Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заинтересовал антифриз концентрат MАZDА C100-CL-005A-4X, и C100-CL-005-4X к сожалению не могу найти по этим продуктам ни какой информации.
Кто в теме?

Антифризы для Mazda

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

C122-CL-005A4X - готовый

 

Разведенная охлаждающая жидкость с увеличенным сроком службы (до 10 лет). Позволяет эксплуатировать автомобиль при температурах до –37° С. Антифриз C122CL005A4X, заливают в автомобили Мазда у которых на крышке расширительного бачка имеется надпись: "FL22", если надпись отсутствует, то заливают C050CL0054X. Они немного отличаются по составу, но на практике взаимозаменяемы.

C100CL005A4X

SUPER Coolant ConcentrateD Green Концентрат

post-3686-0-60840000-1422639800_thumb.jpg

 

 

Оба европейского производства

 

Антифриз зеленый готовый "Extended Life Coolant FL22"

 

0000-77-508E20 Американского производства

post-3686-0-35752200-1422639810_thumb.jpg

Антифризы FL22 содержит фосфаты, не рекомендуется смешивать с другими видами антифризов и заливать в двигатели, где FL22 предписаны производителем.

 

FL22 допуск повышенного ресурса.

 

Срок службы 10 лет!!!:yahoo:

 

Есть равеноловский аналог.

4014835713581

RAVENOL HJC Hybrid Japanese Coolant Concentrate – концентрат антифриза, смешиваемого с водой на основе этиленгликоля. Концентрация охлаждающей жидкости должна быть не ниже 35%, иначе антикоррозионные присадки не будут действовать. Летом концентрат должен разбавляться прохладной водой, чтобы обеспечить защиту от коррозии и перегревания. Обращайте внимание на предписания автопроизводителей. RAVENOL Antifreeze Japanese P-OAT – разработан на основе Технологии фосфатных органических кислот Phosphate Organic Acid Technology на основе этиленгликоля специально для японских автомобилей. Продукт не содержит силикатов и боратов. Главным фактором, определяющим качество охлаждающей жидкости, является не только защита от замерзания (в случае с продуктами на основе этиленгликоля это свойство типично), но и защита от коррозии. Поэтому основное требование автопроизводителей к охлаждающим жидкостям это продолжительная защита от коррозии и тесты на кавитацию. Готовая охлаждающая жидкость доПропорция концентратаПропорция воды- 12°C25 %75 %- 20°C35 %65 %- 37°C50 %50 %

Применение RAVENOL Antifreeze Japanese P-OAT GREEN Konz. обеспечивает:

RAVENOL Antifreeze Japanese P-OAT – прекрасно подходит для моторов из легких сплавов и обеспечивает хорошую резервную щелочность.;

RAVENOL HJC Hybrid Japanese Coolant Concentrate – совместимо с эластомерами..

 

Допуски: MAZDA FL22 Coolant, FORD WSSM97B55 (Motocraft Speciality Green Engine Coolant), FORD VC-10-A2, Nissan Anti-freeze Coolant (L250), Nissan KE90299934, KE90299944, Nissan KLD4100002EU, KLD41-00002, 999MP-GTRT00P, Hyundai Long Life Coolant, Hyundai 07100-00200, 07100-00400, 00232-19010, Mazda 000077508E20, C122CL005A4X, C100CL005A4X

 

 

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если на крышке нет надписи FL22, то надо лить C050CL0054X как тут указано, но это Концентрат, а нормальной дистиллированной воды фиг найдешь (действительно качественной, а не те пузырьки, что имеют надпись на этикетке), поэтому хочется готовый уже вариант + аналоги, т.к. 1600-1700р - как-то жирно, лучший по свойствам равенол с допуском fl22 имеет цену в районе 1000р.

 

что посоветуете?

и на сколько они заменяемые? т.е. я если меняю на fl22 если, но при замене не все стекает, выходит, что я не полную замену делаю, а частичную, на 2-х литровой мазде при мне слилось всего 3,5 литра, а канистра новая на 5 идет + в мануале написано, что общий объем по-моему 5,5 литров, включая отопитель

есть такой TCL Long Life Coolant Green, вроде Япония, стоит не так дорого, как оригинал и на нем нет fl22 допуска, но он Long Life и у него -40 температура замерзания, и у них же есть вариант до -50

Изменено пользователем pl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концентрат не хочу брать, т.к. качественной воды дистиллированной - хрен найдешь и как ее проверить на месте тоже непонятно,

конечно как вариант брать воду в аптеке... хоть какая-то надежда на качество... но разводить тоже не понятно как, по весу или по объему?

 

мне просто интересно, на сколько fl22 заменитель для обычного C050CL0054X

строго говоря, у меня в мануале нифига нет требования менять антифриз, по крайней мере я не нашел.

Изменено пользователем pl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HJC точно подойдет. Там есть все необходимые допуски для Вашего японца. В случае чего - пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ravenol.de/en/products/usage/d/Product/show/p/ravenol-hjc-hybrid-japanese-coolant-premix-40c.html

 

Кстати, гляньте полную спецификацию

 

Это не простой фосфатник.

