Перейти к публикации

Lanos 1.5 помогите выбрать полнозольное масло


Рекомендованные сообщения

Автомобиль Lanos 1.5 2006 год. Челябинск 90/10 город/трасса. Температурные условия: от -30 до +30

С момента покупки(2 года назад) лью GM 5w30 dexos-2 интервал замены: раз в пол года(примерно 8-9ткм).

Недавно узнал что малозольные масла с нашим топливом не очень дружат + моему двигателю малозольное масло в принципе не нужно.

Решил поменять на что-нибудь полнозольное, но что-то запутался в спецификациях и допусках.

Почитав форум, остановил свой выбор на: Addinol 5w30 Super Power MV 0537 (есть допуски gm). Также приглядываюсь к Shell 5W-30 Helix Ultra Extra.

Прокомментируйте, пожалуйста, эти масла в контексте моего автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Отличные масла, подходят вам они - можно смело лить. Однозначно будут лучше ЖМ-а

А 5w-30 Shell Helix Ultra Extra - вроде не совсем полнозольник?

Так то вроде лучше подходит 5w-30 Shell Helix Ultra E...

Плюс рекомендую 5w30 NGN Nord - для зимы в Челябинске самое то :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любое масло из доступных по цене и в регионе API CJ-4 /SN or SM на зиму 5W-30 на лето 5/10/15W-40 от нормального производителя а не от какой либо шняги типа Мотуля или Ликвимоли...И золы немного и щелочное в районе 9- 11 единиц...Интервал замены раз в полгода до 400 моточасов, на пробег не обращай внимания будет он больше или меньше 8 000 км..

Аддинол -мелкий блендер только миксит, Шелл, Тотал, Мобил, Шеврон, БиПи, Кастрол, Лукойл - более серьезные игроки, хоть безобразно но единообразно - т.е не будет резброса в два локтя по карте по парметрам от партии к партии чем славятся мелкие блендеры ..

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мимо того что посоветовали

NGN profi 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

Mobil New life 5W-30

BP visco 5000 5W-30

valvoline synpower 5W-30

 

Короче любое 5W30 A3/B4 если уж хочешь от GM Dexos2 уйти в сторону высокощелочного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы,тысячи четыре уже катаю на Mobil x1 \ New Life 5w-30, всем устраивает - не зря решил сменить gm.

В связи с наступлением лета, возник вопрос: Необходимо ли менять вязкость на 40 или тридцатка не хуже справится с жарой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на меня, так Ланосовскому A15SMC лучше на сороковках А3, а не на тридцатках, да еще и А5. Во всяком случае у меня на тридцатке летом двигатель довольно заметно "звенел". Я в него лью сороковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольное название темы - помогите выбрать полнозольное масло.

Из серии я люблю курить - помогите выбрать сигареты в которых никотина побольше, люблю выпить водки - подскажите водку в которой сивушных масел больше всего.

Смысл искать яд? Зола это враг мотора. Надо искать с невысокой золой, но с хорошей защитой от износа.

А то после этой темы будешь сидеть в темах: как вырезать катализатор и поставить обманки или чем лучше раскоксовать залегшие кольца Лавром или Титаном. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roxxi, для меня тогда это было синонимом высокощелочного. В любом случае рад, что повеселил вас:)

Vetall, а можно поконкретней, пожалуйста, в каком смысле звенел? Гидрики стучали? Я свой практически не слышу - только на холодную. Как я понимаю A5 это по сути тоже самое что A1 - мануал допускает. В общем, докатаю на этом пару тыщ и попробую сороковку залить для сравнения. А вы в свою ланьку что именно льете? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w30 надо, можно полнозольные acea a3/b4 или a5/b5, можно среднезольники. За интервалом следить и вся философия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личных наблюдений. У нас в Украине очень много Ланосов,в том числе в такси.Те кого я знаю,ездят на 10w-40 (климат позволяет),либо на 5w-40.Хотите верьте,хотите нет,но у нас полно Ланосов с пробегами под 400 тыс. без кап.ремонта в нормальном состоянии. Моя рекомендация-сороковки а3/в4,любого известного производителя.Ну и конечно,не забывать про вменяемые интервалы.

Изменено пользователем Sentinel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roxi - древнющий Ланосовский 1.5 литровый двигатель родом еще из 80-х, ему по паспорту положено полнозольник А3. Кроме того, совсем донедавна у него выхлоп был Евро2/3, а у меня Ланос 2006 года, так у него вообще лямбды и катализатора с рождения небыло. Не нужны ему ему жидкие среднезольники...

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roxi, для меня тогда это было синонимом высокощелочного. В любом случае рад, что повеселил вас:)

Не обижайся дружище. Я рад, что в итоге выбор пал на нормальное современное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...