Перейти к публикации

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 04.06.2019 в 11:27, 909 сказал:

С вымпелом будет гемор? У него нет Авто режима ? Что бы не регулировать. Из автоматической только бережок?

 

Все зарядные устройства производства НПП Орион ( модельный ряд Вымпел) имеют автоматический режим заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НПП Орион сказал:

Все зарядные устройства производства НПП Орион ( модельный ряд Вымпел) имеют автоматический режим заряда

Автоматическую стабилизацию/ограничение напряжения и тока на заданных уровнях - да, имеют. Но настраивать или переключать режим каждого этапа заряда надо вручную. И следить за достижением напряжения, падением тока, временем заряда. 

 

А ещё, в них можно встроить плату управления Бережок, настраивающую и контролирующую всё автоматически, в реальном времени. Можно сделать и переключение между автоматикой Бережка и штатными функциями. Встроенные защиты Ориона-Вымпела от перегрева, подключения в неверной полярности, перегрузки, КЗ при этом продолжают работать.

17x3aha.jpeg

Изменено пользователем Десульфатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается впечатление что представитель НПП Орион либо читает межу строк либо отвечает блондинкам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, он всё правильно говорит, если нет, докажите обратное.

Десульфатор, а где шабаш за использование моего ноу-хау по встройке Бережка в Вымпел? :)

Кому надо смогу проделать тоже самое на их вымпелах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, кто пользует слаботочные зу не боящиеся морозов Вроде CTEK MXS 5.0 POLAR но с ценником поскромнее?

Сгорел мой Вымпел 55, ищу замену которую можно зимой оставлять работающим в багажнике авто в мороз

,

Изменено пользователем Пешеход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этих целей использую Bosch С3 или С7 и Exide 12/7?, они недешевые, но в отличие от Вымпелов и БЛ-ки влагозащищенные. Видел и китайские СВС-4 или СВС-8 - герметичность тоже на высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krufel сказал:

Для этих целей использую Bosch С3 или С7 и Exide 12/7?, они недешевые, но в отличие от Вымпелов и БЛ-ки влагозащищенные. Видел и китайские СВС-4 или СВС-8 - герметичность тоже на высоте.

в мороз пользуете? -25/-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не посмотрел на город. У нас таких морозов не бывает, но в -15 -20 заряжал - Exide не скончался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, krufel сказал:

Виктор, он всё правильно говорит, если нет, докажите обратное.

Десульфатор, а где шабаш за использование моего ноу-хау по встройке Бережка в Вымпел? :)

Кому надо смогу проделать тоже самое на их вымпелах.

Вопрошали о ЗУ чтобы ничего не настраивать .А ответ вы уже читали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие есть в природе? На Блке той же кнопки надо тыкать и уже Бережок кнопкой пополнился. На Вымпеле 265 и 325 даже выставлять ток не нужно, развернул громкость тока на максимум ( если живая выживет, вы сами приводили режим АСделко, в котором 50ач АКБ жгут 10аперным током), подключил и полный автомат без кнопок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, krufel сказал:

А такие есть в природе? На Блке той же кнопки надо тыкать и уже Бережок кнопкой пополнился. На Вымпеле 265 и 325 даже выставлять ток не нужно, развернул громкость тока на максимум ( если живая выживет, вы сами приводили режим АСделко, в котором 50ач АКБ жгут 10аперным током), подключил и полный автомат без кнопок.

Настройка ЗУ ( процесса заряда ) и нажатие одной кнопки чтобы весь процесс прошёл автоматом - разные вещи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Виктор, чем отличается нажатие одной кнопки(причем несколько раз, как на БЛке или Бережке) перед зарядом от откратного вывода крутилки в максимум на Вымпеле???!!! Я так в массе тестирую сдохшие акб - не принимает заряд - в утиль, максимальный ток берет и постепенно снижает автоматом до своих положенных 0,1С - что-то можно с ней поделать еще и тогда на Кукушку по вашему алгоритму, за что ВАМ огромное спасибо! Это занимает 5 минут и никаких движений. А с БЛкой пойми, что она там делает своими 4А, только через сутки поймешь, что заряд не берет, но при этом желтит глазом, а еще через неделю может, если несколько раз попереключать с 1-й до 4-й и потом на 4-й еще раза три, то может и плотность поднимется!!! Офигенный АВТОМАТ! Он только для блондинок видимость создать, что что-то заряжал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krufel сказал:

Уважаемый Виктор, чем отличается нажатие одной кнопки(причем несколько раз, как на БЛке или Бережке) перед зарядом от откратного вывода крутилки в максимум на Вымпеле???!!! Я так в массе тестирую сдохшие акб - не принимает заряд - в утиль, максимальный ток берет и постепенно снижает автоматом до своих положенных 0,1С - что-то можно с ней поделать еще и тогда на Кукушку по вашему алгоритму, за что ВАМ огромное спасибо! Это занимает 5 минут и никаких движений. А с БЛкой пойми, что она там делает своими 4А, только через сутки поймешь, что заряд не берет, но при этом желтит глазом, а еще через неделю может, если несколько раз попереключать с 1-й до 4-й и потом на 4-й еще раза три, то может и плотность поднимется!!! Офигенный АВТОМАТ! Он только для блондинок видимость создать, что что-то заряжал...

Вы себя с обычным потребителем не сравнивайте .Разницу уловите и все поймёте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сравниваю, я делюсь опытом, и говорю за вымпелы, что там и функционал для рядового потребителя, и для продвинутого. А орион-150 вообще для несведущих - воткнул в розетку и никаких кнопок, для ежемесячной автоподзарядки куда уж проще. А все эти новомодные погремушки  - надувательство чистой воды, в этом убедили меня ВАШИ опыты.

Для оппонентов - Вымпелы не продвигаю. Скажу даже, что старшие Кулоны круче старших Вымпелов, но это для продвинутых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...