Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Skoda Octavia A7 после 3385км


Рекомендованные сообщения

Масло первой конвейерной заливки Skoda Octavia A7 после 3385км
Масло: unknown - заводская заливка
Автомобиль: Skoda Octavia A7 1.4TSi 2013г.в.
Общий пробег на одометре: 3385км
Пробег на масле: 3385км
Моточасы: 130ч.
Израсходованное топливо: За период на масле
Доливки масла: не доливал, присадки не использовались, до 2000км обкатки угар не замечен, к отбору угорело 1-1.5л
Присутствие отложений в двигателе ДО: новый ДВС
Автозапуск: не установлен
Предпусковые подогревы: не установлен
Период эксплуатации: осень +10 -10
Срок эксплуатации: 4 месяца
Топливо: Бензин 95 Лукойл, разок 98 Лукойл
Режимы: 90% город (без пробок), 10% трасса
Фильтр масляный: оригинал
Фильтр воздушный: оригинал
Объем заливаемого масла: 4 литра
Отбор масла: при замене масла в середине слива в новую полиэтиленовую бутылку 1л.
Что было до этого масла: сухой двигатель
post-2-0-87919000-1391669931_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

по отработке видно что движок уже обкатан, пусть человек эксплуатирует как хочет. Ему что теперь эту шкоду гладить что ли "Ах ты мой уродец, у тебя слабенький движок, полежи отдохни я пешком на работу схожу" :D Я почему то так и подумал что сначала нежничал, а потом начал ездить - вот масло и полетело в угар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по отработке видно что движок уже обкатан, пусть человек эксплуатирует как хочет. Ему что теперь эту шкоду гладить что ли "Ах ты мой уродец, у тебя слабенький движок, полежи отдохни я пешком на работу схожу" :D Я почему то так и подумал что сначала нежничал, а потом начал ездить - вот масло и полетело в угар.

torcon, это 5+

 

Цепь не перескочит? )

Залил теперь NGN Profi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если чесно в шоке...новый двигатель за 3 тыс взял полтора литра масла :facepalm: куда на нем еще заезды ездить вы что издеваетесь, он развалиться просто, ТАЗ в сравнении с боджетными Вагами просто эталон надежности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то хрен (ремень ГРМ) редьки (цепи ГРМ) не слаще...

Цепь хоть на нормальных машинах начинает стучать, предупреждая о проблемах, тут же быстро будет привет семье

Думаю и ставили ремни ради уменьшения костов, а не для увеличения надежности, доходчиво нюансы здесь

http://www.youtube.com/watch?v=P5rno2RKeXs

Ну а с учетом того что VW на более надежной цепи умудрялись на движках 1.4 и 1.2 TSI умудрялись получать загибы клапанов, то меня тревожат смутные сомнения что на ремне не будет такой картины..

Поживем - увидим

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если чесно в шоке...новый двигатель за 3 тыс взял полтора литра масла :facepalm: куда на нем еще заезды ездить вы что издеваетесь, он развалиться просто, ТАЗ в сравнении с боджетными Вагами просто эталон надежности...

так сказать я и сам в шоке, ещё ни на одной машине не доливал масло между ТО, да собственно на этой тоже не доливал, а просто ужаснулся и сменил на что-то более устойчивое к угару

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Октавия чешка или нижегородка?

 

Вон в Йети VW Special Plus 5-40 на заводе льют. Для уточнения достаточно просто написать в тех.поддержку с указанием ВИН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Октавия чешка или нижегородка?

 

Вон в Йети VW Special Plus 5-40 на заводе льют. Для уточнения достаточно просто написать в тех.поддержку с указанием ВИН.

нижегодская сборка

с тех.поддержкой поаккуратнее, как правильно заметили на октавия-клубе "это ещё тот генератор случайных ответов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нижегодская сборка

с тех.поддержкой поаккуратнее, как правильно заметили на октавия-клубе "это ещё тот генератор случайных ответов"

За спрос денег не берут. Мне кажется, что для России заливают 5-40. Оно ничем особо не должно отличаться от 5-30 кроме вязкости. В любом случае, это не Кастрол, а масло ВАГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, это не Кастрол, а масло ВАГ.

ВАГ сам масла не делает. Масла ему делает в том числе и Кастрол... Для России уже точно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За спрос денег не берут. Мне кажется, что для России заливают 5-40. Оно ничем особо не должно отличаться от 5-30 кроме вязкости. В любом случае, это не Кастрол, а масло ВАГ.

Акцент на слове кажется. Анализ это опровергает, для того и сделан был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Добрый день.

 

Мы рады, что Вы являетесь клиентом марки ŠKODA. В ответ на Ваш запрос, поступивший на Горячую Линию, можем сообщить следующее.

 

Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Skoda Octavia А7 необходимо применять оригинальное моторное масло марки Skoda (Special Plus 5w40 с допуском VW 502.00). Данное моторное масло применено при сборке Вашего автомобиля на заводе-изготовителе. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol, а также моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке масла. Выбор вязкости моторного масла завод-изготовитель оставляет на Ваше усмотрение.

 

Хотелось бы отметить, что если Вы еще не проходили первое техническое обслуживание, то на доливку рекомендуется применять или оригинальное моторное масло, или масло марки Castrol с допуском VW 502.00."

 

Вот такой ответ пришел знакомому с горячей линии Skoda.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу большого расхода масла - головка признана дефектной и произведена замена по предписанию завода. После замены расход масла не обнаружен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу большого расхода масла - головка признана дефектной и произведена замена по предписанию завода. После замены расход масла не обнаружен.

головка или шпг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норм.анализ. имхо, 7 тык спокойно можно катать на заводской заливке

Можно и 15 тык накатать, если трассовый режим превалирует.

Ориентируемся на 250-300 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...