительно лучше. К сожалению сравнить не с чем, на тестах только акпп, а на легковых конечно легче включается. Но, стало небо и земля.

 

И кстати, парадоксально, у кого то с GL4/5 маслом хорошо переключаются, но есть и несколько примеров когда, реально становится хуже. Конечно про 75w90 на Хайлюксах.

Изменено пользователем vadaleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил в передний привод своего NISSAN ALMERA N16 Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90.
Указанные допуски:APi GL- 4/ APi GL- 5/APi MT-1
SAE J2360 (ранее MiL-PrF-2105E )
MAn 341 Type E3
MAn 3343 Type S
Scania STO 1:0
MB-Approval 235.8
ZF TE-ML 02B, 05B, 12B, 16F, 17B, 19c, 21B
Eaton Europe (одобрено для использования в синхронизированных механических КПП с интервалом замены 300 тыс. км)
Вот не знаю, стоит оставить или сменить по весне... Производитель вроде серьёзный, туфту писать не должен. Говорит мол для коммерческого транспорта, тяжёлых условий, совместимо с уплотнениями, разрешено в синхронизированные коробки...

Вот, ещё вспомнил- надо л впечатлениях рассказать: Летом скорости переключались абсолютно так же как со старым маслом, ни туже, ни легче. Показалось что выбег машины увеличился, когда едешь накатом при выжатом сцеплении. Сейчас зима, скорости включаются так-же. При -5 когда отпускаешь сцепление, стрелка тахометра оставался на месте, при -10 обороты немного падают с 1500 до 1400 примерно, если судить по шкале. Но на переключение передач это не влияет.До этого все 10 лет машина ездила на заводской заливке масла. Наливную гайку пытались до меня отвернуть, свернули грани, и на этом видимо попытки закончились. Сливную гайку мне удадось отвернуть с помощью трубы длинной до самого дна ямы. Заливал уже через верхний лючёк, туда ставят датчик скорости на машинах без АВС.

Изменено пользователем IZELBOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой диалог у меня состоялся с Castrol.com/ru:

 

Здравствуйте! спецификация API GL4+ ближе к какой спецификации gl-4 или gl--5? И чем она оличается от спецификации gl-4/gl-5?

14:05

Вячеслав, спецификация API GL4+, ближе к спецификация API GL4. В механических коробках переключения передач (МКПП) используются масла, соответствующие спецификации API GL-4. Смазочный материал
должен обеспечивать расчетный коэффициент трения и защищать сплавы цветных металлов, из которых делаются синхронизаторы.
Некоторые конструкции автомобилей с приводом на передние колеса совмещают в одном корпусе два узла трансмиссии: МКПП и ведущий
мост. В таком случае используются смазочные материалы с усиленным противоизносным пакетом присадок для надежной работы трансмиссии
при более высоких контактных нагрузках. Эти масла выделяют в отдельную группу API GL-4+.

14:08

Спецификация API GL-5 описывает требования к смазочному материалу для ведущего моста заднеприводных автомобилей. Особенностью
этого узла является высокая нагрузка в пятне контакта гипоидной главной передачи. Для предотвращения износа и разрушения зубчатого
зацепления в составе смазочного материала используется большая концентрация противозадирных и противоизносных присадок.
Отдельно выделяются требования к смазочному материалу для ведущих мостов с дифференциалом повышенного трения (Limited Slip
Differential). Для правильной работы фрикционов внутри такого узла особенно важно поддержание расчётного коэффициента трения.

14:09

Универсальные продукты одновременно соответствуют спецификациям API GL-4 и API GL-5. Они сочетают в себе свойства продуктов как для
механических КПП, так и для ведущего моста, поэтому могут использоваться в обоих агрегатах.

14:09

Т.е., если у меня прописана спецификация GL-4, я смело могу применять спецификацию GL-4+

14:10

Вячеслав,
масло выбирается исходя из рекомендаций автопроизводителя, указанных в инструкции по эксплуатации. Как правило в инструкции указываются рекомендованная вязкость масла (по классификации SAE) , спецификации (API) и допуски производителя автомобиля, которым должно соответствовать масло.

14:14

А если у Вас в описании написано (gl-4 или gl-5), это значит, что в равной степени я могу относить это масло и применительно к gl-4 и gl-5?

14:15

Вячеслав, в описании продукта Syntrax Universal Plus 75W-90 по API, спецификация указана GL-4/ GL-5, но не GL-4, GL-5, а это говорит о универсальности продукта. Универсальные продукты одновременно соответствуют спецификациям API GL-4 и API GL-5. Они сочетают в себе свойства продуктов как для
механических КПП, так и для ведущего моста, поэтому могут использоваться в обоих агрегатах.

