Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ого го! Масло на все деньги...Только вязкость при 100C они заявляют 8.2cSt и при 40С - 43cSt http://www.redlineoil.com/content/files/tech/Motor%20Oil%20Product%20Data.pdf

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И серы почти 0,6 :rolleyes:

текучесть наверно как у керосина )

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и посмотрим как оно отработало у меня в январские морозы... По сравнению с 0w20 Motul Eco-Lite.

Но чисто субъективно на Мотюле двиг запускался чуть легче :unknw: И расход топлива по городу слегка вырос. А может просто гораздо холоднее стало в январе :unknw:

На трассе расход показался чуть меньше, чем на Мотюле. В общем, первые впечатления не обманули:

Так вот, первые впечатления: по расходу топлива никаких изменений не заметил, отклик на педаль вроде чуть-чуть улучшился (где-то на грани самовнушения :) ), но самое главное - мотор реально ТИХИМ стал. Так тихо он у меня ещё не работал ни на одном масле! Ну и вроде чуть эластичней стал...

Как то так. В общем, масло пока нравится :up: Не нравится цена и отсутствие допусков :(

Посмотрим, как оно проявит себя в морозы. Пурпойнт то заявлен -60! :crazy:

Теперь понятно, почему эластичней и приемистей стал мотор (значит не показалось!) - вязкость то такая у меня ещё не бывала в моторе :)

Что касается тишины работы, то на холодную в -35 это было незаметно ( :D ), а вот на хорошо прогретом движке ещё как "шепчет" :up: Опять же вязкость + молибден + куча серы...

 

Короче это Дехрон 3 с богатым противоизносным ))))

HTHS наверное 1,5 )))

HTHS у него 2.9 ;)

 

 

Да, моет масло отлично! Я ещё удивился, почему масло стало светло-коричневым уже через пару дней. Теперь понятно после анализа отработки 0w20 Motul - там TBN

Вот только интересно: хватит его на 250 моточасов в моем моторе? В UOA 5w20 RedLine у KIA RIO QB щелочное почти сравнялось с кислотным уже за 170 моточасов. Да и на битоге в анализах вроде у Редлайна щелочное быстро садится...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче это Дехрон 3 с богатым противоизносным ))))

HTHS наверное 1,5 )))

 

Почему это? )) Эстеровая база, HTHS под 3-шку точно. + Полное отсутствие просадки.

 

А вообще, с этими показателями хз куда его лить кроме Type R. )

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сравните это масло с Motul 300v :) Цена Редлайна - 700 руб./л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока я не видел что бы TBN 12.45 какому то японцу навредило. Думаю здесь тоже самое будет... Вадима отработку потом рассмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на таком масле не меньше девятки надо кататься ;-)

Двигатели аутлендеров убивают масла. 9 можно только летом при средней за период больше 50. Впрочем и в этом случае стремно-анализы НЕ показывают долговечность Редлайна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует, что Red Line держит слово насчёт эстеров и пурпойнта. Ну и теперь понятно, что не одним ПАО можно низкотемпературку улучшать...

По вязкостям путаница - на американском офсайте одно, на русском другое, на битоге - третье... Как и HTHS: от 2.7 до 2.9.

Но, по-любому, мощнейшая двадцатка...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики "харэ" радоваться, это масло как минимум не соответсвует заявленым вязкостным характеристикам http://www.redlineoil.com/content/files/tech/Motor%20Oil%20PDS%205-13.pdf не дай Бог так бы Ликви моль облажался или еще кто-то немецкий - паники уже было бы выше крыши :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики "харэ" радоваться, это масло как минимум не соответсвует заявленым вязкостным характеристикам http://www.redlineoil.com/content/files/tech/Motor%20Oil%20PDS%205-13.pdf не дай Бог так бы Ликви моль облажался или еще кто-то немецкий - паники уже было бы выше крыши :rolleyes:

Ты бы сам панику не поднимал ;)

Тестировалось масло старой рецептуры, а ты указываешь характеристики с новой - та, что пошла с 2013 г.

За последние три года Red Line трижды менял рецептуру, об этом в профильной ветке не раз писали...

Эстеры есть? Пакет неслабый? TBN, пурпойнт и CCS хороши? Что ещё надо для 0w20? :)

А что соответствие допускам Редлайну по барабану - дак это давно выяснили и у нас, и на битоге...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, у старой версии так же немного другие цифры вязкостей...ты уверен что у него HTHS вместо 2.7 заявленых - 2.2? или еще меньше...

PS успокаивай себя как хочешь мне это не мешает :D я не паникую, а констатирую факт, что масло не вложилось в нормы вязкости...Пакет сильный, эстеров много, база мегасинтетична - тут не поспоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё чуть-чуть и граница с 0w-16. После зимы легко. Да и гигроскопичность эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...