Перейти к публикации

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Забыл добавить: поддерживает зарядку аккумулятора без снятия с автомобиля (подключение к сети автомобиля)

А это разьве не опасно для электроники автомобиля? Обычно в инструкциях к аккумуляторам и зарядникам пишут, что нужно снимать плюсовую клемму с аккумулятора при зарядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заряжал вот таким зарядником для аккумуляторов Benton BX-1.

 

R0013056.jpgR0013057.jpg

 

_________BX_1___________1.gif

 

Зарядное устройство Benton BX-1 оснащено 3 режимами зарядки для различных видов аккумуляторов. Первый режим предназначен для маленьких аккумуляторов емкостью ниже 14 Ач, второй – для аккумуляторов емкостью выше 14 Ач. Третий режим подходит для аккумуляторных батарей большого размера емкостью более 14 Ач, а также для подзарядки во время мороза. В начале зарядки зарядное устройство с микропроцессорным управлением проверяет уровень зарядки аккумулятора. Если напряжение низкое, то устройство начинает зарядку с более низкого режима, благодаря чему аккумулятор не портится. После того, как напряжение превысит уровень 10,5 В, устройство переходит к выбранному Вами уровню зарядки.

 

Входное напряжение: 220–240 В, 50–60 Гц

Номинальное напряжение: 12 В

Напряжение зарядки: 14,4 или 14,7 В ± 10%

Ток зарядки: 3,8 или 0,8 В ± 10%

Емкость аккумуляторной батареи: 1,2 Aч - 120 Aч

Типы аккумуляторов: все графитовые аккумуляторы емкостью 12 В, AGM, GEL, MF, VRLA, а также аккумуляторы открытого типа

Использование при температуре: -20 °C -> +50 °C

Прилагаются: сменяемый зарядный кабель с зажимами, сменяемый зарядный кабель с петлями (6,3 мм), предохранитель (10 A), инструкции по использованию

Размеры 17,2 x 6,2 x 4,2 см

Вес 0,68 кг

 

Заряжал его видимо в щадящем режиме, или возможно аккум уже дохлый, долго почти целую ночь гонял его туда сюда. Нагрелся зарядник ощутимо но не криминал. Ничего плохого сказать не могу. Размер мал, легок, удобен и прост в эксплуатации.

 

Я думаю удобно его использовать как зарядник возбудитель аккумулятора пока машина стоит ночью на улице, понятно предварительно убедится что его не стырят :) Замаскировать под капот - благо места он почти не занимает, а на ружу только удлиннитель. Да его вообще можно как блок розжига к ксенону установить под капотом (ушки у него есть или скотч) и пользоваться при нужде. В режиме щадящей зимней зарядки он не будет давать аккуму замерзнуть, и будет поддерживать его силы. В итоге утром будет не медленное ВЖЖ-ВЖЖ а бодренько дрынь и поехал. Во всяком случае попробовать можно - на деле сам не проверял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в прошлом месяце прикупил Пускозарядно-диагностический прибор (универсал) Т-1017У

зарядка на автомате прелесть - устанавливаешь ток и он сам потихоньку его уменьшает по мере заряда аккума, а потом в режим хранения переходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня два "зарядных" один экспресс транформаторный с ручным переключением ток может от 2-15 А держать , а второе простое устройство на диодном мосту и Электролампочке через которую( подобрав мощность лампы) регулировать ток можно 0,1 -0,5 А для добивки полной емкости самое то ....ток постоянен кипения нет...оставил на ночь на сутки в зависимости от цели...

..да уж ....полно щас хороших устройств , иногда хочеться прикупить...да вот старые самоделки останавливают....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dibl хорошая вещь, у меня более старая модель но на вид как эта (этот же завод). Так за четыре года никаких проблем, заряжает полностью, а вот запускать от неё так и не пришлось, поэтому невижу смысла переплачивать в три раза, самый хороший вариант это вот этот за 1500р

Зарядный прибор Т-1021

t-1021_rec.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рещил, что надо конечно перед зимой обслуживать АКБ, выбор огромен от дешевых до профессиональных, кто что думает по этому поводу , может кто юзает какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю "Кулон-715Д" уже 3 года. Всем нравиться, работает и заряжает отлично.

Но не умеет заряжать Кальциевые батареи, т.к. напряжение максимальное всего 15,4 В. А надо 16,0 В минимум.

Так что ищи сразу на 16 В :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая побрякушка: Зарядное устройство Автопрофи цифровое (12 v) до 120 ампер/ч 1/8 пользуюсь ей когда аккумулятор разряжен не в ноль иначе не поднимает его следить не надо, можно оставить на ночь. А второй зарядник тупой до ужаса "Жигули" им я совсем разряженные или до заряжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года пользуюсь устройством "Электроника" УЗС-П-12-6.3 УХЛ 3.1. Работает с любым типом аккумуляторов, кальциевыми в том числе. Имеет два режима: ручной и автоматический. В автоматическом режиме само регулирует ток заряда в зависимости от готовности батареи, чтобы исключить выкипание воды. Идеально подходит для ночной подзарядки - поставил в автоматический режим и оставил до утра. Естественно присутствуют защиты от переполюсовки и короткого замыкания.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматическое зарядное устройство "Сонар" использую 8 лет, заряжаю АКБ от мото до 6ст-190.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а я видел зарядники или подзарядник. Там тупо провод и посередине приблуда небольшая, ну как на фото типо, это фигня?

post-318-0-20489500-1384417125_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе вещь нормальная хотя и не идеальная :) но цену -то видал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разные есть, я бы конечно поискал не дорогую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, Если не дорогую из Стеков - то можно вообще брать любую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...