Кстати, Ravenol и качественный дистиллят продаёт.

это просто готовый fl22, у меня надписи на крышке и на бочке fl22 нет!

 

оригинальный чисто зеленого? или сине-зеленого цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет с одной стороны ничего не обозначает и к нему нечего привязываться это раз. Писано уже переписано. Смотрите на уровень производителя, допуски и так далее.  У Ravenol ЖИВЫЕ подтверждения от MB и MAN. Какой цвет был свободный при постановке этой жижи на конвейер - такой и использовали. И не более. Даже в лицензируемых жижах нету требований по цвету. Havoline XLC может быть жёлтым, оранжевым, красным у разных брендов. Цветовая гамма от VW  (G11 синий, G12 красный) действительна только на их OEM. И то не факт уже. Если посмотреть на последнюю спецификацию - они вообще сиреневый вроде как стали делать. И никого это не волнует. 

 

С другой стороны краситель может выгорать  и так далее. Об этом говорил даже директор по качеству 'Teхноформ' (они на конвейер поставляют для заливки корейский A-110 антифриз).

на счет цвета все не так просто думаю, цвет часто значит и на основе чего создан этот антифриз, его допуски, если ошибаюсь, поправьте...

и как на счет:

Совместимость охлаждающих жидкостей определяется техническими условиями. Изготовленные по разным техническим условиям жидкости часто несовместимы, так как содержащиеся в них присадки могут вступить в реакцию друг с другом и утратить свои полезные свойства. Поэтому при необходимости восстановить уровень охлаждающей жидкости лучше доливать дистиллированную воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел тут на лукойловский антифриз, у них есть зеленый G11 с температурой -40С, стоит смешные 500р за 5 литров, еще есть шеловский, стоит 1070р за 5 литров, тоже вроде G11 с температурой -38, но цвета сине-зеленого, побаиваюсь его лить..., у шела же есть еще один антифриз, уже зеленый, стоит 1400р за 4 литра, но в продаже его найти сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley

 

ок...

1. на счет производителя истинного:

все мы знаем про бренд и деньги за него, тот же лукойл стоит дешево, пока не появились масла серии Генезис и теперь те же масла, продаются в 2 раза дороже, так же и с шелом\тоталом\равенолом - по себестоимости 2 копейки, а вот за бренд мы платим лишнюю тысячу деревянных, так что я совсем не уверен, что луколовский антифриз хуже шеловского, если учесть, что их производит один завод по одной рециптуре.

2. на счет перехода на G12 (+/++/+++):

если я правильно понял, то у меня он уже залит, просто другого цвета, выходит, что после откручивания пробки у меня сливается половина антифриза, я долью и получу антифриз черного цвета (красный с зеленым смешаются) тот же G12,

3. на счет перехода на FL22:

у меня сейчас выходит G12 (зеленый родной), а долью я FL22... это можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще отрыл:

 

Смешивать жидкость разных производителей - можно, если их типы соответствуют условиям смешивания.

 

  • G11 можно смешивать с аналогами G11
  • G11 нельзя смешивать с G12
  • G11 можно смешивать G12+
  • G11 можно смешивать G12++
  • G11 можно смешивать G13

 

  • G12 можно смешивать с аналогами G12
  • G12 нельзя смешивать с G11
  • G12 можно смешивать с G12+
  • G12 нельзя смешивать с G12++
  • G12 нельзя смешивать с G13

 

  • G12+, G12++ и G13 можно смешивать между собой

 

Не допускается смешивание антифриза с тосолом (охл. жидкостью традиционного класса, тип TL). Ни при каких условиях!

Перед полной сменой типа - промойте радиатор обычной водой

По окончанию срока службы - жидкость обесцвечивается или сильно тускнеет

Тосол и Антифриз - сильно отличаются по качеству

Тосол - торговое название традиционного типа (TL) охлаждающей жидкости старого образца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите ссылку на мою базу более-мене адекватных жиж

http://moskvich-club.na.by/forum/uploads/1-2-346-291.xls

все бы хорошо, только откуда мне узнать, какой точно состав имеет оригинальный антифриз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не гадать, покупайте оригинальный антифриз. А если хочется сэкономить - его же но под именем Seiken. 

 

SEIKEN Антифриз.pdf

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и в моторных маслах, может произойти конфликт присадок, срок службы упадет, упадет pH, начнет выпадать осадок в системе охлаждения, что ведет к локальным перегревам и коррозии.

и что за бред? Зачем цитировать такие глупости?

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что за бред? Зачем цитировать такие глупости?

полностью согласен, у самого валяется канистра, в которой и Лукойл и Кастрол и Шелл и много-много-много чего есть по 200-500 грамм, я эту канистру у коллеги выпросил, мне пропитать доски для ступенек на дачу, вместо отработки. И там все прекрасно, в канистре нет ни сгустков, ни осадков, ничего... цвет нормальный, янтарный, не знал бы, что там налито, подумал бы, что это Кастрол 10W-40)))) который на наклейке написан. даже подумывал это в двигатель на доливку, если жрать начнет петру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...