Перейти к публикации

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С вымпелом я бы связываться не стал - есть печальный опыт. Описывал в теме Вымпелов. Кулон у меня трудится уже больше 5 ти лет - нареканий не было. По Вестерну ничего не могу сказать - не сталкивался с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, largus сказал:

что лучше из перечисленных подойдёт для зарядки "reaktor" Ca/Ca 75Ah? (в эксплуатации меня не напрягает в ручную выставить требуемые параметры зарядки, но вот контролировать весь процесс не очень хочется, хочется кинул на ночь и спать со спокойной душой, а утром чтоб всё готово и можно в путь

В BL-ке выставить 3-ю или 4-ю программу и идти спать. Можно даже ничего не выставлять, зарядит и на первой программе, но насыпет заряда не с горкой, но под горлышко.

Изменено пользователем vladigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, largus сказал:

... что лучше из перечисленных подойдёт для зарядки "reaktor" Ca/Ca 75Ah? (в эксплуатации меня не напрягает в ручную выставить требуемые параметры зарядки, но вот контролировать весь процесс не очень хочется, хочется кинул на ночь и спать со спокойной душой, а утром чтоб всё готово и можно в путь...

ставите свой кальциевый реактор под 2-ой режим БЛ если заряжаете в тепле или под 3-й если в холоде и спокойно спите...на утро получите прилично заряженный акум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Vasek555 сказал:

С вымпелом я бы связываться не стал - есть печальный опыт. Описывал в теме Вымпелов. Кулон у меня трудится уже больше 5 ти лет - нареканий не было. По Вестерну ничего не могу сказать - не сталкивался с ними

Кулон трудится который умный? Реально помогает? Акум дольше живёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kaba29 сказал:

Кулон трудится который умный?

Да 912й. К работе нет претензий,но с ним надо уметь обращаться - много настроек ньюансов.

16 минут назад, kaba29 сказал:

Реально помогает? Акум дольше живёт?

Его сравнивали с сорокинским тором на электротранстпорте - кулон рулит

 

Если хотите без заморочек - поставил на зарядку и забыл,то лучше посмотреть в сторону БЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 10:11, Vasek555 сказал:

Да 912й. К работе нет претензий,но с ним надо уметь обращаться - много настроек ньюансов.

Его сравнивали с сорокинским тором на электротранстпорте - кулон рулит

 

Если хотите без заморочек - поставил на зарядку и забыл,то лучше посмотреть в сторону БЛ.

Благодарю, ещё вопрос мне ещё надо аккумулятор заряжать с детской машины и мой машинный на 100а , ? Посмотреть кулон 912 у него цена просто космос 7 руб. Стоит, есть что-то буджетное и умное?

Изменено пользователем kaba29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaba29 у кулон 405 хороший и аккуратны алгоритм заряда, единственное его нужно как то охладить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, voVWan сказал:

kaba29 у кулон 405 хороший и аккуратны алгоритм заряда, единственное его нужно как то охладить... 

А что нибудь без доработок? У него всего 5а и он греется, это как то не правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaba29 , 6 ампер (от 0.4 до 6 автоматически, в зависимости от АКБ и её состояния) без доработок - Бережок-Авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kaba29 сказал:

А что нибудь без доработок? У него всего 5а и он греется, это как то не правильно!

Посмотрите Фубак .У них есть модель почти аналог Бош с7 .

С одной кнопкой 4 ре режима плюс так же имеется режим регенерации 16 + .Все режимы полность автоматические .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10 октября 2018 г. в 19:56, Десульфатор сказал:

 

 

Итак, если нужно умное лечебно-профилактическое ЗУ для компенсации недозаряда, саморазряда и устранения сульфатации, для автомобильных АКБ до 100 А*ч можно брать Wester CB10, Кулон-405, Бережок-Авто, BL1204 (правда, у BL 4 ампера всего). Если нужно часто и быстро заряжать сильно севшие батареи, берите 20-амперный Вымпел, или Wester помощнее.

А что лучше взять для подзараяда (мало езжу совсем, АКБ 85 Ач, вроде, но не меньше точно) - Wester CB15 или Автоэлектрика т1001а? 

Изменено пользователем Azav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azav , у реверс-автомата от Автоэлектрики приятный металлический корпус, и схемы они опубликовали на сайте. Схемы не факт, что актуальные, но на тех, что есть, изображён автомат на 8 операционных усилителях, в основном в качестве компараторов, и диодно-транзисторной логике. Судя по картинке на корпусе, (детально схему исследовать неохота), имеется импульсный десульфатирующий предзаряд и "качели" хранения, плюс функция проверки генератора и реле-регулятора. Впечатление - добротный такой прибор в традициях СССР. Ремонтопригоден. Алгоритмы сильно продвинутыми не назвать, точностью заведуют (судя по схеме) обычные стабилитроны. Вещь без особых изысков, но годная, особенно если не хочется доплачивать лишнюю тысячу за более современное ЗУ.

 

Wester CB 10-15-20 имеют по сути похожие функции, на более новой элементной базе, и с заявленным бо́льшим числом этапов заряда.

 

Если надо периодически заряжать всего одну АКБ 85 А*ч, любое из этих ЗУ более чем сгодится. У обоих приятные корпуса и хоть какая-то, да автоматика. Есть и более новые разработки, тоже в металлических корпусах, с 6 амперами и более продвинутой автоматикой, чуть дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Десульфатор сказал:

Azav , у реверс-автомата от Автоэлектрики приятный металлический корпус, и схемы они опубликовали на сайте. Схемы не факт, что актуальные, но на тех, что есть, изображён автомат на 8 операционных усилителях, в основном в качестве компараторов, и диодно-транзисторной логике. Судя по картинке на корпусе, (детально схему исследовать неохота), имеется импульсный десульфатирующий предзаряд и "качели" хранения, плюс функция проверки генератора и реле-регулятора. Впечатление - добротный такой прибор в традициях СССР. Ремонтопригоден. Алгоритмы сильно продвинутыми не назвать, точностью заведуют (судя по схеме) обычные стабилитроны. Вещь без особых изысков, но годная, особенно если не хочется доплачивать лишнюю тысячу за более современное ЗУ.

 

Wester CB 10-15-20 имеют по сути похожие функции, на более новой элементной базе, и с заявленным бо́льшим числом этапов заряда.

 

Если надо периодически заряжать всего одну АКБ 85 А*ч, любое из этих ЗУ более чем сгодится. У обоих приятные корпуса и хоть какая-то, да автоматика. Есть и более новые разработки, тоже в металлических корпусах, с 6 амперами и более продвинутой автоматикой, чуть дороже. 

Большое спасибо за ответ!

Чем глубже лезешь в тему, тем больше болит голова.

Чуть дороже - не велика проблема. Просто нужно ли...

Fubag Micro160/12 как пример..Интересная такая штуковина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...