Перейти к публикации

Motul 8100 X-cess gen2 5W-40 ( ACEA A3/B4, API SN, GM LL-B-025, MB-229.5/226.5, BMW LL-01, PORSCHE A40, VW502.00/505.00, Renault RN 0710/0700,  FIAT 9.55535-H2/M2/N2/Z2, PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Motul 8100 X-cess gen2 5W-40

 

Motul 8100 X-Cess Gen2 5W-40 photo1.JPG

 

Спецификации: ACEA A3/B4, API SN, GM LL-B-025, MB-229.5/226.5, BMW LL-01, PORSCHE A40, VW502.00/505.00, Renault RN 0710/0700,  FIAT 9.55535-H2/M2/N2/Z2, PSA B71 2296.

Техническая документация:

 8100_X-cess_5W-40_(RU).pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет-магазинах:

102784 - Motul 8100 X-cess 5W-40 1L

102869 - Motul 8100 X-cess 5W-40 2L

104256 - Motul 8100 X-cess 5W-40 4L

102870 - Motul 8100 X-cess 5W-40 5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Motul 8100 X-Cess Gen2 5W-40

Motul X-cess 8100 5W-40

Motul 8100 X-Cess 5W-40 (анализ февраль 2019)

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Motul 8100 X-Cess Gen2 5W-40 отработка на Лада Калина 2 после 6 116 км

Motul X-Cess 5W-40 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 6781км

Motul  8100 X-Cess 5W-40 отработка на Audi A5 после 7000км

Motul X-Сess 8100 5W-40 отработка на Audi A3 после 5300км.

Motul 8100 X-cess 5W-40 отработка на Volkswagen Passat CC после 4627км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Rok, никто не говорит, что если цена дороже - то масло намного лучше :rolleyes:

p.s. чего-то вообще от тебя не прочел ни одного сообщения в этой теме по маслу Motul 8100 x-cess 5W-40, которое касалось бы именно этой темы :pardon:

на этом исчезаю отсюда. :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rok , вы откровенно агитируете ПРОТИВ Мотюль сейчас!!!

 

Я купил 5 канист перед НГ по цене 2300 за 5литров , считаю норм ценник...мне этого хватит на год!!! В качестве данного масла я не сомневаюсь!!!

Вероятности напороться на подделку у Мотюль меньше чем у более раскрученных брендов.

 

Люди с дружественного ресурса(Драйв2) тоже много чего пробуют и после Мотюль , это как правила более дорогие масла(опять же с учетом тюнинга авто) , но при этом никто не говорил что Мотюль Икс Цесс - масло которое не рекомендуется лить , тем более в гражданский автомобиль!!! и как минимум осмотр по клапанной крышкой говорит о том что масло свои задачи выполняет хорошо,ибо там чисто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rok , вы откровенно агитируете ПРОТИВ Мотюль сейчас!!!

 

Я купил 5 канист перед НГ по цене 2300 за 5литров , считаю норм ценник...мне этого хватит на год!!! В качестве данного масла я не сомневаюсь!!!

Вероятности напороться на подделку у Мотюль меньше чем у более раскрученных брендов.

 

Люди с дружественного ресурса(Драйв2) тоже много чего пробуют и после Мотюль , это как правила более дорогие масла(опять же с учетом тюнинга авто) , но при этом никто не говорил что Мотюль Икс Цесс - масло которое не рекомендуется лить , тем более в гражданский автомобиль!!! и как минимум осмотр по клапанной крышкой говорит о том что масло свои задачи выполняет хорошо,ибо там чисто!!!

В каком месте я агитировал против мотюль или написал что масло не качественное,я высказал опять же свою точку зрения,что масло обычное (без пао,эстеров,вкусного zddp или каких других ништяков) и нет смысла за него переплачивать,что можно купить такое же масло за более низкую цену,только и всего.

Не нужно раздувать из мухи слона,мотюлевцы (если вы сами к ним не относитесь) с успехом делают это и без вас. :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно состав у него и "звезный" , но это не делает его маслом которое не стоит своих денег!

 

 

Я в свои машины всегда лью дорогие масла,только выбираю то,за что я считаю имеет смысл платить,но это опять чисто мой выбор ;)

 

Так что это за масла такие??? и стоят ли они своих денег??? Думаю так же как и про Мотюль!!! Лить или не лить - дело веры))) Но масло будет хорошее!!! и стоит оно того или нет, каждый решит сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно состав у него и "звезный" , но это не делает его маслом которое не стоит своих денег!

