Перейти к публикации

В чём принципиальная разница между GL4, GL4+ и GL5


Рекомендованные сообщения

Прошу высказать компетентные соображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залью. И специалистов спросил. и дилера. все рекомендуют, значит есть какие-то ингибиторы, которые блокируют воздействие на цвет мет..

Встречал упоминания про подобные вещества - но без конкретики

 

А может там синхроны не чисто медные, а из сплава какого-нить?

Они и так не "чисто медные" - латунь в основном (сплав меди с цинком), наверное, и бронза где-то используется (сплав меди с оловом) - но бывают и из алюминиевых сплавов, вот насколько распространены - не знаю, цитирую недавнее высказывание знающего человека: - Именно поэтому АЗЛК в середине 90-х переходило на алюминиевые синхроны, чтоб заливать импортное масло с данными ограничениями...мало кто, кроме АЗЛК, умудрился сменить латунь на "люминь"... -

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и в мосты и в раздатку залили Mobilube 1 SHC 75W-90, оно с допусками GL-4, GL-5. По мурзилке в мосты положено 5, в раздатку 4.

 

Вопрос, а может, сделать анализ свежего масла вместе с тестом на коррозию? Вроде бы этого масла в анализах еще нет. Было бы понятно, насколько оно соответствует требованиям обоих допусков. Насколько я понимаю, опасность применения GL-5 вместо GL-4 только в риске коррозии. А если там присадки какие-нибудь новые, медь не грызут, то по всем остальным параметрам GL-5 превосходит GL-4. Или я где-то неправ?

 

PS Для полноты картины могу при смене масла отправить отработку на анализ из раздатки и заднего моста (там оно более нагружено). Но это еще не скоро будет.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москвача я залил ТАД 17 и забыл на 100 тыс, коробас идеально работал. масло GL5 куплено уже, не выливать  же его? Думаю, что опасность сильно преувеличена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москвача я залил ТАД 17 и забыл на 100 тыс, коробас идеально работал.

Смотря, какой модели Москвич, и какого года выпуска, и ТАД-17 - теперешнее или прежнее...

 

масло GL5 куплено уже, не выливать  же его? Думаю, что опасность сильно преувеличена

Продать-подарить :) хозяин-барин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря, какой модели Москвич, и какого года выпуска, и ТАД-17 - теперешнее или прежнее...

Лил и в 7-й и в 8-й и в 12-й и в 41-й  масло конечно прежнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил и в 7-й и в 8-й и в 12-й и в 41-й  масло конечно прежнее

Вооот... а сейчас, как говорится - забудьте... под видом ТАД-17 неизвестно что и непонятно, чьё... и я цитировал про алюмо-синхроны на последних 41-ых и их модификациях... и там ещё есть про изменение рецептуры у Лукойла и прочих в маслах GL-5, и тут в форуме есть документы... не в лучшую сторону

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит врет Канада? Опять в сомнениях.. Не думаю, что технический специалист врет, что уже, совсем дуба взяли на это место. небось с техническим образованием чел. Заеду ка я в Тойотовсий сервис, узнаю, из чего синхроны сделаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит врет Канада? Опять в сомнениях.. Не думаю, что технический специалист врет, что уже, совсем дуба взяли на это место. небось с техническим образованием чел.

Да хз, кто там - может, "автоответчик" живой...

 

Заеду ка я в Тойотовсий сервис, узнаю, из чего синхроны сделаны

Заодно спроси, какое масло льют - в смысле, с какими допусками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заеду ка я в Тойотовсий сервис, узнаю, из чего синхроны сделаны

Заодно спроси, какое масло льют - в смысле, с какими допусками

@Крокодил, написал бы, был ли в сервисе и что узнал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил и в 7-й и в 8-й и в 12-й и в 41-й  масло конечно прежнее

Я не могу утверждать точно, но вместо ТАД 17 можно 5-18, например, Лук. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль, что так и не узнали, что же там в Тойота HILUX 2KD-FTV лить положено и/или не возбраняется - а какая была дискуссия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, по анализу отработки будет видна коррозия меди и прочей латуни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, по анализу отработки будет видна коррозия меди и прочей латуни?

Вот в анализе - есть пункт про коррозию меди

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12967-valvoline-synpower-tdl-75w90-api-gl45-otrabotka-na-ford-focus-st-25-turbo-iz-mkpp-posle-32000km/

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, жаль, что так и не узнали, что же там в Тойота HILUX 2KD-FTV лить положено и/или не возбраняется - а какая была дискуссия... 

Я в итоге когда перебирал диференциалы и менял главные пары на более тяговитые нашел в гараже под пологом 20 литров минеральной(80w90) LM GL4/GL5 для грузовиков.

Ну эту канистру и отвез мастеру установщику. Когда привез оказалось, что это же масло он успешно заливает в спортивные автомобили, которые потом уходят на всякие Ладоги итд.

В общем считаю вопрос о том, что в маслах GL-4/GL-5 меньше присадок, чем в чистых GL-5 считаю надуманным. 

 

Как писал ранее 80ка у меня на масле с данным допуском ходила во всех агрегатах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...