Перейти к публикации

Не доливают БЕНЗИН ! Почему и кто ?


Почему разные цены на бензин ?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. На каких запарвках больше свего не доливают БЕНЗИН!

  2. 2. На каких заправках самая низкая цена на БЕНЗИН?



Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Заправляюсь как 92 так и 95 и 95 (модным) только на настоящих заправках (работающих не по франшизе ! ). Задался вопросом почему же цена на "ТАТнефте" значительно ниже чем у других игроков АЗС. Начал замерять сэкономленные средства, так как проезжаю по 5-7 тыс. км за месяц. При этом имею дисконтную карту ТАТ-нефти на 4% постоянной скидки (юбилейная). Со временем возникли сомнения в количестве заправляемого топлива. И тут начал точные замеры отпускаемого топлива на различных заправках ТАТнефти, ТНК, Лукойла. И пришёл к выводу, что имя дисконт на ТАТ нефти 4% и цену за литр ниже на Татнефти на РУБЛЬ чем на других заправках - Я ОКАЗЫВАЕТСЯ ПЕРЕПЛАЧИВАЮ! ТАТнефть не доливает минимум процентов 9%, ТНК не доливает 1%, Лукойл 1-0.5%. Получается что чем ниже цена за бензин , тем больше тебе недолива, а в итоге бензин обходится да же ДОРОЖЕ! Вот это разводилово!!! Я в шоке!

У кого что то было подобное? Попробуйте замерьте ( особенно в Московской области) САМИ и увидите это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

заправляюсь на ТНК и не парюсь. Недоливают везде, где на уровне погрешности, где то, не исключено и подкручивают колонки.

Мне больше не нравится то, что если заправляешь на круглую сумму, к примеру на 1000, то на ТНК наливают на 999.91.. к примеру на лукойле наливают на 1000.10. Понимаю, что мизер, но ощущение надувалова не пропадает :crazy:

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже кажется иногда что на дешманских заправках недоливают , но чисто на уровне ощущений . как точно проверишь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!товарищ один рассказывал,который работал проверяющим на АЗС, говорил,что для контроля используется 10 литров топлива,поэтому на заправках не честных 10 литров правильно отпускают,а свыше может уже идти и недолив. как то так. и ещё: я заметил когда наливаешь в бак или канистру бензин,то струя белая - т.е. с мелкими пузырьками воздуха. теоретически этот воздух добавляет объем бензину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы как дети прямо. Еще раз - посмотрите на дату регистрации и дату поста, и загуглите этот текст, это обычный антирекламный взброс. Так-же газпромовские масла раскручивали. Не знаю как остальные но ОБЫЧНО сюда регистрируются спросить про масло и только потом начинают обсуждать другие темы. Зачем эта тема конкретно - опустить татнефть или прощупать мнение людей относительно других брендов - это уже сложно сказать, обе ситуации вполне вероятны, ну если топикстартер проявится спустя некоторое время с самой 'честной' бензоколонкой все ясно будет как день. Модеры, я от вас чисто в ****, явно левую тему оставляете да еще трете вполне разумные соображения. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да срать на рекламу .кто то в скрытый поддекст что ле вникал ? pardon.gif ..

вопрос недолива ,то актуальный . мне вот странно и уже давно ,почему по АЗСам не колесят специальные машины с измерительной аппаратурой в баке ? И не выписывают космические штрафы наглому жулью?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему РОСНЕФТИ в опросе нет?!!!!!! :acute:

вот и ответ на вопрос кто "музыку" заказывает!

 

объем у бензина очень сильно зависит от его температуры,на АЗС этим умело пользуются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А допустим такая ситуация , что я набираю бенз в канистру (20л) и вижу что не долили 2 - 3 -4 литра или даже больше. Что делать в такой ситуации ? Возврата требовать реально ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сначала удостовериться что канистра четко 20 литров.

Кстати кто спрашивал про роснефть - разве она не выкупила всю сеть тнк, или только тнк-бипи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим я точно выменял и уверен .. Вижу что мне не долили конкретно . Что предпринимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хрен знает. По идее как минимум надо опломбировать канистру в присутствии представителя заправки и свидетелей-эксперта-службы надзора, потом слить полностью содержимое (есс-но в организации которой суд поверит), измерить кол-во и идти в суд с заключением сливальщиков и чеком. За что тебе в итоге принесут извинение, возместят убытки за пару литров а затраты на экспертов еще потом надо будет возместить если суд этого сразу не сделает - а наш самый гуманный в мире еще их и пополам может поделить т.к. ты инициатор будешь, бензоколонке свой косяк доказывать нафиг не сдалось. Писать в службы контроля походу бесполезно т.к. они тупо спустят эту бумагу на места, а те уже давно на подсосе сидят. Т.ч. самое эфективное - если ты выловил такую колонку - не заливаться.

З/Ы Все конечно может быть проще если у персонала колонки инструкция не раздувать конфликт, а так - вздрючить колонку за такое не легче чем привлечь полковника батальона дпс при использовании мигалки в очередь на мак-авто. На мой взгляд проблема надумана - если вас обманывают значит меняйте колонку, в большинстве случаев это никому не надо т.к. крупные сети живут на постоянных клиентах, не надо на франчайзингах и "ашот-ойл"-ах заливаться где бензин на рубль дешевле, вот там вас обязательно надуют - не настройкой налива так округлением в меньшую сторону, или качеством бензина и т.д.

З/З/Ы Да и вообще, что это за колонка если вас там на 2-5 литров обманывают с канистры, ну литр с бака 40-60 л. самые хитрые наварят на вас - вы этого даже не заметите, но 2 и более с 20 - нафига вы туда ездите?

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про 5 литров - это гепотетически . приходится мотаться по областям и заправляться где попало тоже приходится .

получается никто недоливы не мониторит ? видимо не кисло они в общак отстегивают ,что бы такой идеи ни у каких органов контролирующих не возникало даже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторят, как у нас гайцы с аварийными ситуациями на дорогах борятся - вот так-же и мониторят. Заливайся на бензоколонках крупных сетей - какие вообще проблемы? Сейчас у всех есть инет под рукой, у сетей есть карты их официальных колонок - поглядел и заправился. Не Якутия чай где нашел бензоколонку - радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз - посмотрите на дату регистрации и дату время поста, это обычный антирекламный взброс. Модеры, явно левую тему оставляете

Молодец! Сразу просёк. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Сразу просёк. :good:

Вообще-то то что я сразу просек и указал лежит в корзине, за Diman-ом было, это уже дубль. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...