Перейти к публикации

В чём принципиальная разница между GL4, GL4+ и GL5


Рекомендованные сообщения

Прошу высказать компетентные соображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

парни, может из за смешивания масел сопливить сальник полуоси ? :unknw: прочитал в нете, типа из за смешивания разных трансмиссионок типа повышается давление и выдавливает сальники... но это про кпп говорилось, а у меня мост сопливит. хотел эксперимент сделать, но теперь походу надо менять масло... 

Изменено пользователем NeonKIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NeonKIR сказал:

парни, может из за смешивания масел сопливить сальник полуоси ? :unknw: прочитал в нете, типа из за смешивания разных трансмиссионок типа повышается давление и выдавливает сальники... но это про кпп говорилось, а у меня мост сопливит. хотел эксперимент сделать, но теперь походу надо менять масло... 

А до смешивания не сопливился?Вообще давление повышается,если сапун не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NeonKIR сказал:

парни, может из за смешивания масел сопливить сальник полуоси ? :unknw: прочитал в нете, типа из за смешивания разных трансмиссионок типа повышается давление и выдавливает сальники...но это про кпп говорилось, а у меня мост сопливит. хотел эксперимент сделать, но теперь походу надо менять масло... 

 

1 - Каким образом смешивание разных масел может влиять на давление внутри узла-агрегата?

2 - Обычно сапун имеется в мостах-раздатках-КПП - может, с ним что-то не так?

3 - Могло совпасть с усталостью сальника, либо масло не ко всем материалам нейтрально

4 - Ну и не мешало бы озвучить, какие конкретно масла смешивались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kep сказал:

А до смешивания не сопливился?Вообще давление повышается,если сапун не работает.

 

именно этот сальник не сопливил... короче история такая. давно травил внешний сальник слева, и после его "ремонта" перестал сопливить, но стал сопливить справа внутренний сальник. долил грамм 300-350 синтетики GL-4\5 в минералку ELF GL-5. общий объем 1.9л. сапун проверял -чистый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paulson сказал:

 

1 - Каким образом смешивание разных масел может влиять на давление внутри узла-агрегата?

2 - Обычно сапун имеется в мостах-раздатках-КПП - может, с ним что-то не так?

3 - Могло совпасть с усталостью сальника, либо масло не ко всем материалам нейтрально

4 - Ну и не мешало бы озвучить, какие конкретно масла смешивались

 

1- такое вычитал на сайте

 

2- проверялся, чистился, всё продувается 

 

3 -возможно, так как сопливит совсем несильно

 

4-  в минералку elf долил 350 грамм ликвимоли GL-4\5

 

5- замена масла поможет избавиться от течи ? если причина была в смешивании ?

Изменено пользователем NeonKIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, NeonKIR сказал:

1- такое вычитал на сайте

2- проверялся, чистился, всё продувается 

3 -возможно, так как сопливит совсем несильно

4-  в минералку elf долил 350 грамм ликвимоли GL-4\5

 

1 -что за сайт - и обоснование там есть? а то похоже на надпись на заборе

4 - "Ну и не мешало бы озвучить, какие конкретно масла смешивались" - ? - хотя в принципе пофиг - скорее всего пункт 3, одно из двух оттуда

ЗЫ - фигово разговаривать, когда собеседник со смартфона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,скорее всего совпадение.Где тонко,там и рвется.Один узел усилил,другой был уже "на подходе",вот результат.Поменяй второй сальник и залей свежее масло,должно быть нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в раздатках к примеру в япах стоят не бронзовые и не медные - а бабитовые втулки.

  это сплав меди олова и сурьмы или свинца  сурьмы олова и меди

дык вот много народу про это и не знает, такчта туды как раз нужен GL-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Paulson сказал:

 

1 -что за сайт - и обоснование там есть? а то похоже на надпись на заборе

4 - "Ну и не мешало бы озвучить, какие конкретно масла смешивались" - ? - хотя в принципе пофиг - скорее всего пункт 3, одно из двух оттуда

ЗЫ - фигово разговаривать, когда собеседник со смартфона...

