Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
кубанец

Масло для SEAT Toledo 1,9TDi, 1Z.

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Не смог я самостоятельно разобраться в выборе достойного масла к своему мотору, поэтому обращаюсь к Вам, если у вас найдётся немного времени мне ответить.

Предыстория такова:

Проездил я на масле типа Comma Syner-D 5W-40 http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/C8907CB7 около 40 000 км (летом 5W-40, зимой 5W-30), масло менял раз в 7-8 тысяч, вскрывал и клапанную крышку и поддон, претензий нет, всё чисто и сияет металлом. Потери масла составляли примерно 1,5-2 литра от замены да замены, так как тёк сальник коленвала. После замены сальника я залил Масло Шелл Хеликс Ультра Е, брал у представителя, так как Comma была доступна лишь в одной точке далеко за городом и дорожала, и не всегда была в наличии...

После замены сальника и масла проехал 5 000 км и долил 7(семь!) литров Шелла...Благо Шелл есть в каждом масло-магазине.

На Шелле, масло не то что из сальника - изо всех уплотнений полезло, сразу же, буквально на второй день эксплуатации...Всё в масле...Не хочу утверждать что Шелл плохое масло и всё из-за него, может время пришло...Но, больше не хочу Шелл. Течи я устраняю, но осадок остаётся...

Машина когда-то из Германии и там её гоняли на масле Репсоль, такого здесь нет. Комма - тоже нет...ну, почти нет...Подскажите масло идеалогически аналогичное Комма, пожалуйста.

Допуск VW 505 00. Эксплуатирую по 20-30 т.км в год, трасса-город-горные серпантины. -30С у нас не бывает, бывает +45С.

Хадо-Кастрол-Мобил не хочу. Пробег мотора - треть миллиона. Все допуски в пределах нормы. Масло эксплуатировал только синтетику.

Что выбрать, от разнообразия и обилия глаза разбегаются, хотелось бы брэндового и доступного???

Спасибо, что выслушали. :acute:

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
Guest mikong

Valvoline SynPower 5w-40, Lukoil Luxe 5w-40

А что за машина то ?

@кубанец, TOTAL Quartz 5w-40.

Addinol 0546

Edited by Alehandro