Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Давайте поговорим.

 

Мотомасла с автомобильным допуском http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/4T_EV_LIST.pdf

Изменено пользователем ModeratorSigma
добавлена ссылка от Vasco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

FX-35

Смысл Ваших высказываний направлен на убеждение в том, что в мотор мотоцикла подойдёт любое масло - и авто и мото, и дескать нет между ними никакой разницы.

 

 

Лично Вас переубеждать нет никакого желания, спорить тоже. Но форум читают люди, которые многое берут на веру от незнания и непонимания некоторых различий.

 

Поэтому у меня к Вам просьба - не продвигайте тему автомасел для мотоциклов с элементами настойчивого убеждения. Ведь люди могут угробить мотор очень дорогого мотоцикла, стоимость которого сопоставима с хорошим автомобилем. О.К.? :drinks:

 

П.С. А то, что кто-то там что-то пишет\сочиняет, дескать проехал сотни тысяч миль на мотоцикле - задумайтесь. Сто тысяч миль - 160.000 км. Сколько десятилетий лет надо, чтобы их проехать? Раньше от старости умрёшь...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777, складывается впечатление, что Вы как то выборочно читаете мои сообщения - или через одно, или по диагонали.

Еще раз повторюсь: я никого не заставляю лить "авто"масла в мотоцикл - просто делюсь своими знаниями и опытом, опытом своих знакомых и других людей, который подтвержден многочисленными анализами и обсуждениями на мотофорумах и Бобойле... Для этого и существуют профильные форумы.

Из всех моих знакомых, кто попробовал лить "авто"масло, на "мото"масло с картинкой мотоцикла на канистре не вернулся никто. Если лично вы ни разу не заливали "авто" масло в мотоцикл, это еще не значит, что этого нельзя делать. Кроме того, я не встречал ни одного мануала к мотоциклу, который бы предписывал лить "мото" масло - там вообще нет такого понятия.

Лично Вас в чем то убеждать я не собираюсь - уровень Ваших заблуждений понятен по фразе:

 

Любое нельзя, тем более синтетику - сцепление сгорит.

Если у Вас есть какие-то аргументы - выкладывайте, с ссылками, доказательствами и т.д. Только не надо отвечать мне в стиле "этого не может быть, потому что не может быть никогда..."

И не надо рассказывать прописные истины про стоимость мотоциклов и количество километров в миле, тем более, что это не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме... Ок?

 

П.С. По поводу ста тысяч миль - лично я имел в виду, что на "авто"маслах разные люди на разных мотоциклах проехали сотни тысяч миль...

Хотя, есть действительно и такие, кто проехал не одну сотню тысяч на одном мотоцикле и заливали, естественно, "авто" масла, потому что раньше других и не было. Я давал ссылки на анализы с Бобойла в соседней теме:http://www.bobistheo..._OC#Post2144174 - можете обратить внимание на общий пробег мотоцикла. Как видите, никто от старости не умер. Это только один пример на сравнительно новом мотоцикле, а таких примеров масса, причем официально подтвержденных производителями мотоциклов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я тоже ни в одном мануале не видел требования заливать именно мото-масла, что меня и смутило. Неужели производители мото-масел нас так жестко нае...? Я думаю все же мото-масла более приспособлены к режимам мотоциклетных моторов. В спорты и говномесы лучше лить такое. А в более спокойную технику можно и автошное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я тоже ни в одном мануале не видел требования заливать именно мото-масла, что меня и смутило. Неужели производители мото-масел нас так жестко нае...? Я думаю все же мото-масла более приспособлены к режимам мотоциклетных моторов. В спорты и говномесы лучше лить такое. А в более спокойную технику можно и автошное.

 

Вот человек залил и месил грязь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14848-shell-helix-hx7-10w-40-made-in-russia-na-motocikle-suzuki-djebel-200-posle-1000km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

FX-35

У меня такое же ощущение, что либо выборочно читаете, либо то, что глазу приятно смотрите.

 

Кроме вашей агитации за автомасло в мотоцикл ничего не видно. Выкладывайте подтверждения и обязательно с указанием марки\модели мотоцикла, пробега и условий эксплуатации на автомасле, с отзывами и анализами. И обязательно в наших условиях. На наших дорогах и городах. То, что амер залив в свой Сузуки 1.8L "прочопперит" по хайвею не спеша, либо по городкам\посёлкам - одно. Спорт\воздушник в мегаполисе РФ, на нашем топливе, с нашей пылью\грязью на дорогах и толканием ногами в пробках - другое.

 

Я уже говорил, что эту тему изучал довольно подробно (как сумел) 2008-2010гг. и отчёты одного профессора Института ГСМ в Штатах о его экспериментах в течение пяти лет с пятью чопперами друзей + свой изучил.

 

Его выводы, основанные на анализах однозначно говорят, что в чоппер, при спокойной езде автомасло подходит на 90% и мало отличается, либо не отличается от мотоциклетного (кроме цены).

