Перейти к публикации

В чём принципиальная разница между GL4, GL4+ и GL5


Рекомендованные сообщения

Прошу высказать компетентные соображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

NeonKIR Для сальников нужны всего два средства:

1. Эстеры в составе рецептуры. Чем больше, тем лучше.

2. Замена изношенного, либо криво установленного сальника.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeonKIR желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, NeonKIR сказал:

kep Paulson   я тоже не верю, что нельзя смешивать масла, но уже второй раз у меня текут сальники после замены масла или смешивании :pardon: или мне так не везет, или реально совпадения =)  хочу залить Castrol Syntrax Longlife 75W-90 API GL-5, типа топовое масло в мосты... посмотрим, поможет ли излечить сальник :popcorm:

сапуны проверь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andrey100 сказал:

сапуны проверь

 

Проверял же:

 

12 часов назад, NeonKIR сказал:

......

2- проверялся, чистился, всё продувается

.......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему зафлудили. :crazy:  У меня сейчас в коробке микс, пена только в пиве :beer:

Сальник под замену и делов то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, dantist сказал:

Сальник под замену и делов то. 

 

Ну да, если ещё при этом полподвески нужно разобрать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В статьях фирмы Лубризол, ссылки на которые приведены выше, приводятся интересные сведения, напрямую относящиеся к обсуждаемой здесь теме, но не озвученные.

 

Некоторые узлы трансмиссии содержат фрикционные элементы, действие которых основано на наличии трения и  которые требуют от трансмиссионной жидкости конкретный диапазон значений коэффициента трения. Не минимально возможное трение, а диапазон от...до. Это автоматические КПП и ручные синхронизированные КПП. Использование в ручной коробке масла API GL-5 приводит к тому, что для включения передачи водителю приходится прикладывать значительно большее усилие на рычаге.

 

Стандарт API GL-4 устарел, такие масла не  обеспечивают задуманную инженерами защиту современных КПП от износа. Испытания в реальных условиях, проведенные фирмой Лубризол, показали, что моторное масло обеспечивает больший ресурс КПП, чем масло  API GL-4. При этом специализированное масло для современной КПП защищает коробку еще лучше, чем моторное масло. В некоторых регионах, где есть проблема достать специализированное масло, сами автопроизводители рекомендуют для МКПП конкретные допустимые сорта моторных масел.

 

В Европе в послегарантийный период в МКПП заливают следующие жидкости: моторное масло -  53 % случаев;  масло для АКПП - 12 % случаев; API GL-4 - 17 % случаев; специализированное масло для МКПП - 18 % случаев. В статье аккуратно оговаривается, что перекос в сторону использования моторного масла в КПП более характерен для Восточной Европы, чем для Западной Европы. Это данные на 2010 год.

 

Специальные масла для МКПП разрабатываются совместно с автопроизводителями с учетом химического состава поверхности синхронизаторов. Это способствует получению удовольствия при включении передачи и долгой беспроблемной эксплуатации. В данных публикациях специалисты Лубризол ни разу не упомянули термины "GL-4+", "GL-4/5" и т.п. У меня после прочтения сложилось впечатление, что смазочный материал создается совместными усилиями производителя масла и автопроизводителя под конкретные КПП с их родовыми особенностями, уже после чего на этикетке указывают "GL-4+" или "GL-4/5", что и обозначает то самое "специализированное масло для МКПП", о котором говорит Лубризол (18 % послегарантийных машин в Европе). Созданное под конкретный тип КПП, такое масло тем не менее может довольно хорошо работать в большинстве современных коробок, как я понимаю.

European-Manual-Transmission-Fill.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет споров ГЛ4 или ГЛ5 выбирать  - всегда надо помнить, что ГЛ5 будет хуже работать в подшипниках. Хммм. Скажем так он не для трения качения (как в подшипниках), он для трения скольжения (как в зацеплении зубьев) - что бы исключить задиры за счет создания окислов металлов на поверхности (соответственно через размягчение поверхностей этих металлов). Все для снижения итогового износа в точке контакта между зубьями шестеренок. Вместо вырывания кусочков металла - стираются сами пленки - посмотрите какие индексы задира у ГЛ5 масел :) Но износ при граничном трении больше - сера не дает фтору и цинку плакировать металл.

Но с другой стороны ГЛ5 хорошо "сравнивает" потом поверхности в тех же самых подшипниках тем самых исключая гидродинамические удары и износ. В общем все слишком индивидуально, что бы говорить, что это однозначно лучше, а то однозначно хуже.

А на счет всех этих проблем с окислением синхров - это уже давно не актуально т.к. все уже давно используют ПАВы в маслах. И единственное, что касается синхров и выбора ГЛ4/ГЛ5 то это то, что на ГЛ5 больше проскальзывания - соответственно не так хорошо срабатывает переключение передачь. Собственно поэтому ГЛ4 и не отменяют.

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inv 

Зацепление зубьев, например, имеет КПД ~98% у прямозубой передачи. 

Примерно столько же, сколько и шарикового подшиника, поскольку и там, и там присутствует "качение", а не скольжение. 

На будущее, если поумничать приспичит, а теоретическая механика забудется))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GL4 и GL5 сильно разные масла и не взаимозаменяемые

Цитата

Масло GL-5 предназначено для тяжелонагруженных высокоскоростных гипоидных передач. Его усиленные противозадирные и противоизносные функции обеспечиваются повышенной концентрацией присадок на базе серы и фосфора, которые агрессивны по отношению к цветным металлам. 

 

Изменено пользователем alex902101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут на одном форуме наткнулся на срач что подойдет для дифференциала повышенного трения типа Квайф масло gl-5, gl-4 или только спец масло для редукторов с LSD. Среди мнений так же было, что спец масло для LSD нужно только для для дискового самоблока . Судя по тому, что я тут прочитал Монстроход с того форума был прав. Его тезис был такой: Для гипоидной главной пары нужен GL-5, что защитить от задиров, там нужно скольжение. А gl-4 его прикончит. Однако для дифференциала повышенного трения нужно трение, как и для работы сихронизаторов в МКПП или Раздатке что обеспечивает GL-4. А поскольку самоблок в одной ванне с гипоидной главной парой им нужно спец масло для редукторов с LSD, которое защитит и главную пару и обеспечит работу самоблока. Так вот я о чем. Ставить буду себе в паджерика самоблок и главная пара там гипоидная, не как у уазика и кажется, что масло специально для редукторов с LSD все таки необходимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу своё убеждение:

1) Спецификации (GL-4/5) или (GL-4 + GL-5) не существует в природе.

2) Нет ни одного масла, которое API лицензировал одновременно и GL5, и GL-4. Голословные заявления малоблендеров в расчёт не берем.

3) Требования GL-4 b GL-5, если полностью сравните по всем 28 параметрам, будут непересекаемы.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Izb сказал:

Спецификации (GL-4/5) или (GL-4 + GL-5) не существует в природе

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк ящитаю, что товарищ Izb прав. Тут либо ГЛ-4, либо ГЛ-5. Одновременно и туда и сюда не раскорячишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...