Перейти к публикации

Моторные масла для УАЗ


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени. Живу в Сибири(Красноярский край),имеется УАЗ-3962(санитарка),двиг. УМЗ-4218(на к/валу-сальники),АИ-80,карбюратор,пробег 18т.км.Эксплуатация-в основном город,иногда-бездорожье,иногда-межгород(скорость).Обкатка на минералке ЗМЗ 10W40,в дальнейшем ZIG A+(полусинтетика),летом 10w-40,зимой-5w-30,давление хорошее,2-3 раза заводил без подогрева при-30*-в лёгкую.Прошедшим летом(прозевал)закипел ТОСОЛ(120*)-остудил двиг.,завёл-давление в норме,осенью сменил на зимнее,планирую с лета перейти на ZIG-синтетику.Но имеются вопросы-масло быстро темнеет и кажется, что двигатель грубовато работает на нём. Что думают специалисты по выше изложеному и по применимости в дальнейшем этого масла(синт.), и какие марки масел дополнительно можете посоветовать. Заранее благодарю за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Aleks1910, на жестче работает не гляди на износ не влияет - проверено анализами. Но я бы наверное не стал синтетику туда лить - это все равно такой же гидрокрекинг из нефти. Продолжай лить полусинтетику A+ с интервалами смены разумными.

 

По сути все правильно делаешь, летом 10W40 зимой 5W-30

 

Советовать можно тут бесконечно, практически у каждого бренда...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-7906/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleks1910, ZIC XQ не сильно дороже ,чем А+, так что можно и попробовать. Никаких негативных последствий быть не должно, как уже сказал Торкон:

это все равно такой же гидрокрекинг из нефти

,но с лучшими свойствами и более крутыми допусками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, ему видишь "лучше и с крутыми допусками" нет смысла лить, он не реализует какие то плюсы от этих масел, так как полусинька для его мотора выше чем требуется. Только денег потратить... Там M8-В когда то было :)

 

А вот судя по его региону Лесосибирск это север, возможно гидрокрекинговая синтетика и лучше. Но опять же на сколько она лучше? Между минералкой 2й группы(полусинтетика) и кряком(синтетика) разница то обычно -38 -40 и -42 и в ССS отличий никаких. А иногда и наоборот минералка(полусинтетика) лучше.

 

Тогда уж ПАО, NGN Nord 5W-30 :) Но кормить этим маслом УАЗ имхо смысл? Оставаться на чем есть я считаю - он все правильно делает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут смысл в том ,что человеку ХОЧЕТСЯ другое попробовать, а его видать, напугали страшилками про типа синтетику. :shok: Вот он и спрашивает, можно ли. Мы еще пропустили вопрос:

Но имеются вопросы-масло быстро темнеет

.А быстро-это как? Если темнеет- значит, удерживает грязь в себе, не будет отложений в двигателе. Все нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...