Перейти к публикации

АКОМ - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

АКОМ - аккумуляторы

 

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

21080-3703010-05 - LADA 55 А\ч. Прямая EN 425 А 242x175x190 (БЕЗ РУЧКИ)

21902-3703010-10 - LADA 64 А\ ч Прямая L+ EN620 А 242x175x190     

8450033802 - LADA 62 А\ч Обратная R+ EN600 А 242x175x190 

8450023055 - LADA 64 А\ч Обратная R+ EN620 А 242x175x190 

244106558R - LADA 70 А\ч Обратная EN720 А 278x175x190       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

почитав, можно вывод сделать что акум как акум и своих денег чуток много стоит) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Поделюсь своим опытом покупки АКБ.  Автомобиль Рено Логан, искал батарею емкостью от 70 до 75 А/Ч. Помониторил местные магазины и интернет и нашел самый хороший вариант в сетевом магазине  - АКОМ 74 А/Ч - предлагают со скидкой 20% - итого со сдачей старого выходит 3200р,  по телефону менеджер сказал что дата производства 07.2018.  Сначала подумал что уж очень дешево, но потом себя успокоил что магазин крупный сетевой, да и АКБ прошлого поколения производства - чего переплачивать за EFB когда и обычный кальций свои 3 года должен отходить да ещё по такой цене?! Но когда в магазине начал искать дату производства, то на ее месте обнаружил наклейку "Аком", под которой можно было прощупать выбитые цифры. Рядом стояли выплавленные цифры  с датой 07.2018.  Продавец отклеить залипуху отказался и сказал что "они все такие - с наклейками")  Но любопытства ради я немного потер наклейку и рассмотрел дату 12.2016. И тогда всё стало на свои места - халява как и бесплатный сыр всегда только там)))  Проехал до следующего магазина автозапчастей и взял Аком + EFB 75 А/Ч за 5200р. с датой 08.2018. Посмотрим как будет ходить) Прошлый Иста 70 А/Ч прожил 4 года и умер от коротыша в 1 банке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил194 вот дураки))) Наклейки клеят))) На АКОМах дата исправляется иголкой. Тем более 6 на 8 меняется в легкую)))) Нафига какие то наклейки клеить. Ну видимо люди не опытные еще)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Павел-АКБ сказал:

Михаил194 вот дураки))) Наклейки клеят))) На АКОМах дата исправляется иголкой. Тем более 6 на 8 меняется в легкую)))) Нафига какие то наклейки клеить. Ну видимо люди не опытные еще)))

Павел, если бы я на сайте Акома не посмотрел где у них должна быть дата и как она наносится - смело бы купил! А тех кто не читает намного больше - возможно на это и расчет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил194 естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я как-то недоволен покупкой Аком+EFB.

 

17.10.2018 купил АКБ емкостью 100А\ч. Произведена, судя по клеймам, 03 сентября 2018 года.
В магазине намеряли 12.6В... нууууу.... мы не лыком шиты - дома поставим на зарядку и всего делов-то...
 
Ага. как же я заблуждался. Пришел, почитал инструкцию, скрутил пробки иииии... электролита почти нет!
Во всех банках уровень болтается между 14 и 16мм от края пластин. Исходя из буклетика, должно быть 18-45мм, а исходя из рисок на корпусе.... тех же 3мм примерно не хватает до отметки "MIN".
 
Сразу же с просьбой разъяснения дальнейших действий и статуса гарантии написал на sales@akom.su(продажи) и akom-serviсe@akom.ru(сервис и гарантия), приложил фото - те пока хранят гордое молчание....
 
Естественно, батарейка стоит, а зима близко.
Изменено пользователем r.86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

r.86 ну 45 мм - это конечно не для малой группы АКБ, это относится к большим АКБ. "Электролита почти нет" - это ты погорячился))) 14-16 мм есть, а минимум 18 мм по инструкции. А вообще странно. Не замечал за АКОМом такого. Уж у кого, а у них то в этом плане обычно всё хорошо. Скажи, а ты АКБ брал в заводской обертке или тебе дали уже разупакованный АКБ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Павел-АКБ сказал:

ну 45 мм - это конечно не для малой группы АКБ, это относится к большим АКБ.

Я не силен в маркетинговых делениях, но 100Ач для этой линейки - максимальный. Да и назвать такую батарейку "малой" язык уже не повернется. "Средняя", еще возможно. Но это ИМХО. Пусть хоть к портативным аккумуляторам для носимых устройств относят :)

На первый взляд(с линейкой не лез), до отметки "MAX" миллиметров 16-18 еще можно влить. Т.е. 30-32 над пластинами.

 

Цитата

Скажи, а ты АКБ брал в заводской обертке или тебе дали уже разупакованный АКБ?

При мне срезали пленку(очень похожа на термоусадочный рукав).

 

Сам очень удивлен такому варианту - очень уж все тепло отзываются и говорят про качество

 

level.jpg

top.jpg

Изменено пользователем r.86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие кальциевые акб.. при покупке главное с датой производства не прогадать, не старее 2-3 месяцев если будет. то прелестно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ShukhratM сказал:

...при покупке главное с датой производства не прогадать, не старее 2-3 месяцев если будет. то прелестно))

+1 чем свежее выбираемая и приобретаемая акб - тем лучше и это немаловажный критерий выбора, однако практически им мало кто заморачивается  (зря)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучшие отечественные аккумуляторы АКОМ EFB. Цена/качество/срок службы.

 

 

 

 

Изменено пользователем Oil_from_usa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, ответ от АКОМ получен и.... почему-то я не удивлен...

 

На конкретную просьбу и заданный вопрос:

 

Цитата

 


Просьба прокомментировать текущее состояние АКБ и выдать предписание по мероприятиям для приведения аккумулятора к заданным параметрам.

Также, просьба приложить на официальном бланке скан-копию ответа о позиции завода-изготовителя АКБ о влиянии текущего состояния новоприобретенного аккумулятора на гарантийные обязательства.

 

 

 

получен конкретный ответ: "идите.... в магазин!"

 

akom+efb.JPG

Изменено пользователем r.86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, r.86 сказал:

Ну что же, ответ от АКОМ получен и.... почему-то я не удивлен...

 

На конкретную просьбу и заданный вопрос:

 

 

 

получен конкретный ответ: "идите.... в магазин!"

 

akom+efb.JPG

Изложенные в обращении просьбы (в двух пунктах обращения) попросту обозвали информацией) в остальном действуют "наверняка"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

r.86 откорректируют уровень и будешь эксплуатировать АКБ. Ничего критичного не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-АКБ это я и сам могу сделать, без магазинов и запросов - все-таки не первый раз ХИТ (свинцово-кислотную АКБ) вижу.

По моему мнению, господа с "Акома" наглядно продемонстрировали свое отношение к потребителю, которое находится на традиционно характерном для отечественного бизнеса уровне. Полагаю, качество примерно там же.

(или, на Ваш взгляд, это нормально: тянуть с примитивным ответом неделю, выпускать некондицию, устранять недостатки за счет магазина?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...