Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заинтересовал антифриз концентрат MАZDА C100-CL-005A-4X, и C100-CL-005-4X к сожалению не могу найти по этим продуктам ни какой информации.
Кто в теме?

Антифризы для Mazda

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, kokos_ сказал:

Интересно потребление внутреннее хоть как-то может соперничать с импортом в РФ например...

Судя по тому, что хватает контор, которые  на внешний рынок не лезут (даже в ЮВА) - не думаю. Тот же Esper только 1 жижу из 3-х  экспортирует. Nutec так воообще не лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley kokos_ рынок - понятие не очень простое, если взять сегмент легкого транспорта, то в любой стране он очень не большой, что от части способствует тому, чтобы "частные" фирмы захадили в другие страны с избранными позициями.

Это очень не простой вопрос, давайте жить дружно :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich я за посильную объективность и не навешивания ярлыков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kokos_ сказал:

и не навешивания ярлыков.

А где у нас ярлыки навешивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал в статье про Cool Stream c допуском  Mazda MES MN 121 K, но в сервисной книжке не нашел ничего про этот допуск. Сказано только заливать FL22. На Cool Stream нет букв FL22! Откуда информация о том что FL22=MES MN 121 k??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Роман Roman сказал:

Прочитал в статье про Cool Stream c допуском  Mazda MES MN 121 K, но в сервисной книжке не нашел ничего про этот допуск. Сказано только заливать FL22. На Cool Stream нет букв FL22! Откуда информация о том что FL22=MES MN 121 k??

COOLSTREAM A-110 это ребренд оригинального Crown A-110. Для своего продукта KUKDONG декларирует MES MN 121K for Mazda Motors.

   A110.thumb.png.2ca42fd9898e5e2f4e30b7a8da1e2a08.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2019 в 18:21, remig сказал:

С доступностью чего? Я же прошу дать коды литрового FL22 ибо я не нашёл (поиск в гугле привёл только на ебей)! Сколько это можно повторять?

 

Вряд ли. Если тебе только литрушку надо -  обратись к офф. диллер позвони спроси - можно на разлив литрушку взять, только тару свою.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎05‎.‎2019 в 18:21, Barmaley сказал:

Или TCL, Esper, Basf G30....

Что-то только заметил, Basf G30 - это чистая органика (TL 774 d/f или простыми словами G12/G12+), с таким же успехом можно рекомендовать CS Premium.

В ‎15‎.‎05‎.‎2019 в 18:01, Parad1so сказал:

Добрый день! подскажите можно ли в мазду 6 gh 2.0 залить

 Антифриз Felix PROLONGER готовый -40C зеленый 5 кг 430206031 

я не знаю что там залито, но скорее всего оригинальный антифриз 

спасибо!:)

 

Нет смысла его заливать, учитывая что есть одобренный A-110 и на рынке нет дефицита в оригинальном Crown A-110 (как концентратов так и любой другой фасовке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2019 в 19:59, Orlovich сказал:

COOLSTREAM A-110 это ребренд оригинального Crown A-110. Для своего продукта KUKDONG декларирует MES MN 121K for Mazda Motors.

 

Ловко вы ушли от прямого вопроса FL22=MES MN 121 k? Игра слов без конкретики. Что там декларирует Кукдонг это одним им известно, а ваш Crown A-110 наверняка не их разработка, а купленная лицензия у тех же японцев на типичный фосфатник.

 Омерзителен подход вашей компании по рекламе своего бренда путем дескридитации безосновательной ВСЕХ отечественных производителей использующих как и вы импортные технологии и свое производство и это культивируется тут одим персонажем не буду показывать пальцем (Бармалей). Да есть некачественные продукты - но вы всех под одну гребенку, типа я Дартаньян  в покруг одни Партосы. Поэтмоу даже если Ваши продукты соотвествуют требованиям принципиально не стал себе его брать и никому не порекомендую, ваше производство на оффициальном сайте презентованое ничем не впечатляет.

 

 з.ы. У кого свежие Мазды a-ha  гляньте надпись на бачок FL22 до сих пор используют? Что то мне подсказывает что с 2012-2013 другая ОЖ пошла - вероятно ОAT в угоду евротребованиям.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактив в япо-мануале FL-22:

http://owners-manual.mazda.com/gen/en/cx-5/cx-5_8fy4ee17e/contents/10020103.html

Машины под рукой нету, тока к выходным смогу глянуть :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, a-ha сказал:

Машины под рукой нету, тока к выходным смогу глянуть :unknw:

 

Раньше на 3 шках четкая наклейка на бачок клеилась или на крышке надпись FL22.

У меня наклеек нет и на крышке нет , только на бачке рядом с заливной мЕлкий шрифт сформированный литьем бачка - если специально не искать не заметить. Может бачки просто старые по накатанной ставили.