 

Но так же сделан вывод, что спорту и воздушнику, особенно в жару и "горячей" езде, либо "толкотне" в мегаполисе - автомасло не подходит. Сделав на коротком интервале анализ - больше в них лить автомасло не решились.

 

Я надеюсь понятно изложил свои доводы. :drinks:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот человек залил и месил грязь

Ну так судя по тестам масло сильно "просело" уже за 1000 км. Я меняю масло примерно раз в 6000-7000 км, и на ямахе частенько по бездору езжу.

 

Суть в том, что масло, чтобы получить какую то категорию качества, проходит ряд тестов. И автомобильные масла не проходят тест работы сцепления в маслянной ванне. А мотоциклетные проходят, они обязаны этот тест пройти. Получается, что гарантии нормальной работы сцепы на автошном нет. Но это не означает, что сцепа будет проскальзывать, вовсе нет, но вероятность остается. Можно подобрать автошное и ездить себе, но процесс подбора может встать боком. Стоит рисковать? Каждый решит для себя сам.

Я для себя решил так - если есть возможность купить мото-масло по вменяемой цене, то лучше его и лить. Заказал себе Eni I-Ride Moto 10W40 по цене менее 300 руб/л. И в мафынку заодно Eni I-Sint 5W40 SM/CF.

Изменено пользователем deepone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В связи с подорожанием вражьих валют приходится задумываться об экономии. У меня 2 мотоцикла и машина. Раньше все это поголовье кормил мотюлем. Теперь он стал стоить неприлично дорого. Одно время в мотоциклы заливал Repsol Moto Sintetico, но это масло исчезло из продажи в нашем городе. У нас вообще только мотюль и ликви-моли на каждом углу, все остальное фик найдешь.

Нашел в одном интернет-магазине мото-масла Eni/Agip. Как они по качеству, встречаются ли подделки? На этом форуме есть тема по автомобильным маслам этого производителя, особово негатива там вроде бы нет.

Может быть кто то подскажет где и какие еще мото-масла можно найти в Н.Новгороде? Может быть с доставкой из Москвы. Хочется чтоб дешево и хорошо... или это я сказок в детстве начитался?

Agip очень долго шёл в Ducati с конвеера, буквально до контракта с Shell. Исходя из этого, лично у меня вопросы по качеству топовой линейки мото-масел Agip отпали.

Вопрос использования авто масел в мото можно "катать" на свой лад очень долго. Но есть факторы которые нужно учитывать при выборе масла в мото и принебрегать ими скорее ошибочно. Это - сцепление работающее в масленной ванне в отличии от сухого, работа КОРОБКИ в этом масле, охлождение маслом в воздушниках, высокие и очень высокие обороты двигателя, степень форсировки моторов, абсолютно разные условия эксплуатации двигателя по сравнению с авто.

Остальное - личный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИНТЕРЕСНЫЙ ТЕСТ МОТОМАСЕЛ.Где-то есть дилетантские суждения, но в целом интересно. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без отработки не интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал, что существует мото-масло ТОТЕК Астра Робот HR-4T 10W40. Но увидев цену, я малость охренел. 600 руб за литр!

Спасибо, дорогой ты наш отечесвенный производитель, обеспечил таки наконец россиян хорошим мото-маслом по отличной цене. Спас можно сказать, родной, от необходимости покупать забугорное.

Они там обкурились шоль? :facepalm: Кто ж его купит то...

http://totek76.ru/data/documents/Maslo-TOTEK-Astra-Robot-Roznica-s-01.02.15.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый попробовал залить 76 4T Motorcycle Oil 10W-40 и остался доволен. Цена около 300р за кварту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена около 300р за кварту

БЫЛА. :((( :((( :((( Это старая цена. Автомасла КЕНДАЛЛ ( это та же контора) были по 200-220 р летом, сейчас 400 р кварта и больше. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЫЛА. :((( :((( :((( Это старая цена. Автомасла КЕНДАЛЛ ( это та же контора) были по 200-220 р летом, сейчас 400 р кварта и больше.

Возможно.Не буду спорить. Я беру 76 4T Motorcycle Oil 10W-40 по 320р за кварту. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Езжу на хадо 4т. Кто что может сказать о данном масле? есть ли смысл переходить на другое?

Мото Honda rebel 250(2 котла ,250 кубов,воздушник).

Xado_%2810w-40-4T-MA%29_1l-400x400.jpg

Плотность при 20 °С, kg/l - 0,872

Вязкость при 100 °С, mm2/s - 15,0

Вязкость при 40 °С, mm2/s - 100,5

Индекс вязкости - 156

Температура вспышки, °С - >200

Температура застывания, °С - <-32

Щелочное число, mgKOH/g - >8,5

Сульфатная зольность, масс. % - >1,0

Цвет, визуально - зеленый

http://xado.ua/masla/dlya-dvigateley-mototehniki/dlya-4-h-taktnih-dvigateley/xado-atomic-oil-10w-40-4t-ma-supersynthetic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие отмечали снижение шумов после перехода на масло с ревитализантом. Я у себя не почувствовал эффекта от ревиталиазнта хадо. Анализ отработки покажет все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...