Перейти к публикации

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

RadioFanat я вообще против этих пускозарядок, не нужны они хорошему качественному аккумулятору, заточенному под наши условия. Конечно если нет проблем с генератором на автомобиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты так , есть еще такие слова , как ПРОФИЛАКТИКА И ОБСЛУЖИВАНИЕ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon здесь ты не прав 2 раза в год надо снимать АКБ и заряжать. От этого увеливается его срок службы.

 

 

Тоже хочу купить зарядку, а то каждый раз брать у соседа надоело. Смотрел в Южном на мельникайте, стоило около 1000 р. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить :crazy: Я просто когда Varta Silver старый брал 5 лет отработал я с ним ничего не делал вообще. Заводил в самые лютые морозы. Поэтому и сделал такой вывод. Потом он еще у Majestic'a почти год на пежо отпахал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРКУ СКАЖИТЕ !!! ДОВОДЫ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Электроника УЗС-П-12-6.3 УХЛ 3.1. После того как таким один раз воспользовался, решил себе приобресть такой. Обыскал весь город, в итоге нашел только у одного продавана на Привозе за 1000 р.

 

Доводы?

 

Регулятор тока,

Ручной/автоматический режим (в автоматическом происходит процесс заряда, потом разряд, заряд-разряд. Интервалы регулируются автоматически в зависимости от степени разряженности аккумулятора),

Определитель полярности,

Контроль неемкостной нагрузки (в случае, если аккумулятор совсем сдох и является чистой нагрузкой)

Удобный для переноса и хранения (есть ручка, провода прячутся в соответствующий отсек в корпусе и закрываются крышечкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам юзал примерно такой же приборчик (отец покупал)

хорошая штука

может и зарядить аккум, а если в условиях обустроенного гаража с электричеством, то и при случае помочь аккуму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить: поддерживает зарядку аккумулятора без снятия с автомобиля (подключение к сети автомобиля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прошедшие морозы подразрядили мою батарейку так, что пришлось "прикуривать", чтобы завестись. Естественно аккумулятор нужно подзаряжать перед морозами (мне и в магазине при покупке аккумулятора так сказали), я так и хотел сделать, но не сделал :) . Самое главное, что "зарядник" есть, но он у бати в гараже в 5 км от моего дома, соответсвенно по морозу, особенно если машина не заведется, за ним бежать неохота. Вот и решил я купить собственный "зарядник".

Подскажите, где и почем можно купить сей девайс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй звякнуть сюда

http://www.autoclub72.ru/index.php?name=Or...oid=6&cid=4

сюда

http://www.autoclub72.ru/index.php?name=Or...id=21&cid=4

сюда

http://www.autoclub72.ru/index.php?name=Or...id=17&cid=4

 

вроде бы видел еще в Русойл Автомаг как спускаться под мельникайтевский мост через туру и ехать на Лесобазу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую обзвонить эти конторы. Просто после морозов народ резко везде расхватал эти зарядники, поэтому их сейчас почти нигде нет, пока новый завоз не привезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил буквально после нового года авто з\у КЕДР - 4 А АВТОМАТ , заряжает по инструкции до 60Ач, но проверялось - заряжал и 80 и 100 Ач батареи !!! пр-во Томск, Россия :)

стоит 950р , 2 года гарантии , проверено мной и Торкон , 2 ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЧЕСКИХ РЕЖИМА !!! (Автомат и ЦИКЛ *в Цикле снимается сульфатация !!! посредством смены режима ЗАРЯД-РАЗРЯД *)

Покупал в Сибирской аккумуляторной компании http://akb72.ru/ г.Тюмень, Авторемонтная 47 , или они еще раньше были, И СНОВА ОТКРЫЛИСЬ ТАМЖЕ- на 50 Окт. 36 (в здании ЭНЕРГОСБЫТА, цокольный этаж фирма ТРУДЪ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати этот Кедр правильный апарат, мне понравился заряжает батарею и отключается сам. Притом заряжает основательно. Подумываю взять его себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой я и куплю, тем более цена очень привлекательная. Сегодня видел з/у Striver, так оно в разных версиях от 1100 до 1500 стоит и при этом не отличается надежностью. У бати был такой агрегат, так тамчто-то в нем перегорело и мне сказали что проще купить новый трансформаторный, чем этот с высокими технологиями починить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...