 

Если автовладелец наивно полагает, что можно смешивать трансмиссионные масла одного производителя, он должен знать, что уже спустя 400 км. в устройстве жидкости начнут вспениваться, появится белёсый осадок. При несвоевременном обращении к специалистам сервисного центра масляная смесь будет становиться всё гуще, элементы системы начнут изнашиваться в разы быстрее, возрастёт и давление на сальники. Нередко приходилось наблюдать, как сальники попросту вытолкнуты со своего места.

 

https://vibormasla.ru/transmission/mozhno-li-smeshivat-transmissionnye-masla

 

 

 масла Elf Tranself Type B 80W-90  и Liqui Moly Hypoid-Getriebeol 75W-90 (GL4/5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, kep сказал:

Я думаю,скорее всего совпадение.Где тонко,там и рвется.Один узел усилил,другой был уже "на подходе",вот результат.Поменяй второй сальник и залей свежее масло,должно быть нормально.

 

если продолжит сопливить (или усилится до течи) после замены масла, то конечно замена... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Andrey100 сказал:

в раздатках к примеру в япах стоят не бронзовые и не медные - а бабитовые втулки.

  это сплав меди олова и сурьмы или свинца  сурьмы олова и меди

дык вот много народу про это и не знает, такчта туды как раз нужен GL-4

 

так в мануале мицурика идет GL-4 или даже GL-3, а мне тут на форуме советовали лить одно и тоже в редуктор и раздатку... но залил как положено 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, NeonKIR сказал:

в мануале мицурика идет GL-4 или даже GL-3

Смотря какого "мицурика". В Pajero IV прописан только GL-3 в раздатку.

20 минут назад, NeonKIR сказал:

залил как положено 

И правильно сделал. Сэкономленные копейки могут дорого обойтись. 

Не так уж часто приходится там менять жидкость, а учитывая, что даже в новые Паджерики прописан GL-3, то это не просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, NeonKIR сказал:

 

Если автовладелец наивно полагает, что можно смешивать трансмиссионные масла одного производителя, он должен знать, что уже спустя 400 км. в устройстве жидкости начнут вспениваться, появится белёсый осадок. При несвоевременном обращении к специалистам сервисного центра масляная смесь будет становиться всё гуще, элементы системы начнут изнашиваться в разы быстрее, возрастёт и давление на сальники. Нередко приходилось наблюдать, как сальники попросту вытолкнуты со своего места.

 

https://vibormasla.ru/transmission/mozhno-li-smeshivat-transmissionnye-masla

 

 

 масла Elf Tranself Type B 80W-90  и Liqui Moly Hypoid-Getriebeol 75W-90 (GL4/5)

На этом сайте есть противоречия.Они утверждают,что присадки в маслах разных производителей несовместимы и вызывают нежелательные химические процессы.В то же время рекламируют присадку АКОР-1,которая  по их словам совместима с любыми маслами. ВОПРОС?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, NeonKIR сказал:

Если автовладелец наивно полагает, что можно смешивать трансмиссионные масла одного производителя, он должен знать, что уже спустя 400 км. в устройстве жидкости начнут вспениваться, появится белёсый осадок. При несвоевременном обращении к специалистам сервисного центра масляная смесь будет становиться всё гуще, элементы системы начнут изнашиваться в разы быстрее, возрастёт и давление на сальники. Нередко приходилось наблюдать, как сальники попросту вытолкнуты со своего места.

 

https://vibormasla.ru/transmission/mozhno-li-smeshivat-transmissionnye-masla

 

Пробежался по тексту на сайте - полубред какой-то... забей на то, что там написано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep Paulson   я тоже не верю, что нельзя смешивать масла, но уже второй раз у меня текут сальники после замены масла или смешивании :pardon: или мне так не везет, или реально совпадения =)  хочу залить Castrol Syntrax Longlife 75W-90 API GL-5, типа топовое масло в мосты... посмотрим, поможет ли излечить сальник :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...