Перейти к публикации

АКОМ - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

АКОМ - аккумуляторы

 

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

21080-3703010-05 - LADA 55 А\ч. Прямая EN 425 А 242x175x190 (БЕЗ РУЧКИ)

21902-3703010-10 - LADA 64 А\ ч Прямая L+ EN620 А 242x175x190     

8450033802 - LADA 62 А\ч Обратная R+ EN600 А 242x175x190 

8450023055 - LADA 64 А\ч Обратная R+ EN620 А 242x175x190 

244106558R - LADA 70 А\ч Обратная EN720 А 278x175x190       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Павел-АКБ  , а как вы объясните такое , в общем у отца на запорожце акб отслужил 9 лет . правда давно это было . по моим наблюдением скажу , что фуфла сейчас много производят , за качество много разговоров , а качества нет . вот пример я работал водилой в крупном автопредприятии  г нефтеюганска и к нам в шарагу пришла партия курских акб , они такие желтенькие красивые , но всю партию вернули так как не один из этих красивеньких не смог набрать заряд как с ними не мучился дедушка аккумуляторщик .это было в 2007 г . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-АКБ  , а как вы объясните такое , в общем у отца на запорожце акб отслужил 9 лет . правда давно это было . по моим наблюдением скажу , что фуфла сейчас много производят , за качество много разговоров , а качества нет . вот пример я работал водилой в крупном автопредприятии  г нефтеюганска и к нам в шарагу пришла партия курских акб , они такие желтенькие красивые , но всю партию вернули так как не один из этих красивеньких не смог набрать заряд как с ними не мучился дедушка аккумуляторщик .это было в 2007 г . 

Хм, а что же ваше руководство не закупило раельно хороших АКБ? Того же Акома или Зверя. Дорого? Вот это уже другой вопрос. Сначала купят самых дешевых АКБ из вторсырья изготовленных, а потом их меняют и говорят, что наши АКБ не качественные. Поэтому это вопрос к начальству вашей шараги. Купили бы Акомов партию и все. Но нет, это же дорого...

Знаю я эти Курские АКБ, видел, сталкивался с ними.

А качество у АКОМа есть!! И это факт не оспоримый. Ни чуть не хуже ни Варты, ни Таба, ни кого.

А дальше все основано на эмоциях и стереотипах, мол наши масла гов**, наши АКБ гов**, наши машины гов** и т.д. Пока так будем думать, ничего хорошего у нас в стране не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел-АКБ, на ВАЗ-2104 в первую зиму пришлось менять заводскую АКБ. Банка одна отказала напрочь. Конечно, брак у любого производителя бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКОМ для зарядки батарей кальций-кальций пишет о зарядке их напряжением в 16 вольтhttp://www.akom.ru/support/articles/calcium_battery/

Зарядники в 14,5 вольт могут максимум зарядить на 30% аккумулятор.

 

А генератор получается не сможет зарядить, у него напряжение меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКОМ для зарядки батарей кальций-кальций пишет о зарядке их напряжением в 16 вольтhttp://www.akom.ru/support/articles/calcium_battery/

Зарядники в 14,5 вольт могут максимум зарядить на 30% аккумулятор.

 

А генератор получается не сможет зарядить, у него напряжение меньше?

Именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так.

А как тогда ставить в автомобиль эту батарею, если автогенератор никогда ее не зарядит полностью?

 

Или я не правильно понял. подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда ставить в автомобиль эту батарею, если автогенератор никогда ее не зарядит полностью?

 

Или я не правильно понял. подскажите

 

На 80-85% заряжает генератор, при напряжении 14,5. Если зарядное напряжение 13,8 В заряженность будет еще меньше.  Т.е. до плотности 1,28 генератор не зарядит. Но в этом ничего страшного нет. Смело ставим и ездим, периодически подзаряжая от ЗУ. Особенно зимой. Сейчас практически все АКБ кальциевые, не надо их бояться.

