Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Давайте поговорим.

 

Мотомасла с автомобильным допуском http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/4T_EV_LIST.pdf

Изменено пользователем ModeratorSigma
добавлена ссылка от Vasco
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Лью Zic, беру в юлмарте. Зиковцы вроде сами говорили, что у них официальная партнерка с юлмартом, т.е. масло там не левак. Перешел бы может и на более дешевое, только чтобы с уверенностью, что оно оригинальное.

Взял бы М9, но в юлмарте нет его, только в Ехисте и автодоке по 400р, что тоже хорошо, только вот есть ли у них партнёрка?

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение

Я из Петербурга) кастрол в ашане, наверное не взял бы, хоть это наверняка предрассудки)).

Про лукойл по 500р, не понял намёка)

В Ашан официально поставляется кастрол. Канистры я обследовал как мог, оригинал. И левак вряд ли по 200 руб продавали. Когда он везде по 500.

Масло свежее.

 

Лукойл, это к сообщению выше. Я его бы залил, я лью и автомасла) в мотоцикл тоже.

Но, кастрол 200, зик 380 руб, Лукойл 480 руб за литр.

Выбор очевиден)

Что они в Лукойл добавляют, что он такой дорогой?

Ссылка на сообщение

Что они в Лукойл добавляют, что он такой дорогой?

Маркетинг добавляют

Ссылка на сообщение

Всем привет! Поделюсь немного своим опытом и спрошу совет у форумчан. Владею мотоциклом suzuki bandit 600, аоздушно масляное охлаждение, 4 рядник.

История 1) перед сезоном залито масло motul 5100. Первая тысяча вроде все ок. Потом начались проблемы...после прогрева мотик было не узнать, лязгат коробки, передачи просто не возможно было включить особенно 1ю выключить, только с прогазовкой. Мотюль был срочно слит (деньги на ветер) был куплен elf 10w40 moto 4 road так и докатал сезон.

История 2) Перед сезоном залито Eni 10w50 I ride сразу после заводки заметил в смотровом окошке пену (как шампунь) значения не предал, катался все норм, потом заметил пены становилось все больше. Было решено масло сливать. За отсутсвием финансов на то время было решено залить elf 700 evolution 10w40. Так сезон и докатал. Масло понравилось, передачи втыкались просто сказочно мягко)) Вот теперь читаю форум и думаю может ну его на... это "мотомасло".

Кто что посоветует на чем этот сезон покатать (все масла легко доступны в городе):

1) Elf evol. 700 10w40

2) total quartz 7000

3) zic x7

4) ngn premium 10w40

Из возможных "мотомасел" zic m7, wolf, eurol но как поведут себя не знаю, чтоб опять среди сезона сливать не пришлось.

И еще вопрос..почему eni пенилось, с включением передач было все ок ??? Паленка?? Так за углом не покупал, а серьезном магазине.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Поделюсь немного своим опытом и спрошу совет у форумчан. Владею мотоциклом suzuki bandit 600, аоздушно масляное охлаждение, 4 рядник.

История 1) перед сезоном залито масло motul 5100. Первая тысяча вроде все ок. Потом начались проблемы...после прогрева мотик было не узнать, лязгат коробки, передачи просто не возможно было включить особенно 1ю выключить, только с прогазовкой. Мотюль был срочно слит (деньги на ветер) был куплен elf 10w40 moto 4 road так и докатал сезон.

История 2) Перед сезоном залито Eni 10w50 I ride сразу после заводки заметил в смотровом окошке пену (как шампунь) значения не предал, катался все норм, потом заметил пены становилось все больше. Было решено масло сливать. За отсутсвием финансов на то время было решено залить elf 700 evolution 10w40. Так сезон и докатал. Масло понравилось, передачи втыкались просто сказочно мягко)) Вот теперь читаю форум и думаю может ну его на... это "мотомасло".

Кто что посоветует на чем этот сезон покатать (все масла легко доступны в городе):

1) Elf evol. 700 10w40

2) total quartz 7000

3) zic x7

4) ngn premium 10w40

Из возможных "мотомасел" zic m7, wolf, eurol но как поведут себя не знаю, чтоб опять среди сезона сливать не пришлось.

И еще вопрос..почему eni пенилось, с включением передач было все ок ??? Паленка?? Так за углом не покупал, а серьезном магазине.