 

IMG886.1563887809.jpg

 

16 минут назад, a-ha сказал:

в япо-мануале FL-22

 

В Азии фосфатники емнип до сих пор в фаворе а в старушке Европе проде все на ОАТ перешли. Спецы поправят если ошибаюсь.

В РУ мануле уже приводил скрин ранее - четкого предписания об FL22 нет и утверждений о том что там именно он нет, только рекомендация искать надпись и при ее наличии использовать FL-ку.

повторюсь:

204427681_.1563888552.jpg

кстате если раньше в штатку обували бриджик или ёку то у мну почему то Конти. Маслофильтрры ориги в япии TokyoRoki, но Махле...вот такие подозрения на евроадаптацию и вероятное применение ОАТ, а FL22 как утверждают многие фосфатник P-OAT.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактив в выхи гляну живьём под капотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактив мы закупаем сырье для A-110. Самостоятельно не производим - только блендинг (разбавил и разлил).

 

На счет требований MAZDA позвольте привести информацию из руководства пользователя: Mazda CX-3 2018

image.thumb.png.0b3ddaa3819f31940d2c132ab040e197.png

 

Чтобы вы не считали, что я голословен и умело ухожу от ответов.

Ранее в этой теме так же был дан ответ:

Думаю это должно удовлетворить поставленному вопросу:

1 час назад, Реактив сказал:

Ловко вы ушли от прямого вопроса FL22=MES MN 121 k?

 

Каждый трактует информацию как он пожелает, увы если взять некоторых сотрудников или партеров компании - можно встретить тех кто в целом агрессивно доказывают свою правоту (на этом форуме тоже есть такие люди никак не связанные с нашим брендом).

Лично я не буду рекомендовать, никому тех продуктов, которых не знаю: ARTECO, BASF и KUKBONG.

 

Надеюсь ответ был полезен.

Изменено пользователем Orlovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orlovich сказал:

Ранее в этой теме так же был дан ответ

 

Тот пост я давно прочел, в нем есть доля правды, но в савокупности мухи с котлетами - полуправда хуже лжи.

ОЕМ допуски в т.ч. Форда - базируются на отраслевых требованиях и рецептурах производителей по аналогии с маслами производители входят в АСЕА и API, а их якобы уникальные допуски не что иное как типичные спецификации АСЕА, Api, рецептуры Afton, Infenium, Lubrizol и т.д  - формализованные для сервисного сопровождения, по настоящему тестами и своими требованиям занимается лишь WAG, MB... 

Пример: WSS-M2C913 не что иное как формализованный под себя АСЕА А5/В5 ...да есть там тест свой и требования но по сути все одно.  WSS- M2C9хх - различные разновидности GF-5, SN под разными SAE.  

Форд фордом - не следует делать равенство в конструкциях и по используемым ОЕМ ГСМ. У Мазды к счасть или к сожалению свои не имеющие к форду ГСМ например: АТФ М5 это не Меркон как некоторые утверждают, в моторке тоже есть свои уникальыне продукты от Total, в ГУР/ЭГУР у них тоже разное масло - аналогично я считаю и с ОЖ. MES MN 121 k - это не рецептура и не концентрат а соотвествие какому-то из типичных продуктов...FL22 походу вообще какой то свой готовый продукт от конкретного производителя  - по аналогии с АТФ Мазда М5 от Идемицу, или Мазда 0W20 от Тоталя.                                   

Насчет 2-х литровых атмо LF - там действительно многообщего, а  MZR6 1.6 дело рук Ямахи, общего с фордом только блок. В сотальном Мазда от Зетека отличается (Грм, Впуск, поршневая, маслосистема) права на разработку основыного деталья могут принадлежать Форуду. Про Скайактивы вообще пояснять не надо никакого отношения Форд к нему не иметт...надоела видимо Мазде это бесперспективное "сотрудничество".

Вобщем явных пруфов что MES MN 121 k = FL 22 не увидел (старался), но и обратного доказать не могу.

 

Р.S. Умеет Мазда и Форд зарабатывать на ОЕМ продукции. Профи!

Блаженные пользователи как сектанты повинуясь дилерами и мануалм и веря в уникальность ходят строем пугаясь шаг в сторону сделать.

- ну а че кеш на счет падает блягодаря этим стараниям, ничего личного просто бизнес. Корейцы в этом их опыт переняли успешно...толпы корееводов за "уникальыными" ГСМ строем идут.  Мыслящих, анализирующих информацию и не желающих строем ходить мало.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая здесь каша с котлетами и мухами получилась, приправленная полуправдой.

 

Опять бедные маркетологи виноваты, продающие всё из одной бочки под разными ОЕМ бирками :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...