Перейти к публикации

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А у меня в авто показывает на 0,2 в ниже, чем на клеммах тестером (на автовольтметре в прикуривателе и в OBD2)... :)

И ваши 12,5 в вполне могут оказаться 12,7 - 12,8 в на клеммах...все-же измерьте...тестером нормальным... :)

Изменено пользователем osborn911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fallcon, на этом этапе осмысления процесса зарядки вам вполне достаточно показаний напряжения, выдаваемых вашим зарядником...исключением будут разве что замеры при температурах ниже -10С и выше +30С...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, osborn911 сказал:

И ваши 12,5 в вполне могут оказаться 12,7 - 12,8 в на клеммах

Я подключал калибр к клемам на аккуме в багажнике,потом подключал к клемам под капотом (которые для "прикуривания"), и потом смотрел через монитор в машине. Во всех трех случаях напряжение практически одинаковое (ну может на одну десятку различается,щас уже не помню).

 

43 минуты назад, osborn911 сказал:

все-же измерьте...тестером нормальным...

мультиметром имеется ввиду?

да вот все хочу купить,руки никак не доходят

43 минуты назад, UrAnMoR сказал:

на этом этапе осмысления процесса зарядки вам вполне достаточно показаний напряжения, выдаваемых вашим зарядником

Тоже так думаю

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, osborn911 сказал:

А у меня в авто показывает на 0,2 в ниже, чем на клеммах тестером (на автовольтметре в прикуривателе и в OBD2)... :)

И ваши 12,5 в вполне могут оказаться 12,7 - 12,8 в на клеммах...все-же измерьте...тестером нормальным... :)

osborn911, зарядник Калибр ЗУИ-4 имеет встроенный вольтметр...он конечно не родня тарированному мультиметру, НО, напряжение он измеряет после наброса крокодилов непосредственно на клеммы акума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

deleted

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, господа! Появилось желание купить зарядное, для зарядки 6 и 12 вольтовых аккумуляторов, выбор конечно колосальный. Рассматриваю как автоматические, так и с возможностью ручной настройки устройства. Аккумы в моем хозяйстве от 6 А.ч до 110 А.ч. Изначально заинтересовал Вымпел, но что то отзывы по низкому качеству отпугивают. И так посоветуйте что-нибудь из современного, ну или ткните пальцем на страницу форума, на какую обратить внимание (просто изучить еще один раздел форума времени нет, а то и зима закончится)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую Вымпел 55, 4года без нареканий.(как источник питания, так и для заряда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество у последних Вымпелов на высоте. В моем личном хозяйстве их шесть - 5 -57х и один 55-й.

В рознице два года - по гарантии не принесли ни одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,объясните,как должно быть после зарядки "хорошим"  зарядником на исправном аккумуляторе?

Вот я заряжаю свой Калибром автоматическим. Поставил на зарядку, на след. день прихожу,меряю мультиметром - показывает 13.4 В на аккумуляторе. Но стоит на машине хотя бы дверь открыть,напряжение сразу падает. Если завести/заглушить двигатель,напряжение возвращается опять на 12.5-12.3 (фактически как и было до зарядки).

Это у меня что-то неправильно или так и должно быть? У вас как? Если зарядили до 13 с чем-то Вольт, то он так и держится во время эксплуатации на этой цифре или как ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Fallcon сказал:

...Если зарядили до 13 с чем-то Вольт, то он так и держится во время эксплуатации на этой цифре или как ? 

как правило, падает... на исправных батареях до уровня 12,6-12,8В...на послуживших не мало - до 12,4-12,5В...на доживающих свои последние денечки и того ниже...

кто то наверно может заявить и более высокий вольтаж...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, UrAnMoR сказал:

как правило, падает... на исправных батареях до уровня 12,6-12,8В...на послуживших не мало - до 12,4-12,5В

Никак не пойму,в чем тогда вообще смысл зарядки, если аккумулятор возвращается к тому же состоянию,что и был до этого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не упал ещё ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, krufel сказал:

Чтобы не упал ещё ниже.

Ну ладно  если хоть так

А то я уже начал подумывать,что занимаюсь какой-то ерундой с этой зарядкой 

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Fallcon сказал:

Никак не пойму,в чем тогда вообще смысл зарядки, если аккумулятор возвращается к тому же состоянию,что и был до этого? 

Fallcon, нельзя оценивать акум только по одному показателю, а именно, по напряжению на клеммах...есть ещё плотность электролита, ёмкость, ток холодной прокрутки (стартовые значения двух крайних показателей заявлены на этикетке вашего акума)...

в процессе зарядки работоспособного акума все перечисленные показатели изменяют своё значение в бОльшую сторону...если же этого происходить не будет, то акум кандидат на лом...потому как он НЕ принимает заряд...

таким же скорбным будет вердикт если все озвученные выше показатели быстро будут возвращаться в то состояние, которое было у них до зарядки...стало быть акум НЕ держит заряд...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, UrAnMoR сказал:

есть ещё плотность электролита, ёмкость, ток холодной прокрутки

 

3 часа назад, UrAnMoR сказал:

в процессе зарядки работоспособного акума все перечисленные показатели изменяют своё значение в бОльшую сторону

Ну эти показатели я определить никак не смогу с помощью мультиметра

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...