Что понравилось, то и лей
Ссылка на сообщение

Всем привет! Поделюсь немного своим опытом и спрошу совет у форумчан. Владею мотоциклом suzuki bandit 600, аоздушно масляное охлаждение, 4 рядник.

История 1) перед сезоном залито масло motul 5100. Первая тысяча вроде все ок. Потом начались проблемы...после прогрева мотик было не узнать, лязгат коробки, передачи просто не возможно было включить особенно 1ю выключить, только с прогазовкой. Мотюль был срочно слит (деньги на ветер) был куплен elf 10w40 moto 4 road так и докатал сезон.

История 2) Перед сезоном залито Eni 10w50 I ride сразу после заводки заметил в смотровом окошке пену (как шампунь) значения не предал, катался все норм, потом заметил пены становилось все больше. Было решено масло сливать. За отсутсвием финансов на то время было решено залить elf 700 evolution 10w40. Так сезон и докатал. Масло понравилось, передачи втыкались просто сказочно мягко)) Вот теперь читаю форум и думаю может ну его на... это "мотомасло".

Кто что посоветует на чем этот сезон покатать (все масла легко доступны в городе):

1) Elf evol. 700 10w40

2) total quartz 7000

3) zic x7

4) ngn premium 10w40

Из возможных "мотомасел" zic m7, wolf, eurol но как поведут себя не знаю, чтоб опять среди сезона сливать не пришлось.

И еще вопрос..почему eni пенилось, с включением передач было все ок ??? Паленка?? Так за углом не покупал, а серьезном магазине.

Катал wolf chrono 4t 10w40. Масло как масло. Отложений нет, снимал крышку сцепления, менял прокладку. Двигатель чистый.

Меняю через 3000-4000 км. Объем картера 1.5 литра.

 

Я бы попробовал Zic hdeo 10w40. В планах залить. Но, пока еще есть мотомасла.

 

В конце сезона залил Лукойл Люкс Sl 10w40. Но, не буду рекомендовать. Пока еще не отъездил на нем 3000 км.

 

Есть вероятность, что будет проскальзывать сцепление. В Люксе есть молибден.

Ссылка на сообщение

@wolfsmile,

 

Есть вероятность, что будет проскальзывать сцепление. В Люксе есть молибден.

Не будет из-за молибдена. на редлайне езжу в котором 528 ррм насыпано. с 2012 года не на одном моте honda, suzuki, 600,750,1000 не буксовало.

Ссылка на сообщение

@wolfsmile,

 

 

Не будет из-за молибдена. на редлайне езжу в котором 528 ррм насыпано. с 2012 года не на одном моте honda, suzuki, 600,750,1000 не буксовало.

Возможно не будет проскальзывать, я вообще считаю, что мото, что авто масла это почти одно и тоже)

А молибден, разве не уменьшает трение?

Где то читал, что энергосберегающие масла и масла с молибденом, основная причина проскальзывания сцепления на мото. Но, я могу и ошибаться)

Ссылка на сообщение

Да много перечитал форумов. Везде пишут молибден не нужен сцеплению мота)) но мне кажется, что если со сцеплением все ок, особенно с пружинами (со временем просаживаются), то никакого букса не будет!

Ссылка на сообщение

Лью Zic, беру в юлмарте. Зиковцы вроде сами говорили, что у них официальная партнерка с юлмартом, т.е. масло там не левак. Перешел бы может и на более дешевое, только чтобы с уверенностью, что оно оригинальное.

Вот жеж засада приключилась. Юлмарт свернул свою лавочку в моем городе. Где теперь покупать Zic в розницу без понятия вообще.

Ссылка на сообщение

В процессе гугления нашел вот чего: http://luxe-oil.ru/?page=catalogitem&item=342
Что скажете?

Ссылка на сообщение

В процессе гугления нашел вот чего: http://luxe-oil.ru/?page=catalogitem&item=342

Что скажете?

Какая цена?

В свободной продаже не видел.

Хоть и лью российские масла, к продукции luxe пока отношусь с подозрением.

Ссылка на сообщение

Какая цена?

В свободной продаже не видел.

Хоть и лью российские масла, к продукции luxe пока отношусь с подозрением.

Если они не могут точную вязкость кинематическую указать, пишут от 12,5 до 16,5, о каком доверии можно говорить? Изменено пользователем Frodo
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...