Перейти к публикации

АКОМ - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

АКОМ - аккумуляторы

 

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

21080-3703010-05 - LADA 55 А\ч. Прямая EN 425 А 242x175x190 (БЕЗ РУЧКИ)

21902-3703010-10 - LADA 64 А\ ч Прямая L+ EN620 А 242x175x190     

8450033802 - LADA 62 А\ч Обратная R+ EN600 А 242x175x190 

8450023055 - LADA 64 А\ч Обратная R+ EN620 А 242x175x190 

244106558R - LADA 70 А\ч Обратная EN720 А 278x175x190       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

:up: Всем бы такой простор для аккумулятора. Зимой цены не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКОМ Автофан никто не покупал? Пишут на оф.сайте, что продукция их, хотя в ассортименте не значится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy

http://www.akom.ru/support/questions/

 

Суббренд, с другим позиционированием (хотя не понятно каким)

post-5730-0-96968600-1449562122_thumb.jpg

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, вот это единственная путная информация, которую я нашел :)

Цена 2500 у нас плюс скидка за старый. Подкупает. Надо брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, Бери, конечно. Цена очень хорошая. У меня Аком работает, но только через 5 лет будет видно хорошо ли. Только верхняя планка у меня окислилась, что аккумулятор прижимает. Вот не знаю, не ужели я его плохо вытер? Или испаряется электролит? Так он кипит только при 16В, у меня столько генератор не дает. Надо будет тряпочкой с мыльным раствором протереть и понаблюдать. А так индикатор зеленый, все гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, содой пройди по верху АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКОМ Автофан никто не покупал? Пишут на оф.сайте, что продукция их, хотя в ассортименте не значится.

Самая дешевая батарея в их линейке. Самый низкий пусковой ток, применение второсортного свинца, всего две емкости 55 и 60 Ач. Скажем так: упрощенная версия Аком Браво. Цена отличная. Насколько мне известно их производство больше не планируется, ну по крайней мере этого брэнда.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2010 году в ноябре покупал " АКОМ-РЕАКТОР " 75 ам/ч , прожил ровно три года и умер как то неожиданно . первый год эксплуатировал на крайнем севере , остальные два года на юге в краснодаре . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2010 году в ноябре покупал " АКОМ-РЕАКТОР " 75 ам/ч , прожил ровно три года и умер как то неожиданно . первый год эксплуатировал на крайнем севере , остальные два года на юге в краснодаре . 

Ну во-первых 3 года - это средний срок эксплуатации любого АКБ. Во-вторых как он эксплуатировался все эти три года, были ли глубокие разряды, какой пробег машины на этом АКБ, как работает электрооборудование машины, были ли профилактические заряды и т.д.

В тяжелых условиях эксплуатации 3 года - это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель молится на "Аком-Реактор"-не подвёл ни разу-на носу 6-я зима.Часто бывает в псковсой деревне,а там и приличные морозы случаются.Но приятель продвинутый пользователь-периодически проверяет,подзаряжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых 3 года - это средний срок эксплуатации любого АКБ. Во-вторых как он эксплуатировался все эти три года, были ли глубокие разряды, какой пробег машины на этом АКБ, как работает электрооборудование машины, были ли профилактические заряды и т.д.

В тяжелых условиях эксплуатации 3 года - это хорошо.

я больше 20 лет в транспорте , как следить за акб знаю и слежу . за три года пробег чуть больше 100тыс км . глубоких разрядов не было . )) у меня на грузовике стоят украинские акб "докер" 140 ам/ч уже 4 года ,  недавно мерил один 12.3 другой 12.8 пробег на грузовике около 200тыс .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше 20 лет в транспорте , как следить за акб знаю и слежу . за три года пробег чуть больше 100тыс км . глубоких разрядов не было . )) у меня на грузовике стоят украинские акб "докер" 140 ам/ч уже 4 года ,  недавно мерил один 12.3 другой 12.8 пробег на грузовике около 200тыс .

Чудес не бывает. В любом случае что-то пошло не так:) Банальный пример из жизни: у человека подразряжается АКБ, не обязательно глубоко, а например до плотности 1,23, по какой-то либо причине. Reactor очень мощный аккум, и 75-ка с его 750 А пускового тока способен заводить даже в полу-заряженном состоянии. Владелец думает: "Ну заводит же аккум машину, значит заряжен и все хорошо"... А на самом деле плотность 1,23, а долгая эксплуатация с низкой плотностью приводит к быстрому выходу АКБ из строя. Год работы на севере - тоже много нюансов, кроме низких температур. 100 тыс пробега, а сколько моточасов при этом? Вполне возможно, что на севере машину вообще практически не глушили. А какое там качество дорог? Возможно АКБ испытывала сильные вибрации и тряску. Я это к тому, что очень много факторов влияет на работу АКБ, даже те, о которых даже не догадываешься.

Да и сам завод Аком гарантирует работоспособность АКБ Reactor 36 месяцев или 75000 км пробега при соблюдении всех условий эксплуатации.

Так что 3 года и 100 тыс км - это хорошо для современного АКБ, работающего в жестких условиях эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были первые морозы для моего БРАВО. Ну что могу сказать, браво ему)) Заводил машину играючи в -25 -30. После покупки Кедром 4А его подзарядил, заряжался на автомате несколько часов, больше 3 точно. С утра показывает 12,85 напругу при около нуля градусов.

 

Будем ухаживать за ним, думаю протянет свои 3-4 года без проблем.

Изменено пользователем Hofman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ухаживать за ним

Hofman, это самые главные слова :up: Если так, то 3 года поработает точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hofman, это самые главные слова :up: Если так, то 3 года поработает точно.

:rolleyes:

плюс ко всему акб живет под сидушкой)) там его ни жара, ни ветра не беспокоят!

Изменено пользователем Hofman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...