14:19

Вячеслав, с описанием продуктов Castrol Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://msdspds.castrol.com/msdspds/msdspds.nsf/CastrolSearch?OpenForm&c=Russia%20(RU)&l=Russian%20(RU)&p=&n=&b=&t=PDS&autosearch=No&autoload=No&sitelang=RU&output=Full&spu=Lubricants&unrestrictedmb=No&cols=0&fromagent=No введя в строку "Наименование продукта" название интересующего Вас продукта.

14:19

спасибо

14:20

Скажите, пожалуйста, остались ли у Вас еще дополнительные вопросы?

14:20

нет

14:20

Спасибо за обращение.
До свидания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dert0n, а какое GL4 масло?

У меня таже беда была, летом нормально, с похолоданием 2 и 3 практически только с двойным выжимом включались, чтоб без хруста, пока не прогреется. Думал проблемы сцепления, почитал, такое у многих. После первой зимы на 10000 залил CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90, потому как очень бесили такие переключения. Стало значительно лучше. К сожалению сравнить не с чем, на тестах только акпп, а на легковых конечно легче включается. Но, стало небо и земля.

 

И кстати, парадоксально, у кого то с GL4/5 маслом хорошо переключаются, но есть и несколько примеров когда, реально становится хуже. Конечно про 75w90 на Хайлюксах.

на Лукойловском 75в90 такая же проблема этой зимой.2 и 3я хрустят и тоже вспомнил практику двойного выжима.Причём даже -15 довольно жёстко это всё чувствуется.И при -5 лихо вотткнуть не удаётся пока не проедешь пару тройку километров.Прогреется - нормально.Думаю поменять на менее вязкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! :hi:

Могут ли навредить такие универсальные масла (со всеми транс допусками) при заливке в задний ведущий мост, где рекомендуются масла GL-5 гипоидные???? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли навредить такие универсальные масла (со всеми транс допусками) при заливке в задний ведущий мост, где рекомендуются масла GL-5 гипоидные????

Если в мосты, и рекомендованы "GL-5 гипоидные" - их и лить, не надо экспериментов и "авось"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в мосты, и рекомендованы "GL-5 гипоидные" - их и лить, не надо экспериментов и "авось"

 

Про это масло думаю в редуктора перед и зад, больно "вкусное" вроде...

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18309-eurol-fultrasyn-75w-90-api-gl-45-svezhee/page-5

 

Подойдёт ли?

Изменено пользователем 777sila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это масло думаю в редуктора перед и зад, больно "вкусное" вроде...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18309-eurol-fultrasyn-75w-90-api-gl-45-svezhee/page-5

Подойдёт ли?

Я выше уже написал по этому поводу

И с такими вопросами - сюда -  Выбор трансмиссионного масла, мосты, раздатки, ГУР итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему от начала и до конца! Так ничего и не понял! Просмотрел анализы трансмиссионок с универсальными допусками и с одним допуском - заметил только разницу в содержании серы,остальные параметры колеблются примерно в одних и тех же пределах.

У кого нибудь получилось,или нет в итоге докопаться до истины? Какой все таки ключевой параметр,или особенность состава делает масло универсальным GL-4/5? :( :bw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему от начала и до конца! Так ничего и не понял! Просмотрел анализы трансмиссионок с универсальными допусками и с одним допуском - заметил только разницу в содержании серы,остальные параметры колеблются примерно в одних и тех же пределах.

У кого нибудь получилось,или нет в итоге докопаться до истины? Какой все таки ключевой параметр,или особенность состава делает масло универсальным GL-4/5? :( :bw:

Если кратко то так :

gl45.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, Отдельно расписаны 4ка и 5ка,и МТ-1 это в принципе итак было понятно! Какие надо сравнить параметры с универсальным? Вот что непонятно! То что оно по всем свойствам как GL-5,кроме корозии к цветмету - как GL-4,а где это разглядеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё

http://malykh.blogspot.com/2014/05/blog-post_16.html

Кстати, автор этого блога присутствует в клубе-форуме - правда, пишет довольно редко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, Отдельно расписаны 4ка и 5ка,и МТ-1 это в принципе итак было понятно! Какие надо сравнить параметры с универсальным? Вот что непонятно! То что оно по всем свойствам как GL-5,кроме корозии к цветмету - как GL-4,а где это разглядеть?

Я понял что они проходят разные тесты, и сравнению не подлежат. Мне кажется редко сейчас где встретишь требование GL-4 , в основном все пилят свои допуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, По твоей ссылке более понятно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...