 

 

 

 

Так что это за масла такие??? и стоят ли они своих денег??? Думаю так же как и про Мотюль!!! Лить или не лить - дело веры))) Но масло будет хорошее!!! и стоит оно того или нет, каждый решит сам...

Чтобы не заниматься рекламой,я лью масла на ПАО базах с Эстерами,стараюсь выбрать масло с богатым ZDDP,но вот в чем фокус,таких масел не так уж и много,выбирать особо то и не с чего,опять же никого не заставляю делать то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз залил Motul, первое впечатление хорошее, не зря оно стоит дороже других масел.

Выбрал X-Cess согласно Подбору масла на их сайте.

Что странно для Volvo 2001-2002 интервал замены 15 тыс, а для 2002-2004 20 тыс, хотя двигатель одинаковый.

--------------

Volvo V40 1.9 TDI Турбо (85 кВт / 116 ЛС) (2002)

Отписываюсь про качество масла Motul 8100 x-cess 5W-40: прошло 5 месяцев, пробег 8 тысяч, уровень в норме, доливка не производилась! Едем дальше )

Изменено пользователем K0gU2YaBWI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я год езжу на Мотюль 8100 X-cess 5w40. До этого на ТО заливали Мобил 3000 5w40, после гарантийного срока перешел на мотюль движок стал тише работать авто калина2 но масло угорает меняю через 5000 пробега литр доливаю. Мобил так не кушала, на то заливали почти до максимума через 5000 уходило примерно на 5мм между мин и мах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OeFedor, вернись на мобил и поймешь что это просто машина жрать начала, а не в масле дело. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую, через тыщу пора менять масло, залью мобил 3000 5w40 посмотрю, как его сожрет. А вообще большая разница между этими маслами? Цена почти одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль 8100 X-cess 5w40 считаю лучше. И по угару тоже. Но у тебя сейчас не трасса а большинство город будет - запросто Mobil может меньше угареть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OeFedor На ланосе до продажи в прошлом году с 2008 года лил Motul 8100 x-cess 5W-40 и менял раз в 10 тысяч и за все время угара не было, а вот последние 2 замены также тысяч до 3 не было угара, а потом с каждой тысячей приходилось доливать и до 10 тысяч оставшиеся 1,5 литра от замены все уходили. Возможно когда получали SN изменили рецептуру.

Изменено пользователем pronin05
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льем в семейные машины Мотюль ИКС_ЦЕСС , немного статистики :

Я)Рено логан в моих руках с 2011-2014 двиг к7м 1.6 8 кл(начинали с 87 л\с...закончили 133л\с), пробег с 40 до 180 т.км.... уровень всегда на месте(период когда колпачки умерли в счет не беру...это всего 5-6 т.км из всего пробега)

Шкода Йети 1.8 ТСИ с ноября прошлого года проехал 25 т.км. - на 7500 доливаю 500 мл - считается нормой (софт сток , при спокойной езде как правило уровень на месте, как начинаешь крутить до 5-6 , начинает уходить потихоньку...но у меня еще маслоотделитель не меняный...так что в скором времени заменю и может еще уменьшу расход масла)

Отец) на 2 предыдущих приорах 1.6 проехал 80 и 120 т км соответственно - без доливок всегда

Сейчас Киа Сид 1.6 АКПП - уровень ни с места от замены до замены

 

пока все гуд ...тьфу-тьфу-тьфу через левое плечО))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у Motul чудо свойств, это придумки мааркетингов. Но то что масло качественное и не замеченное в обмане допусков заявленных, это факт.

Проверенно на множестве турбосубар, фото вскрытого EJ205 после 60т на Мотул X-Cess есть на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мотюлем пользуюсь под крышкой чистенько беленько, а когда мобил3000 был, под крышкой все желтое было. Наверное все же останусь на мотюле и канистра 4 литровая как раз от замены до замены уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мотюлем пользуюсь под крышкой чистенько беленько, а когда мобил3000 был, под крышкой все желтое было. Наверное все же останусь на мотюле и канистра 4 литровая как раз от замены до замены уходит.

4 литра на долив??? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...