Да и сейчас на новых современных машинах (не на всех конечно) применяют "умные" системы заряда, которые могут поднимать зарядное напряжение генератора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей такой системы заряда нет. Характеристики генератора прилагаю.

 

Так в том то и дело, что периодически не хочется его таскать в квартиру (категорически). Лет на пять купить и забыть, потом профилактически купить новый и снова забыть. Пусть даже он будет не с современной технологией. А постоянный недозаряд такая батарея у АКОМ наверное не долго стерпит и сократит срок ее службы

post-17942-0-24634800-1454506016_thumb.jpg

Изменено пользователем Космос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зарядники в 14,5 вольт могут максимум зарядить на 30% аккумулятор.
Туфта полная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это информация с сайта производителя батарей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей такой системы заряда нет. Характеристики генератора прилагаю.

 

Так в том то и дело, что периодически не хочется его таскать в квартиру (категорически). Лет на пять купить и забыть, потом профилактически купить новый и снова забыть. Пусть даже он будет не с современной технологией. А постоянный недозаряд такая батарея у АКОМ наверное не долго стерпит и сократит срок ее службы

Причем тут АКОМ? ВСЕ импортные АКБ кальциевые, может и не все, но 99 %. Так что купишь ты любой другой АКБ Са-Са будет тоже самое. Не переживай ты так по этому поводу. Не хочешь регулярно заряжать, не заряжай, это дело каждого. Но в инструкции к любому АКБ написано, что при снижении плотности ниже 1,25, АКБ нужно зарядить. А плотность снижаться будет это точно, особенно если ездишь по городу постоянно. 

Про 30% конечно они приврали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь о моем зимнем опыте эксплуатации Аком Браво 90 а/ч.

Запуск в морозы -25 -30 с простоем ну улице сутки-двое без проблем, легко.

Заряжал его один раз при покупке в начале зимы, второй раз на новый год в теплом гараже. Зарядное кедр-авто4.

Частенько возил жену к врачу, когда ее жду около часа, могу включить только зажигание и сидеть греться в машине не запуская двигатель (мотор горячий, стоит дополнительная помпа по заводу). Таким образом за 30-40 минут акб все же разряжается от вентилятора печки и помпы. Делал так далеко не один раз, частенько практикую, если где-то постоять, подождать надо, экономия топлива так сказать.

Вчера вышел, перед запуском двигателя в -5 мороза на улице, замерил напряжение, показало 12,82. Считаю это отличным результатом. По возможности всё же буду его заряжать дополна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь о моем зимнем опыте эксплуатации Аком Браво 90 а/ч.

Запуск в морозы -25 -30 с простоем ну улице сутки-двое без проблем, легко.

Заряжал его один раз при покупке в начале зимы, второй раз на новый год в теплом гараже. Зарядное кедр-авто4.

Частенько возил жену к врачу, когда ее жду около часа, могу включить только зажигание и сидеть греться в машине не запуская двигатель (мотор горячий, стоит дополнительная помпа по заводу). Таким образом за 30-40 минут акб все же разряжается от вентилятора печки и помпы. Делал так далеко не один раз, частенько практикую, если где-то постоять, подождать надо, экономия топлива так сказать.

Вчера вышел, перед запуском двигателя в -5 мороза на улице, замерил напряжение, показало 12,82. Считаю это отличным результатом. По возможности всё же буду его заряжать дополна.

Отличным результатом будет когда вы плотность померяете во всех банках,а это напряжение ни о чем совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличным результатом будет когда вы плотность померяете во всех банках,а это напряжение ни о чем совсем.

Рано еще мерить, молодой он совсем)) весной померим, посмотрим. Пока номинальное напряжение после суток простоя даже чуть выше нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что выше нормы тоже не есть хорошо.Может быть завышена плотность с завода,1,31 к примеру.А это сильно сокращает срок службы батареи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...